1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

идеальная семья...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ****odrik****, 12.01.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    В какой бы семье вы хотели бы рости? И какую бы создали или не создали бы совсем?
    И что мешает вашей семье быть идеальной или не мешает :)
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Прости, но вот "рости" я бы не хотел. :)

    У меня есть семья, которую я создал. Это жена, моя маленькая дочь и моя мать. Живем весело, дружно, без ругани уже пару лет. Проблемы определенного характера (типа свекровь/невестка) присутствуют, но я пока в состоянии не давать им развиваться до запредельных масштабов. И я считаю, что моей семье ничто не помешает быть идеальной даже с учетом всех возможных проблем. Я иду домой с удовольствием, без груза проблем и стараюсь делать так, чтобы все в моей семье тоже их не имели.
    С женой мы знакомы около 8 лет, близко - 3 года. Я в свое время погулял неплохо, она тоже порезвилась, случайно сошлись на вечеринке - и как ни странно, почуствовали влечение, переросшее в чувства. Жили вместе около 1,5 лет, а потом и поженились. Родилась доча, в которой ни я, ни жена души не чаем (равно как и все бабушки и прочие родственники). С жилплощадью у нас проблем нет, с финансами - тоже, так что живем вполне нормальной жизнью, чего и всем остальным желаем.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Рад за ОЕМ.

    Про семью. По-моему, нужно всего 2 вещи: любить и думать.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моя семья - мои дети :) и собака. Расклад не идеальный, но в этом есть свои преимущества. ;)
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Идеальная семья... нет таких... есть идеальные представления о семье! А вот семью бы я хотела свою, обычную!-Логично! Семью, в которой всегда будет пристутствовать любовь, понимание и забота. Но, самое главное не переусердствовать с заботой, а то обратный эффект полуичится.
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    2RedGirl

    Многие мужчины страдают инфантильностью, отсюда получается, что им нравится, когда о них постоянно заботятся...

    (себя к таким не причисляю)
    (уфф, открестился!) ;)
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Но всётаки..., когда нежная забота о любимом человеке перерастает в ежедневное уси пуси сю сю и т.д. и т. п. .., то я думаю любому мужчине надоест... хотя разные бывают :) мужчины :)
     
  8. blindmen

    blindmen Гость

    У нормального человека постоянная нежная забота о нем вызывает уважение.
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Меня "нежная забота" может умилять некоторое время, но постоянно она, как метко пометила Красна Девица, раздражает.
    Мужик должен сам проявлять нежную заботу. А (процетирую еще раз Red Gerl) при постоянных уси-пуси нормально себя чувствуют, разве что педики, простите мне мой французкий...
     
  10. Чтобы "уси-пуси" не напрягали, а доставляли удовольствие, они должны быть обоюдонаправленными :-) Нежная забота друг о друге создаст вполне здоровую атмосферу.

    И чрезмерное увлечение вот этим macho thing и все рассуждения о том, что "мужик должен" как-то смущают. Никто никому ничего не должен -- просто хочется. А не принимать нежность и заботу можно только по непонятной причине.
    Речь, насколько я понимаю, идет о вполне здоровых формах отношений, а не о формах психических расстройств :-))
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ну вот и разобрались! Всётаки многое зависити от человека! От его взаимоотношений с другими людьми, от его характера и других качеств! Конечно же нам всем нужна забота, темболее в семьях, которые у нас есть или только сложаться! И, хотелось бы, чтобы всё было в меру и ничто никого не раздражало!!! ;)
     
  12. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Идеальное недостижимо по определению.

    Но если говорить о семье, в которой хотел бы жить я сам, или какую семью назвал бы близкой к идеальной, то это такая семья, которая придерживается следующих принципов.

    1. Главный член семьи - ребенок.
    2. Муж и жена друзья и любовники.
    3. В доме либо главный мужчина, либо бардак.

    Именно в такой последовательности.
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    1. Самое главное, чтобы ребенок потом эгоистом не вырос. А вот главными,я бы назвала всех членов семьи, потомучто все друг от друга зависят.
    2. Это давно известный факт.
    3. А нельзя как-то распределить главную роль между мужчиной и женщиной?... Ведь бывают две главные роли водной истории. :)
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Распределить можно. Бардак получается, если мужик безвольный. А таких сейчас очень много.
     
