1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тут пропитывают шпалы!..

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Шрайбикус, 11.06.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
  2. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    OChen stilno. Mne ponravilos.
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ну и как это называется? кто будет сайт обсасывать?...... короче, пока здесь на будет как минимум 60 сообщений, я буду периодически, раз в два дня темку обновсять, чтоб никому скучно не было.....
    всем привет 8)
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Больше хаоса в меню и замени логичный заголовок с надписью "новости" на фотографию рельсы!!

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 13 Июня 2002 01:57: Сообщение отредактировано: My3bIKAHT ]</font></p>
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Хвастун, блин! :bla:
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Весьма неплохо. Но тяжеловат будет. 60 килограмм - для волгоградского диалапщика, это многовато будет. Подход не нов, но выполнен хорошо.
    Короче, весьма
     
  7. Bub

    Bub Гость

    Доброго дня!
    Не ожидал, что шпалы замутят себе сайт. Приятно, что он есть. Собой не уродлив, только инфы не так много. И, наверное, мало кто про него знает.
    Может растяжечку ;) !
    Всего!
     
  8. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    2Bub - сайт понемногу раскручивается! вот уже и ты про него узнал..... как говорит кот "наш сайт - самокрутка" :) :) :) растяжек не надо....
    2Редгёрл - эээ, обсасывать надо не меня, а www.shpalopropitka-c.ru
    2Музыкант - чушь написал :) ну ладно, я видел, в каком ты был состоянии.... так что - прощён!
    2Nekto - маститый дизайнер сказал своё веское слово, ага :grin:
    60 килобайт - это мало!!! А для сайта музыкальной группы это очень мало.
    Во первых - это же не поисковая система и не новостной сайт, где на самом деле важно, чтоб странички грузились мгновенно, а на дизайн там никто не обращает внимания.
    Во вторых - на этой графике построен весь сайт. Первая страничка загрузилась - секунд 30 и всё. Остальные странички графику из кэша цепляют, и грузятся моментом.
    В третьих - что за дурацкая привычка делить интернет на регионы?... В интернете регионов нет.
    В четвёртых - страничка, которую ты сейчас читаешь весит больше 90 кб. Это много для волгоградского дайлапшика? :) :) :) тогда почему на этом форуме тусуется весь волгоград?
    "Подход не нов" - аргументируй..... Ссылочки там, статьи из солидных дизайнерских журналах о новых\не новых тенденциях в дизайне.
    Короче, если уж умеешь пукать, то умей потом и отбрыкиваться...
    ALL - рецензии всё ещё принимаются!
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Bub - аааа, я тока щаз допёр..... :)
    ты где ON потерял?
     
  10. кот

    кот Гость

    Поделитесь своими соображениями...плизз
    как можно разнообразить (не обезобразить)
    чего нехватает сайту?
    А вообще, какие новшества можно внести в работу Шрайбикуса?

    Заранее благодарен,
    вош кат :)
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    ааааа.... мачить!!!

    1. мне шпалопрропитка напоминает ремейк стиля ДДТ

    2. какого рядом с почтиподфотореалистичной графикой или ее подменой рядом хэда в стиле флешевских мультиков????

    3. а за то что простил - спасибо ;)
     
  12. кот

    кот Гость

    2My3bIKAHT
    Не пойму какой же ты музыкант,
    если даже не можешь отличить стили музыки.
    Ремэйк на ДДТ... ты что слушал??? или чем???
    Последнее время музыканты меня сильно удивляют!
    Вам не кажется это странным явлением? [email protected]
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    2Nekto - маститый дизайнер сказал своё веское слово, ага :grin:

    Не маститый. А весьма скромный :)
    60 килобайт - это мало!!! А для сайта музыкальной группы это очень мало.
    Ну кому как. Лично я для себя установил правило - графика (именно графика) олжна вестить не долее 50 кил. Исключения есть, но они редки.

