1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны и зараза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ, а вам не страшно ходить в бассейны, не соответствующие санитарным нормам?
    Как-то в одном СНиП про бассейны увидел список болезней передающихся в этих рассадниках заразы: от грибка стопы до трихомониаза. Эта вероятность не очень большая, если выполняются элементарные нормы:
    1. Вода должна меняться 1 раз в день, если бассейн не переналивной (т.е. старая вода постоянно смешивается с новой). В последнем случае – реже.
    2. Обязателен реальный мед.осмотр со сдачей анализов на ИПП и кишечные палочки.
    3. Обязательное принятие душа и прохождение ванночки для ног со специальной жидкостью.
    Я таких бассейнов не знаю!
    Реально: вода не меняется неделями, туда ходят все кому не лень (особенно по вечерам шлюхи с клиентами  ), душ принимают формально, ванночки перешагивают, писиют прямо в воду (особенно дети).
    А сколько хлорки! Жуть!

    По евростандартам в воду добавляют раствор. Если Вы решили пописать в воду – вода окрашивается в определенный цвет и оператор видеонаблюдения выпроваживает вас навсегда, взяв у вас приличный штраф. У нас до этого далеко.

    Я как-то сходил в бассейн, но, проплывая мимо одной милой женщины, стоявшей с каким-то напряженным лицом, попал в теплое течение! А сколько там соплей плавает – не замечали?
    Больше меня туда ничем не заманишь!

    Это был бассейн «Судоверфь».

    Лучше я дождусь купального сезона в открытых водоемах!
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет, я там практически выросла и ни одной болячки.
    Племяшку начали купать,когда она еще ходить не умела. Здорова как конь.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Конечно желаю, что бы племянница выросла такой же здоровой как конь, но не стоит зарекаться.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вы мне смешно не делайте, пожалуйста, у нас семья плавцов и никаких
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А в открытых водоемах кроме всего перечисленного еще и бытовой мусор :) Купаться тогда лучше в ванной собственной :)
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага. проионизировать ее. ультразвуком почистить.
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Хлорочкой, хлорочкой! :d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А хлорочка при вдыхании хуже чем курение.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а о концентрации можно уточнить? а никто не в курсе,что водичку, текущую из наших кранов тоже хлорируют?
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Противогаз поможет!:d

    Я ж не говорю о чистой хлорке с химзавода. Хлорсодержащими моющими веществами.

    Насчет заразы в естественных водоемах: там вероятность подцепить чего-нибудь не ниже. Профилактические меры надо осуществлять.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Озон оч. полезный в таких случаях газ.
     
  12. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В местных бассейнах и открытых водоемах и правда страшно купаться. :smhair:
    Поэтому - море за границей :super:
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Вы в этом уверены?
     
  14. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Как у Гришковца - " Сам узнал, и Вам простите рассказал!". Зачем, почему, а хто его занает.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    marie_at, в чем именно?:spy:
    В том, что море в Европе и в Турции чище, чем местные водоемы и бассейн "Судоверфь" в частности? :d ДА. Уверена.
     
    Последнее редактирование: 05.06.06
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нормативы утверждает баба Дуся. На глаз. Пару бутылок белизны после ночной смены и можно детей запускать. Аналогично хлорируется вода на водозаборах.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты это сама видела? а я видела и была лаборатории плавательного бассейна. И "бабы Дуси" пробу из чаши брали несколько раз в день.
    Люди, вы смеетесь чтоли? Наши плавцы неужели больны всякими грибками и прочее? Садовый в нашем же бассейне тренировался.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и ты купаешься только на море? а до этого обламываешься? жуть.
     
  19. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    А вообще и по улицам ходить страшно, если так рассуждать. Вдруг кирпич на голову упадет!
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну я ходил в бассейн, довольно долго. И сейчас желание есть, отмазываюсь сам перед собой что времени нет. Не помню чтоб были подобные проблемы у кого-либо. Правда в современное время бассейн не особо посещал.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jek,нет, Жень, ты должен обязательно чесаться и быть весь в пятнах. Видишь,что вымные люди пишуть:от грибка до почесухи.
     
  22. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Ага, еще хорошо, что jek - мужчина. А то у женщин чесаться должно в два раза больше. :d
     
  23. Гость

    Гость Гость

    :( a ja v etoj samoj "sudoverfi" odin raz ( let v 14) rozovij lishaj podzepil -pol mesjaza doma valjalsa!!
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Да нет. Не только на море.:gigi: Я не совсем точно выразилась. В Волго-Донском канале и Волге со стороны города купаться брезгую. Так же, как и в бассейне "Судоверфь". За Волгой купаюсь с удовольствием. ;)
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет чешусь то я постоянно. Но с бассейном как-то не ассоциировал. Надо на них иск подать чтоле. А вот пятен нет.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про водозабор знаю из первых рук. От самого дезинфектора, такскать :chih: . И пробу берут, все по-взрослому. И это то что мы пьем. А уж про то в чем купаемся... Догадываюсь.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Какие страсти вы все рассказываете. Был в бассейне много раз... там щас храм Христа Спасителя стоит. Не чесался и триппером не болел.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну тогда все плавцы должны быть больны не по деццки.:insane:
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А ты думаешь как? Садовый вона аж облысел.
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не облысел, а побрился, ибо ему челка мешала.:gigi:
    я думаю,как мой папик: 60 еарз олд, а как огурец.