1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О дошкольном воспитании

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PenisEnlarger, 27.08.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно, как это? Обложить воспитателей кучей отчетов - это запросто. На б0льшее "властьпредержащие" просто не способны по определению.
    Автор или романтег, или просто прокукарекал, чтобы выделиться (в принципе, чего ожидать от "обозревателя журнала Эксперт-Волга").
    Реально хорошим делом будет увеличение количества частных детских садов, как компромисса между домашним дошкольным образованием (что не каждому по карману плюс теряется элемент социализации) и социальными детсадами-"камерами хранения" (вот эта метафора понравилась).
    Кстати, каменты - рулят.
     
    Последнее редактирование: 28.08.08
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я не согласна с таким высказыванием - я в воторге от своего сада (хотя, наверное, воспиталки не очень в восторге от такой бешеной мамаши :) ) - у нас действительно занимались воспитанием и образованием деток. и логопед в саду был и Психолог (именно с большой буквы). Я могла решить любые вопросы с ней. При этом у младшей была возможность сидеть с бабушкой дома, но я предпочла именно этот сад (старший там же обучался). Неизвестно, каким будет качество частных детских садов. Неплохое получилось сочетание детсад + доп. школа для дошколят.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вам повезло, и я рад, что есть нормальные сады. Надеюсь, и нам повезет.
    А что касается логопеда и психолога - так вот например в Олимпии оне тоже есть, а толку-то... :(
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    у нас логопедическая группа есть на базе сада + логопункт, занимаются хорошо. психолог разбирает как проблемы деток, так занимается и тестированием и коррекция недочетов, которые есть - они так или иначе появляются, потому что в группе есть более сильные детки, и есть более слабые. К психологу пришлось обратится дважды - когда поведение дочери были слишком разным дома и в саду - она неделю сидела в группе, общалась с ней, в попытках выяснить причину. Второй раз - в группе был несколько неадекватный мальчик - его потом вывели вообще из сада.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    у нас тоже нормальный сад
    воспитатели вполне на уровне
    а вот садиковские логопеды и психологи....
    я бы все же советовала обращаться к опытным специалистам, работающим в профильных учреждениях
    у нас в саду логопедичка запугала моего ребенка постоянными пассажами "У тебя плохо получается!", ужас
    при чем, с логопедом там все дети занимаются, для общего развития
    отдали ребенка в лапы специалиста из Центра психического здоровья детей и подростков, все оч быстро пришло в норму и сами занятия ребенку пришлись по душе
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у меня ребенка в младшей группе детсада
    воспитательницам 21 и 18 лет :crazy:
    своих, ессно, пока нет у них детей :(
    ожидается что таких минипусек как моя у них зимой будет больше 20 (пока 12)
    КАК они за ними уследят??
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    да, я такое тоже не люблю
    все же взрослые, а особенно уже такие, которые имеют своих внуков, намного ответственнее
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Cтавлю литр что современные воспиталки по полдня трынддят по сотовым.

    Воспиталка наша Нюрка
    Любит кабельшика Юрку
    Как он с кабелем придет
    Этот выродок плешивый
    То она тот час шизеет
    И от кабеля торчит (с)
     
  10. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если стены есть, то дети не разбегутся
    но по поводу сквозняков и т.п. (допустим, порционное одевание детей и выведение их на улицу зимой, чтобы не вспотели и не простыли) молоденькие ничего не соображают :look:

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger,
    у нас раньше были обе за 50, и нянечка такая же
    но не клуши: регулярно повышали квалификацию в педе
    занятия проводили интересно и эффективно, присматривали зачОтно
    теперь одна старая, а вторая совсем молоденькая
    я сперва даже испугалась, но она меня успокоила тем, что является супер_профи по подготовке ребят к школе (группа выпускная)
    поживем увидим, в любом случае никто в этом вопросе особо на сад не расчитывает
    главное, что требуется от сада, чтобы были сыты, в тепле и в безопасности + в коллективе
    ну а для обучения можно водить к узким специалистам
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в сабжевой статье упор делался на проблемы воспитания.

    Если дпустим завелся стукач, есть ли у воспиталки любимчики, что она делает если кого то начнут опускать?

    Например, у нас в садике один чувак срался в тихий час, воспиталка его засталяла стирать трусы -- прилюдно, типа что бы другим неповадно было. Полагаю, это подпадает под определение морального насилия.

    добавлено через 2 минуты
    Плюс у нас практиковалось такое -- некоторые дети не любят кашу (или чем там кормят), их воспиталки оставляли за столом в то время как другие играли.

    Или еще в наше время идеологичекая промывка моска начиналась.

    Нам рассказывали про дедушко ленина. Как об был маленьким, с3,14здил пирожок и признался, а когда был старым, то с детьми на лавочке беседовал

    Потом меня спрашивают -- ты дедушколенина любишь? йа -- нет. С воспитателями шок был. А я думаю -- у меня свой дет есть, зачем я чужого любить должен.

