1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михеев выделился!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Корчаш, 26.08.10.

  1. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Волгоградский бизнесмен Олег Михеев попал в список Forbes

    Первая десятка рейтинга Forbes «Власть и деньги-2010»
    1. Юрий Лужков- мэр Москвы, 30 943,12 млн.р.
    2. Сергей Пугачев – Член Совета Федерации, 3012, 04 млн.р.
    3. Владимир Груздев – Депутат Государственной думы, 1629,24 млнн.р.
    4. Леонид Симановский - Депутат Государственной думы , 1194,84 млн.р.
    5. Виктор Пичугов – Член Совета Федерации, 1106,21млн.р.
    6. Николай Ольшанский - Депутат Государственной думы, 999,83 млн.р.
    7. Григорий Аникеев - Депутат Государственной думы, 859,68 млн.р.
    8. Николай Борцов - Депутат Государственной думы 822,35 млн.р.
    9. Андрей Гурьев - Член Совета Федерации , 800,24 млн.р.
    10. Олег Михеев - Депутат Государственной думы , 739,75 млн.р.

    НУ как тут прокомментируешь....нет слов.:iq:
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы забыли написать, что это "заработали" члены их семей, типа жен. А сами государевы служащие - белые и пушистые... (есть люди на этом форуме, которые возмутятся тем, что слово "заработали" я взял в кавычки, но это их проблема, потому как очень большой вопрос, смогли бы члены семей этих чиновников сделать это, если бы не указанные должности в этом списке...).

    Можно, конечно, сказать, что эти товарищи целыми днями следят за котировками акций, выгодно покупают, а потом выгодно продают, но тут опять вопрос, почему всем, кто работает на этом рынке, не везет точно также? Я ответ знаю...
     
    Последнее редактирование: 26.08.10
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Михеев был богатым человеком и до того, как попал в Думу. мне, например, больше нравится доход семьи Лужковых - 30 миллиардов. скромно и со вкусом:)
     
  4. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Лидер регионального отделения «Справедливой России" замкнул десятку богатейших людей России [рейтинг]
    Недавно известный журнал Forbes составил новый рейтинг «Власть и деньги 2010». Подобное исследование проводилось впервые и объединило в себе не только государственных служащих, но и людей на избираемых должностях, а также руководителей государственных корпораций.
    Основным критерием отбора участников рейтинга Forbes стал показатель суммарного дохода семьи за 2009 год опубликованный на сайтах органов государственной власти. Причем доходы супруги так же засчитывались в копилку участника, ведь нередко официальной владелицей бизнеса является прекрасная половина.
    Возглавил рейтинг мэр Москвы Юрий Лужков. Годовой доход его семьи составил 30 миллиардов 943 миллиона 120 тысяч рублей. Следом идут члены совета Федерации, Депутаты Госдумы. А вот замыкает десятку самых обеспеченных государственных мужей волгоградский депутат Олег Михеев.
    Предприниматель и владелец Diamant Development Group (Группа компаний Диамант) в Государственной Думе работает первый срок и входит во фракции «Справедливой России». Суммарный доход семьи Михеева за 2009 год – 739 миллионов 75 тысяч рублей. Из них 706 миллионов 46 тысяч зарабатывает глава семейства. Оставшиеся 33 миллиона 28 тысяч рублей принесла в семейный бюджет супруга, которая является совладельцем семейного бизнеса.
    Среди имущества, которым владеет семейство: два земельных участка общей площадью 927,9 кв.м. Два жилых дома – общая площадь недвижимости 1279, 68 кв.м.
    А так же две квартиры 82,2 и 46,5 кв. м.
    В автопарке депутата и его супруги значатся ГАЗ-3307, Mercedes-Benz CL600, Mercedes-Benz-S500, Mercedes-Benz A140, Mitsubishi Pajero. В собственности самого участника рейтинга только две первых модели. Остальные авто принадлежат второй половинке.
    Судебные приставы уже наложили запреты на распоряжение имуществом Татьяны Михеевой.
    Кстати, по размеру кошелька Михеев обогнал первого зама председателя правительства Игоря Шувалова (13 место - 648,44 млн.руб.) и главу корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса (29 место - 224,64 млн.руб.).

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 13:44 ----------

    И все млин, депутаты! ЖЕсть
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Просто вопрос без какого либо намека: а его жена всегда домохозяйкой была?

    Просто стать миллионером (не в смысле 1 млн. рублей!) в нашей стране без какого-либо "вмешательства" (кавычки!) власти практически не реально. Никогда не было и вряд ли будет...
     
  6. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Михеев полностью в ж..е. Вопрос в том, что налоговой он показал и задекларировал в десятки раз больше, чем заработал. Чтобы потом иметь возможность брать кредиты. Михеев уже по уши в долгах. И если проиграет выборы ему крышка.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sergey V, если честно, семейная история Михеева мне не очень интересна, так что я вообще не в курсе, как были нажиты деньги и кто там был домохозяйкой.
     
  8. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Завидно?
    Что тут обсуждать-то?
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Абсолютно нет! Счастлив тот, кому всего хватает, а не тот, у кого всего много. Большие деньги - большие проблемы. А мне последних и моих хватает... Я же сегодня выбираю между тем, прикупить еще каких-нибудь акций, пока они упали, или "пропить" эти деньги...
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    абсолютно справедливое мнение. более удивительно когда доход резко вырастает после прихода во власть
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лужков всё честным трудом заработал, инфа 100%
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Litron, да там вся 10-ка с нимбом над головой. ;)
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ну чо товарищ не теряется... Берет от жизни то, что может и то, что не может...)))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И почему удивило, что депутаты? Естественно депутаты, кем им еще быть, это ведь не общий список богатейших, а имена список богатейших, среди госслужащих. :).

    . Ты правда так думаешь????? :d
    Хочешь сказать, что все богатейшие люди России политики? А как же банкиры, владельцы инвестиционных компаний, или хотя бы владельцы каких либо крупных сетей и т.д.. Я даже не говорю о владельцах нефтяного бизнеса и бизнеса по золотодобыче....