1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боль в коленном суставе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем linx, 08.11.08.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Некоторые слабые болезненные ощущения есть и при ходьбе и при покое.
    Но если вставать из глубокого присяда - ощущение что в хрящ сустава втыкают гвоздь. Я пытался разобраться где и что мне мешает в суставе. Похоже миниск царапает хрящ бедренной кости. Я как-то лежал в госпитале и видел человека, у которого была схожая проблема. Ему делали операцию в которой убирали то-ли соли, то-ли лишний хрящ с миниска. У друга моего тоже похожая проблема. У деда моего тоже было нечто схожее. Честно говоря не хочется доводить до операции.. Что это может быть? Создается ощущение что такая поломка - вещь широко распространенная.
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    linx, во первых - никаких глубоких приседов!!!!
    Во-вторых - надо сделать снимок сустава.
    В третьих - проконсультироваться у ревматолога.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    идите к хирургу и сделайте снимок сустава, может быть что угодно, травматический артроз, например, и только специалист скажет, что с вами и как нужно лечить..и может обойдетесь электрофорезом с новокаином, а не операция вам нужна, не паникуйте раньше времени.
     
  4. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    оропедический центр на площади Ленина. и в кировском медсанчасть №40(мне там делали снимки и рекомендации давали по нормализации состояния колена после травмы)
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот, только собрался в фитнесс-центр записаться..
    Чтобы туда попасть направление нужно? Или там все платно?
    Я очень давно там был.. Вообще в поликлинике был уже 15 лет назад, уж забыл как там все происходит.:gigi:
    Эх блин, надо все откладывать, запасаться книгами и едой и выдвигаться в поликлинику.. Похоже на горизонте отпуск..
     
  6. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    150 рублей за приём 2 года назад. пришла и сказала что хирург послал. меня посмотрели но толком ничего не сказали.
    в бышей синагоги хирург хорошая Золотарева(кажется!!, могу буквы перепутать), она меня на ноги поставила.До нее год по врачам ходила. а там процедуры.
    да, если боль, то езда на велике и плавание помогает.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мениск - после повышенной нагрузки? Я, конечно, не хирург :D, про свой случай могу написать: помогло просто ограничение подвижности + эластичный "корсет" на колено. Правда, месяца два пришлось так ходить... А снимок делать в любом случае надо.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    linx,
    Сходи на узи сустава, там смотрит доктор и ставит сразу диагноз. Мы долго мучались хирург сказал что не понимает что у нас болит, снимок показал норму, анализы то же. Оказался бурсит (но в слабой форме) небольшое скопление жидкости увидела врач на УЗИ и назначила лечения.
    С учетом потраченных денег на снимок, анализы, врача, узи у врача получается дешевле, но самое главное - помогло!
     
  9. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Люди! Сустав и миниск- 2 разные вещи. УЗИ сустава не делается.!!А что делаеться- это снимки их более 15 и это очень дорого стоит(как бы по слоям снимают, естесственно не ренген). У меня всё прекрассно ренген показал. А УЗИ СУСТАВА это бред.