1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить посуду и всё такое?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Пиена, 04.05.08.

  1. Пиена

    Пиена Гость

    Подскажите, нужно в нулёвую кухню, где нет НИЧЕГО купить полностью от ложек поварёшек до всяких там миксеров, блендеров. Причём хорошего качества и не обязательно одной фирмы, но желательно в одном месте. И чтобы подсказали, что нужно самое необходимое, а что можно потом, в процессе потребности докупить? Я видела в одном магазине рюмки, в другом кастрюли, а всё вместе не видела.
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Покупала большей частью все в метро, качество там нормальное. По потребностям: я сначала купила себе пару чашек))) Чайники обычные я там не смотрела, мне подарили электрический.
    Потом вилки, ложки, ножи, посуду (тарелки плоские, тарелки под суп, блюдца, пиалки, стеклянные блюда под салаты, стаканы, стопки, фужеры и несколько тарелок под микроволновку), всякие открывашки, половник и т.п., полотенчики на кухню, подставки, доски, сковородки, сахарница и солонка (там есть очень красивые обтянутые соломкой), ну и вообще много мелочей.
    Только кувшины под воду там не особо симпотные и кастрюли там бы брать не рекомендовала, качество не очень. Я покупала их в одном магазинчике в Волжском.
    PS: Постаралась описать подробно, даже сходила на кухню поглядеть ничего ли не забыла)))
    Далее бытовая техника, но тут каждому виднее, что ему нужно. Мне блендера хватает.
     
    Последнее редактирование: 05.05.08
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Можно купить в Санрее на Козловской, (либо в их отделении на Бакинской).
     
  4. Пиена

    Пиена Гость


    Можно поподробнее, где это находится? Я Волг. очень плохо знаю. Спасибо.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Пиена, а что именно знаешь. чтоб отталкиваться?
     
  6. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Санрей ещё на Дягтерва есть, ТЗР.
     
  7. Пиена

    Пиена Гость

    Если можно подробненько район, как проехать, с какой стороны, и что большое рядом есть, чтобы сориентироваться?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Откуда проехать? улица Козловская идёт параллельно Рабоче-Крестьянской, на которой Торговый центр. На остановке пл.Советская (где трамвайные пути) с РК уходишь на Козловскую и там стоит Санрей. Бакинская 8 - это где Молокозавод.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен - если претензий к китайскому качеству нет, можно и в там. Зато всё сразу и дешево.
    хочу добавить - параллельно РК, в сторону ЖД, к не Волге.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Санреи на Бакинской и Козловской
    sanr.jpg
    + "Домовой" возле Дворца спорта
    + Метро
    + Карусель
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    WindMan, чего? :upset: Человек будет думать, куда поворачивать с РК: налево или направо...
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Посуду - в хозяйственном, а всё такое - в sex-шопе.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, я там кое что и не китайское купил. К примеру - кастрюли чешские ;)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zebra21, впорос качества - самый загадочный вопрос в торговле для покупателя. :) Купил там орехокол, красивый, никелированный - по этикетке немецкий - сломался через полгода - тупо треснул металл(наши орехи оказались крепче :look: ), а вот чайник заварочный мейд ин чайна функционирует до сих пор.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Если надо дешево - китайского полно, надо качественно - в Санрее большой выбор посуды европейских производителей, франции полно например
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Ещё Ленту и Реал забыли. В Реале купил шикарную сахарницу: стекло, черный пластик, полированная нержавейка с ложечкой в комплекте! Ничего подобного больше нигде не нашёл.
    А выбор и качество, конечно, выше всего в Метре. Там при желании можно наверное всё за раз купить. Но сложности с проникновением для физических лиц.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А че, luminarc - эт китай?? :(
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не знаю, может и не китай. Врать не буду.
     
  20. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    сегодня отдирал бирку с кружки Luminarc - там было написано "Made in France"
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Вот и я считала, что франсе :)
     
  22. подниму темку.
    Поскольку я сейчас активно занимаюсь гнездованием, т.е. отремонтированную квартиру обновляю, то захотелось и посуду столовую поменять. Понравились мне тарелки (ну и чашки, естесно) керамические пр-ва Испании. Их можно увидеть в "Перекрестке". Так вот, может, кто знает, где ещё подобную посуду можно приобрести.
    ЗЫ. "Наш дом", "Домовой", "Санрей" и иже с ними не предлагать. Втам нет.

    добавлено через 58 секунд
    и вообще: есть ли у нас магазины хорошей посуды?

    добавлено через 22 часа 53 минуты
    неужели никто посуду не покупает? Или магазинов хороших нет?