    Во первых - это же не поисковая система и не новостной сайт, где на самом деле важно, чтоб странички грузились мгновенно, а на дизайн там никто не обращает внимания.
    Здесь не возразишь
    Во вторых - на этой графике построен весь сайт.
    Основной смысл сайта - не что бы было, а все же преподнести какую-то информацию. Потому нужно найти золотую середину между графикой и не графикой.
    Первая страничка загрузилась - секунд 30 и всё. Остальные странички графику из кэша цепляют, и грузятся моментом.
    Ну настройкти у всех кэша разные...
    В третьих - что за дурацкая привычка делить интернет на регионы?... В интернете регионов нет.
    В четвёртых - страничка, которую ты сейчас читаешь весит больше 90 кб. Это много для волгоградского дайлапшика? :) :) :) тогда почему на этом форуме тусуется весь волгоград?
    90 кил весит графика или сам html?
    "Подход не нов" - аргументируй..... Ссылочки там, статьи из солидных дизайнерских журналах о новых\не новых тенденциях в дизайне.
    Это мое субъективное мнение. Помоему ты просил именно этого
    Короче, если уж умеешь пукать, то умей потом и отбрыкиваться...
    Сам какашка! :D
    ALL - рецензии всё ещё принимаются!
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Кот, извини, я не имел ввиду саму шпалопропитку, я про сайт говорил...
     
  15. Шрайб

    Шрайб Гость

    лично для себя ты можешь устанавливать какие угодно правила, но не надо пытаться навязывать их всему миру.
    во-первых, информация - это не всегда буковки и цифирки. Ты заходишь на сайт, и не вчитываясь в тексты сразу понимаешь, что это не домашняя страничка кукольного театра для детей-инвалидов, и не развлекательный портал с голыми девками в бане. Графика нужна здесь для создания определённого эстетического образа, которого невозможно достичь простой хтмл-вёрсткой.
    конечно, сам хтмл.
    включи мозги - если они есть ( (с) пикник): что такое 60 килобайт графики всего сайта, если одна средненькая страничка этого форума весит 90 кб? если один сраный банер - 10-15 кб?...
    Тогда правильнее было бы писать так: "я думаю, мне почему то кажется - хотя я и не могу объяснить, почему - подход не нов."
     
  16. Шрайб

    Шрайб Гость

    Музыкант!... про ддт - наглая ложь, я их сайта даже не видел никогда. Дай ссылочку :)
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Итак, как я виже все перетекает в личные разборки.
    Я тебя чем-то обидел? Или сказал, что я уменее тебя? Странно как-то.

    Ладно, теперь по пунктам:
    - лично для себя ты можешь устанавливать какие угодно правила, но не надо пытаться навязывать их всему миру.

    Ну, ты не можешь не согласиться, что существеют определенные каноны. В сайто строении они тоже есть. Следовать им или нет - личное дело каждого. Я некоторым следую.

    - во-первых, информация - это не всегда буковки и цифирки. Ты заходишь на сайт, и не вчитываясь в тексты сразу понимаешь, что это не домашняя страничка кукольного театра для детей-инвалидов, и не развлекательный портал с голыми девками в бане. Графика нужна здесь для создания определённого эстетического образа, которого невозможно достичь простой хтмл-вёрсткой.

    Тоже самое я говорил немного ранее в другом топике. Но ты все несколько приукрасил. Посему я требую доказательств существований подобных сайтов. Я сторонник того, что все же информацию несет текс, а не графика. Графика преподносит информацию, создает стиль и т.д. но не сет информацию. Ну разве что исключение - логотипы и внедренные надписи в текст. И графика должна быть привязанна к тексту, а не наоборот. Это мое (и не только) субъективное мнение.

    - конечно, сам хтмл.
    включи мозги - если они есть ( (с) пикник): что такое 60 килобайт графики всего сайта, если одна средненькая страничка этого форума весит 90 кб? если один сраный банер - 10-15 кб?...

    Так, вот насчет их наличия еще пока никто не сомневался. Видимо ты будешь первым. И надеюсь последним.
    Да, я имел ввиду именно графику. В презентации - да. Но прошу тебе напомнить одно негласное, но писанное повсюду правило, что общий вес странички должен быть не более 80-100 кил. Если надо, то могу привести ссылки. И полностью согласен с этим утверждением. С одной добавкой, что все же если страница весит около 25-40 кил. (если брать по среднему), то на графику остаеться около 20-30 килобайт. В сумме получается не более 70 - на мой взгляд нормально.
    - Тогда правильнее было бы писать так: "я думаю, мне почему то кажется - хотя я и не могу объяснить, почему - подход не нов."

    Т.е ты хочешь сказать, что ты придумал новое напраление в стилистике? Хм, это врядли.
    Такие вот пироги. И хватит наконец заниматься флудом, если очишь поговорить более обстоятельно, то прошу в раздел флуд.
    У меня все.