1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты счастливая, но мне это не нужно...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 20.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Последнее время много разговаривала о жизни с замужними подругами. И вот что интересно: все они мне заявляют, что я должна быть счастлива от своей свободы, от отсутствия заедающего быта, семейных скандалов, неверности мужей и прочего. " Ира, ты не понимаешь, как тебе повезло, ты можешь пойти куда хочешь, встречаться с людьми, мужчинами, ты не обязана терпеть нападки супруга и ограничения в деньгах, когда перед мужем надо унижаться и выпрашивать , ты свободна в выборе своего жизненного пути..." Мне сочувствуют в том, что я несчастна в любви, утешая, что еще найду кого-нибудь, жизнь то не кончается...А с другой стороны на мой вопрос: ну что же вас держит? вперед!, отвечают: Нет, мы так не можем.
    То есть есть семья, завидуют тому, что ее нет...А я бы на какое-то время хотела поменяться с ними местами...
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    хе-хе-хе
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , на всю жизнь нереально.:) Надо трезво оценивать ситуацию.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жизнь как лифт - то вверх, то вниз, то на ремонте.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так и подмывает сказать: "вот поживи с моё..." :haha: Чисто в шутку Ир ;). Я подумаю над серьёзным ответом.:cool:
     
  6. Знаешь Rena ,они в чём-тот правы. Моя подруга знает своего супруга уже 8 лет,замужем только три,и я уже с месяц наблюдаю у неё явные признаки депрессии! Хочется ей помочь но не знаю как.
    Её уже давно бесит муж,который кстати просто состоит из положительных качеств(однолюб,не пьёт,не курит),нервирует ребёнок,а вчера она попросила мою половину познакомитьеё "ну хоть с кем-нибудь".
    Она очень хороший добрый человек,её муж тоже.Вроде с первого взгляда всё в порядке,ан нет-она уже на грани нервного срыва. Из-за болезни малыша она не может работать. Может в этом причина,но то что она хочет уйти она даже перед ним не скрывает,хотя знает точно, что так ей будет только хуже.
    А я наблюдаю за тем как два хороших человека отравляют друг другу жизнь и не знаю чем помочь, чтобы у них наладились отношения:(
    Поэтому,мне кажется,что для тебя самый оптимальный вариант найти хорошего друга-любовника,а не париться с очередным замужеством. Да и не только для тебя,для многих.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В связи с этим идея - организовать картотеку друзей-любовников-любовниц. Дабы в поисках оптимального варианта не тратить годы!
     
  8. - вот и займитесь на досуге, определённо думаю что вы испытываете к этому склонность;)
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Всё таки на время... Значит их зависть оправдана.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Склонность к чему, не совсем понятно? К картотекам или любовницам?;)
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Rena, ну чё ты в самом деле? Би хэппи, девушка, в самом деле! Одному, конечно, не фонтан долгое время. Но найдется прынц, найдется. Самое интересное - то, что тот, кого хочешь появляется сам собой почти сразу, как только прекращаешь активные попытки самостоятельных поисков и выборов. :D Давно замечено, и не только мной.
    А зависть подруг... ну что же, ты вот и сама была в их положении, вспомни получше, как оно было? Да ты писала гдето, помнится. Дело в том, что жизнь и отношения любовников и супругов - две разные вещи. Ну, да что я, прописные истины тут буду излагать? Они всем давно известны...
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну я же админ БД....

    КраснаДарья, Боб - вы пойдете первыми номерами :-)
     
  13. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Форму подачи заявлений уже продумал??? ;)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Там хорошо, где нас нет... ;)
     
  15. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    И это точно! Так всегда бывает, что человеку хочется того, чего у него нет. Но потом со временем это приедается, появляется новый "бзик", новое желание. На то, чего добился, уже как-то и внимание не обращаешь. Хорошо, если тянет к чему-то новому... Но не дай Бог захочешь вернуться назад, это еще хуже. Так и будешь метаться меж двух огней.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Знаешь, я недавно (формально - 4 месяца, а фактически - уже больше года) перешла из семейного состояния в несемейное и по своим ощущениям могу сказать одно - да, семья хорошо, но только когда она состоит из любящих тебя людей. В моем случае - мамы и сына.
    Да, мне во многом стало труднее, и в первую очередь - материально (хотя, как сказать - теперь я сама себе хозяйка и не надо обосновывать каждую трату).
    Но такого душевного подъема, как сейчас, я не чувствовала давно - примерно с окончания медового месяца.
    И дело не в том, что у меня сейчас эйфория от перемен - проблем куча, и в первую очередь - проблемы с сыном, у которого вдруг не стало папы.
    НО!!! Мне кайфово в моем состоянии. Я свободна. Я сама себе хозяйка. Я сама несу за все ответственность. Я практически живу на работе, но при этом меня никто не шпыняет дома моим статусом "бизнес-вумен". Я просто физически ощущаю себя лучше, моложе, красивее и т.д.
    И не знаю, скоро ли я соглашусь на повторение печального опыта семейной жизни.