    И на фига вся это мутотень была?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У нас была молодая, заканчивающая вуз девушка, она потом стала психологом в саду, не имеющая собственных детей. Но было ощущение, что она всю себя отдает нашим деткам.
    А вот бабушка нам случайно попала - она ответственная, к внукам своим...а вот остальные детки внимания не получали, т.к. внучка была в этой же группе. Мало того, требовала забирать в 17,00, ей типа надо подрабатывать, чтоб внукам помогать. пришлось перевестись в другую группу. Но такая в нашем саду одна, жаль только ясельки ведет....
    У нас таких эксцессов не было. при этом, мама всегда может обратится к психологу, для решения данных вопросов. Дочери сама несколько раз говорила, что если кто-то обижать будет, чтоб она пожаловалась воспитателю. На что получила ответ - у нас так не принято. любимчики, наверное, есть у всех, но не до такой степени, чтобы в ущерб другим. сын в свое время был любимчиком...Дочь - скорее нет.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    missouri,
    PenisEnlarger,
    сволочи в любой профессии встречаются
    их надо по морде тухлой рыбой
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    про деццки сат не скажу, но мне довелось поработать воспитателем в пионерлагере. Один раз с старшем отряде (там было проще, мне тогда самому было 19, отношения скорее товарищеские), а на следующий гот с пионерами 10-12 лет. И они на меня уже как на дяденьку смотрели.

    Так вот, это самое сложное -- стукачество, подхалимаж, и проблема с опускаловом -- а в эту категорию автоматически в деццком коллективе попадают те кто ссытся (мы то понимаем что энурез -- не их вина, но тем не менее), очкарики и нацмены. Очень соблазнительно пустить все на самотек.

    Но я работал месяц, и для меня это был своего рода challenge, новый опыт, а каково не особо талантливой тетке разруливать это из месяца в месяц и из года в год?
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    энурез довольно успешно сейчас лечится. К очкарикам уже нет такого плохого отношения. Насчет нацменов не знаю - нам как то они особо не встречаются.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    missouri,

    как он лечится -- дело десятое. Ты уверена, что если твое бэби обоссыццо в тихий час, воспиталко не выствит ее на всеобщее посмешище?
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    сомнительно это все
    жизнь знает массу примеров, где женщины, не реализовавшие себя в лямур и детях, отдающие себя всецело пед. деятельности являют ледянящие кровь феномены
    никто не помнить учительницу из 84 школы (не буду имя называть), которая всю себя детям отдавала? ну, у неё ещё нервный тик плеча?

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    сейчас они бояцо так делать
    можно настучать куда следует, справку от психиатра и в суд
    на дс, зав дс, и воспитателя дс
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    уверена - у нас один раз был такой эксцесс год назад (перевозбудилась девочка). Никто из группы не узнал. Повезло, что были колготки, в которые можно и без трусиков залезть, так как запаски в таком возрасте уже носили. Но я уверена, что если бы на тот момент колготок не было, то воспиталка что-нибудь придумала бы.


    не, эта хорошая...старший у нее в группе был, когда она воспиталкой работала и училась, а с младшей - она как психолог уже была - так что встречаться им приходилось довольно часто.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    missouri,
    Меандра,

    вы меня обрадовали. Хоть в чем то мы движемся к цивилизации.

    Политикой детей не грузят?
     
  20. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    умеренно
    перед выборами постаили фото Г-ва на детские шкафчеги в раздевалке и провели политинформацию по теме "Нам мэр - Г-в"
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    и что дети сказали?

    ты кста сама то про дедушко ленина помнишь?:)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Меандра,
    PenisEnlarger,
    у нас вообще никаких политических разговоров..даже у старшего только классе в 7-м что-то там стало проскакивать...А у младшей - президент до сих пор В.В.
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    возрадовались
    ура! -говорят - на свете не только ДедМороз с Карабасом, но ещё и Г-в есть
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    мы деткам пытались про Ленина объяснить - после фразы октябрята-внучата ильича дети вообще отказались что-либо понимать.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Анекдот в тему.

    Ведет воспиталко деццкий сат на прогулко. Бежит йожег. Дити спрашивают -- кто это? Воспиталко -- ну вот вы книжки читаете, песенки поете -- попробуйте сами догадаццо!

    -- неужели это дедушко ленин???


    щас семшно, но кто ходил в детсат в 70-е, могут подтвердить что так и было

    добавлено через 1 минуту
    я выше рассказал реальную историю -- что я заявил что не люблю дедушко ленина.
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    есть и плюсы :) всегда мона позвонить и поинтересоваться как детко, сообщить кто именно должен прийти забрать, во что лучше переодеть на прогулку и на сон :)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Montana,

    йа подозреваю -- трындят с подрушшко и йоппарями, а не с родителями
     
  28. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    что-то грустно сразу стало - свой садик вспомнился:(
    Вообще согласна с мнением о работающем контингенте в садах и их ЗП.
    О преступности - как раз таким воспитанием личности и ломаются, так что вполне возможно связь все же присутствует.
     
  29. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    PenisEnlarger,
    я в первую неделю водила дочу до обеда. и все это время с ней была. никаких долгих разговоров не заметила. но это в самой младшей группе...не знаю, вы наверное плохо представляете 12-15 еще не соображающих толком малышей, которые все скучают по маме (некоторые оч. бурно), писаются в штанишки изредка, и т.п. она их чуть ли не каждый 2 мин. по головам пересчитывает...тут особо не поговоришь
    вот в старших группах - да, воспиталки и книжку на прогулке почитать успевают, и по телефону поболтать. страшно думать чё будет, когда инет в телефоне станет общедоступным :(
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уже, тока тсс... :d