1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Amigo34rus, 08.10.12.

  1. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Сестра хочет купить вот это http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/651908/
    Навыков фотографирования не имеет. Просто хочет качественные фотки (хз как она это будет делать, не имея навыков))))
    Может посоветуете что-то другое в пределах той же суммы.
    На что вообще ориентироваться при покупке?
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    хороший аппаратик, прекрасное фокусное.
    по сравнению с мыльничками будет получше качество даже без навыков наверное.
    а вообще, сейчас придёт ДядяСэм и скажет, что это даже круче всех зеркалок... ;о)
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Amigo34rus, из беззеркалок я бы посоветовал любой, под который проще будет потом объективчиков прикупить... Т.е. Кэнон, Сони или Никон... Хотя в них не разбираюсь, какой лучше.. посмотри по тестам в Инете...
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Amigo34rus, сразу скажите ей что в данном комплекте только ШУ объектив и снимать портреты точно не получится. Надо будет докупать объективы. Матрица хорошая, большая. Зума нет (думаю это будет самое страшное для вашей сестры)
     
  5. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    По поводу зума это да. Чет я внимания не обратил. Еще я не понял-оптика универсальная или нет? Еще мне лично не понравилось что аккумулятор в нем, а не пальчиковые батарейки. Не практично в длительных поездках.
    Посоветуйте что нибудь другое, кто что юзал. Тыкнете носом, можно без обоснования,т.к. не шарю и разбираться нет желания.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Amigo34rus, мне почему то кажется что у беззеркалок подобных все объективы фиксы. Но могу ошибаться. Может кто поправит.
    А что значит универсальная оптика? В длительных поездках конечно лучше пальчиковые аккумуляторы, но в данном случае можно прикупить еще один аккумулятор (можно наверно даже стороннего производителя).
    В качестве альтернативы можете присмотреться к Sony NEXX. В любом случае если хочется хорошего качества фотографий, то нужна камера с большой матрицей.

    Но, передайте сестре, что она лишь получит более качественные по сравнению с компакт-камерами снимки по детализации и может по цвету. Всему остальному надо будет учиться )) Без навыков никуда
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Roman-web, вот http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/686511/ ей сразу с двумя объективами, для полного счастья.. думаю, через переходник можно цеплять и оптику Сони от зеркалок... Есть ещё Кэнон с байонетом EOS M, куда через переходник можно цеплять огромное число всяких стёкол, но хз сколько стоит и где продаётся, и Никон, не помню название... Можно ещё Самсунг, но у него совсем тухло с покупкой новых объективов...
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Amigo34rus,
    Если нужны зум-объективы, смотрите Sony NEX. Но бюджет придется увеличить, Sony дорогая система, но зато флагман данного рынка активно развивается. Плюс у NEX поворотный дисплей и большой выбор оптики на любые фокусные расстояния. Также на NEX есть переходник (правда недешевый), позволяющий цеплять на него моторную оптику от зеркалок Sony.
     
  9. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Я имел ввиду вид крепления)))) Что там:резьба или защелки какие, диаметры и т.д.
    Звучит, я так понимаю, глупо. Я никогда не интересовался этим, у меня другие хобби.

    dr.ZmeY, я чуть не подавился)))))Писал же в пределах стоимости выбранного сестрой аппарата, т.е. бюджет 10-12 тыр.
    Как я понял у выбранного сестрой фотика нет цифрового зума и можно только объективом зумить, так? Если да,то объектив в комплекте это позволяет делать?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Тогда лучше берите хорошую камеру БЕЗ сменной оптики.


    У него не оптического зума. Объектив имеет постоянное фокусное расстояние. В принципе объектива, идущего с этим Панасом хватит для большинства задач.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, вот вроде всё умные люди, а такие глупости пишете :) Сразу ясно, что беззеркалок в руках не держали
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, Честно... даже не знаю где у них кнопка "шедевр" :d:d:d
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага :) Прям узнаю себя :) Я пока не попробовал, тоже такие же глупости писал.. ну ты помнишь :d
     
  16. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    dr.ZmeY, http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/714273/ не вариант,т.к. вспышка отдельно покупаться не будет-дорого и не практично.
    Нужно все в комплекте-как мыльница,только лучше)))))
    И стекла менять она не будет 100%. Так что можно (может даже и лучше) и без съемной оптики.
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9