    Гораздо лучше быть самостоятельной, зависеть только от себя и иметь при этом друга - любовника (которого можно и сменить, если достанет. Мужа так не поменяешь :D ).

    Предвосхищая возможные комментарии мужской части форума скажу сразу - я ДАЛЕКО не феминистка.

    Хотя.... сейчас вспоминается, как же сильно хотелось замуж лет эдак в 20-ть ;)
    и как сильно хотелось "из замужа" всего-то через 5 лет :p:
     
  17. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Странно, а когда замужем, обязательно парочкой везде ходить, почему свобода закончится? Чушь какая-то....
     
  18. -по-моему,одно другому не помешает:)
    -полностью согласна,так оно и быват:"счастье вдруг,в тишине..." и далее по тексту:)
    -я никуда не пойду,у меня уже всё есть:)

    Добавление от [date]1040467855[/date]:
    - это уже просто зависть называется или дурная голова рукам покоя не даёт:)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А причем тут парочкой ходить?! Ты понимаешь свободу только как категорию некоего физического состояния - типа не привязана, не в клетке?
    Естественно, никто никого на работу за ручку не водит и у туалета не караулит!
    Вот уж воистину чушь такое замечание....
    А впрочем, ты сначала попробуй, а лет через 5-6 поговорим, ОК?
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Polinka
    Люди сами себя загоняют в рамки, идут на поводу у стереотипов.
     
  21. ооо

    ооо Гость

    У одних стереотип счастья - семейная жизнь, у тех кто при семье наоборот.:bawling:
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В целях спасения семейной жизни отошли от стереотипов - год жили в так называемом "свободном браке".
    Отгадайте, чем все закончилось? Правильно, разводом. Причем отнюдь не по причине влияния кого-либо третьего
    :D
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Значит, вас ничего, кроме секса и не связывало. Остались друзьями?
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Ну почему только секс... На сторону люди ходят не только и не столько за сексом, сколько за душевной теплотой и иллюзией какого-то нового чувства.
    А связывает всегда много - дети, родственники, друзья, да и несколько лет жизни вместе тоже не выкинешь...
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не выкинешь, но можно просто не вспоминать. :)
    Песня такая есть: " Было, было, было-о-о-о , но прошло...О--о-о...О-о-о..." :tease:
     
  26. Kroll

    Kroll Гость

    Я тоже иногда глядя в глаза замужних подруг вижу тоску и какуюто покорность судьбе. Какой бы не был мужчина, но он хорош тем, что мой - вот основной девиз их жизни. А свобода тоже иногда обременяет.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Каждому человеку надо, что-то своё, один всё не нагуляется, другой только и мечтает о семье. Да и в семье очень трудно, когда живут два человека с разными стремлениями один - альпинист, другой - диггер. Каждый строит семейные отношения по своему
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А почему бы и нет? А если водить на работу и с работы? Вы это пробовали когда нибудь? Чтобы Вас встречали с работы и провожали на работу? Изо дня в день, из года в год? А Вы сами для этого готовы?

    Renka! Хорош тебе свою жизнь превращать в виртуал. Пока ты пытаешься забыть своё прошлое, пока пытаешься его стереть-почистить - оно всё больше и больше тебя нагоняет и всё больнее бьёт. Прими его. Это всё - ты, твоя жизнь. Ты от себя не убежишь. А всю жизнь можешь прохныкать над своей "разбитой" судьбой. И это ещё не худший вариант. Но и далеко не лучший.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , кончай меня воспитывать!:crazy:
    Ну с чего ты взял что моя жизнь - виртуал?
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так ты сама об этом постоянно пишешь