  15. Я

    Я Гость

    Странно рассуждать об коллективном идеале.Тогда уж и брак должен быть коллективным .Количеством голосов утверждаются качества партнера,с последующими выговорами за несоответсвие образцу.Бред!Любой брак строго индивидуален,как неповторим любой из нас.Более того,брак-живой организм.Он растет и изменяется в качестве.Нет рецептов постоянства.Идилия может стать адом и наоборот.В любой момент.Верно ,пожалуй,только одно .Постоянство.Только оно может выдержать все метаморфозы отношений и принести реальное умножение своего "Я" в "МЫ".Все остальное не вечно и будет подвержено разочарованию с последующими поисками идилии.Однако,есть вещи,которые не обойти.Симпатия,например.То ,что позволяет думать и чувствовать вместе.За это стоит побороться с реальностью.Мы часто ленимся это делать.А жаль.Ведь именно это чувство сводило с ума нас вначале.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "Я" , а ты замужем было? :)
     
  17. Я

    Я Гость

    Рен,это предложение? ;)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ни, Ни!!!!!(рена перекрестилась) :eek: :fie:
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Вот я точно в своей будущей семье никогда не буду с мужем при детях ругаться :( И ребёнка лучше одного иметь, зато отдавать только ему одному всю свою любовь и заботу :) правда, главное с этой самой заботой не переусердствовать!

    p.s. Ренчик, моргаешь просто очаровательно! :)
     
  20. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ну-ну. Один ребенок. Просмотрите статистику смертности. Это наверно обидно, когда один ребенок – холишь, лелеешь. А он в 16 лет бух – сел на иглу, полтора года в пике и кранты. А время ушло, второго уже физически завести не можешь. Задница получается. Вилы конкретные. Али под машину попал, али спидом или раком заболел. Да мало ли что случится может. Скока людей гибнет под машинами. Рационализм. Надо думать о будущем. Чтобы не пожалеть об утерянной возможности. Короче минимум два ребенка. А лучше три. Типа с запасом.
     
  21. Я

    Я Гость

    Ацелот,вопрос тебе по существу излагаемого.Укажи координаты дня рождения.Первый раз себя полной дурой чувствую.Не пойму кто ты.Дай мне самой опредилиться.
     
  22. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Три - многовато. Сил не хватит. А два - хорошо не в смысле запасливости, а для того, чтобы воспитать здоровое общество в семье. Кто в семье один - часто ИМХО эгоисты.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Насчет ругаться...Леся, пока нету этого самого мужа и ребенка, не зарекайся :)
    Насчет одного малыша: с одной стороны проще воспитать, прокормить, дать образование, найти себе очередного мужа при разводе :) , но с другой стороны, Ацелот прав. Один ребенок - это проблема на старости лет прежде всего для родителей, это почти гарантированное одиночество...
     
  24. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Оса Вы правы, сколько общалась с людьми, которые были одним ребёнком в семье, где-то 95% из них - эгоисты :( и привыкли что всё в этой жизни только для них. Но об этом и речь, надо правильно воспитывать ребёнка, рецепта нет, в каждом случае нужен индивидуальный подход.
    Ну а если двоих заводить, то главное чтобы разница в возрасте небольшая была! Например, у меня с младшим братом разница семь лет, это ужас какой-то, такое ощущение что он делает всё исключительно мне назло :( а вот с двоюродным братом разница в полгода, так мы друг в друге просто души не чаем :) :)
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Рен, а какая разница улетит один ребёнок из "родительского гнезда" или двое-трое?
    А Ацелот не прав, каждый человек уникален и пускай хоть десяток детей в семье, умершего не сможет заменить ни один из них, такое моё мнение.

    P.S. Раз уж пошла такая тема :) ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ! :D
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Леся, мальчишки улетают, девочки остаются. Хотя смотря как воспитать... Но из 3 детей кто-то да останется.
     
  27. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Леся, разговор не за индивидуальность. Глубже. За смысл жизни. Что ты будешь чувствовать, когда твой ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок двинет кони. В случае наличия нескольких детей, смысл жизни у тебя останется. Я ж говорю – рациональность.
    А у меня и брат и сестра. Старше меня на 5 и на 7 лет. В любой момент по звонку я могу попросить о любой помощи. Кланом оно проще выживать.
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Рена, типа кому-то из трёх с личной жизнью не повезёт? :D :D
    Ацелот, умом я понимаю - ты прав, но вот сердцем... дико это как-то, как у зверей: чем больше особей, тем реальней шанс на то, что кто-то из них да выживет
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно. Это закон жизни.
    Всегда случаются в жизни ситуации, когда дети сначала покидают родителей, а потом столкнувшись с проблемами ( они будут, обязательно) приходят в родной дом. Вот тогда не будешь себя чувствовать обделенной вниманием детей и внучков.
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ну вы чего это тут о смерти то!? Я кончено понимаю, что всякое в жизни случается, но нельзя же так вот... Один ребенок - хорошо! Два - еще лучше! Три, четыре, пять... самое главное, чтобы они все здоровые были и ,чтобы родителям на детей было не наплевать! Вот! А то смотрю я на некоторых мамаш..... страшно становится! Если родители нормальные, то и ребенок с них пример брать будет!
    И не стоит забывать,что семья - ячейка общества, а общество - это часть государства! Государство у нас хромает, никогда не знаешь, что будет завтра..., поэтому и семьи хромают.. и за детей все боятся... Чувствуется неуверенность... отсюда и финансовые проблемы..., ссоры в семьях и т.д....