1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кризис среднего возраста"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мелисса, 26.11.04.

  1. Мелисса

    Мелисса Гость

    Стала замечать, что когда мужчинам исполняется 40-45 лет, то в голову им что-то бьет.
    В семейной жизни начинаются проблемы, они заводят любовниц и вообще ведут себя отвратительно. Что там у нас со статистикой? Знающие люди, отзовитесь, так ли это? Или просто на моем жизненном пути попалось очень много таких случаев?
    Где-то читала, что в этом возрасте мужчина начинает понимать, что молодость то уже ушла и силы не те, и они стараются доказать прежде всего себе, что они еще ого-го! Да и действительно, почему бы, не проехаться еще немного в уходящем поезде!? Дети выросли, карьера сделана, жена дома, можно гулять «в черную голову».
    А как в этом случае вести себя женам? Когда вы прожили в любви и согласии около 20 лет, все было хорошо, а тут вдруг……Когда не понимаешь за что и почему с тобой так поступают. Знаю, что они сначала устраивают скандалы, пытаются вернуть все, что было, развивают бурную деятельность по изменению внешности и т.д. Но, к сожалению, это не помогает. Так что делать? Ждать, что все это закончится, надеяться, что это временно, найти себе какое-то занятие и найти какой-то компромисс с мужчиной, жить с ним не как с любимым, а как с родственником? Или все бросать, хлопать дверью и начинать жизнь с начала?
    Наблюдали ли вы в своей жизни такие ситуации? Чем они заканчивались? И как бы вы поступили в такой ситуации?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    честно? вот Вы сейчас намешали тут всё в кучу... и мухи и котлеты... даже коментировать всё это гуано не хочется...

    ладно, 10 минут у меня есть...

    дети выросли, карьера сделана... сложившаяяся личность и - при деньгах... которых у него не было в 20 лет... но остались детские мечты... и он их начинает воплощать...
    молодомть прошла? сил нет? ну он, конечно, уже не может 7 аз по 2 минуты, но может 2 раза по полчаса... вспомните "Ассу" - кто кого там сделал в ледяном море? то-то... нихрена он не пытался себе доказать - он каждый деньв море купается, он сопляку пытался доказать какой тот сопляк ещё... "уходящий поезд"? прикольно - всегда считалось что в сорок лет мужчина - во цвете. в самом смаке!
    да... так вот: начинается "сбыча мечт" и его ареал резко расширяется! было дом-друзья-работа, стало дом-друзья-работа-воплощённые мечты... а на этом расширенном ареале много красивых самочек, которые, часто увлечены тем-же... а что дома? а дома мы уже обсуждали:
    1. "а я после родов совсем-совсем не поправилась, а даже похорошела!!!" (кроме Рены)
    2. "а мужики - сссуки и сссволочи! она ведь им ребёнка выносила!!!! а они её на свалку..."

    20 лет в любви и согласии??? мадам, не паьте мне мозги...

    значит всё-таки "мужчина - свободен, женщина - брошена"... аминь.

    раньше!!! раньше надо было!!! когда беременна поздно глатать таблетки! и презерватив тоже поздно!!!

    самое то! почему мужчина может начать жизнь сначала, а женщина нет??? а? ведь вы такие самодостаточные... такие феминистки...

    1. да
    2. "мужчина - свободен, женщина - брошена" то есть: мужчина продолжал вести бурную (во всех отношениях) жизнь. женился, заводил ещё детей, делал карьеру. (а в 60 лет - возраст расцвета политика...), а женщина постепенно "тухла"...
    3. "а если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой..."

    Гадский Поттер добавил [date]1101457514[/date]:
    [off]если кто-то хочет подисскусировать именно со мной - придётся дождаться понедельника...
    в далёкий край товарищь улетаает...
    чужие ветры будет он ласкать...
    [/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.11.04
  3. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Мелисса, ну, можно под шумок и свои фантазии реализовывать :kos:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Мелисса наблюдали и не раз...

    возвращением блудного попугая... в большинстве случаев..
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ну так о чем спор то получается?
    Красивая сексуальная умная и прилежная девушка в 25 привлекательна? Привлекательна. И она этим пользуется. Насколько ей позволяют мозги и воспитание.Перед ней открыты все двери, масса возможностей - выбирай на вкус и цвет. Она понимает, что от этого набора к 50 у нее останется только ум.
    То же самое и с мужчиной: в 45 он умный, состоявшийся, материально обеспеченый и еще чего-то хотящий. АУ него остались только собственные моральные ограничения перед женой и частично детьми. Он привлекателен, у него много возможнойстей. Почему ему должно быть отказано в их реализации?
    Нормальная человеческая природа: совпадение желаний и возможнойстей приводит в их реализации. :) А уж когда эти давние желания удовлетворятся, вот тогда можно и к жене вернуться - всё таки родной человек, столько лет вместе...:)
    Ну и если бы не существовало спроса на подобных мужчин среди молоденьких девочек, то и явления бы тоже не было...Так что...всё так, как и доложно быть. :) Можно расслабиться и не париться по этому поводу.:look:
     
  6. Мелисса

    Мелисса Гость

    Гадский Поттер

    Что же все так нервно то? Заметте, я никого не обвиняла, и не кричала "Все мужики кАзлы!!!!" Мне просто интересны причины такого явления и дальнейшии модели поведения.


    Мне Вас, синьор, жаль. А Ваша категоричность просто восхищает. Юношеский максимализм? Сколько же можно говорить, что если Вы чего-то не видели, то это не значит, что этого нет!

    МамА! Опять 25! Ну с чего Вы взяли, что все женщины "тухнут"??? Гораздо чаще они просто находят новые дела и заботы: идут заниматься спортом, на курсы кройки и шитья, обрастают внуками?
    А что получается с мужчиной, который меняет "одну жену 40 лет на две по 20"? Неужели он не понимает, что со своим простатитом, камнями в почках, пузиком и геморроем он интересен 20 ти летней девушке только как "кошелек"!? Поэтому и остается к 60 один, но с рогами, а не в окружении любящих детей и внуков.
    bild

    согласна.
    Залетный гость

    Ага...тобишь все нормально. Се ля ви. Закон жизни. Отсюда можно сделать вывод: хочешь нормально жить, нужно в 20 лет выйти замуж за 45 летнего, состоявшегося мужчину. В принципе к этому я и склоняюсь. Только существует одно но...не возбуждают меня старички. Хотя.....всегда ведь можно сходить налево!

    Цинично? Да, согласна! Но такой вывод напрашивается после прочтения мужских постов.
    Хотя вот Нe_Гость здорово сказал! Мне очень понравилось!!!

     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Мелисса
    Раз явление существует. и оно массовое, значит действительно закон жизни. :) Или будем с этим спорить? Безусловно, далеко не все пойдут налево, что в 25, что в 45, но факт то имеет место быть. Зачем обязательно себя настраивать на это? Может быть Ваш будущий молодой муж никуда от Вас не денется, и будет примерным семьянином в свои 45? Прос о это нужно держать в уме. Кстати, отнюдь не только потому, что молоденькие красивее уходят к ним мужики. Они пытаются перестроить свои внутрисемейные отношения. Хотят жить в семье так, как хочется, а не так, как это получается со своими нынешними супругами. Ведь не секрет, что не все в семье делается по обоюдному счастливому согласию, приходится искать компромиссы, т.е. закрывать глаза на что-то, что не нравится ради получения чего-то более важного. Но желания то от этого никуда не пропадают, наоборот, они копятся и усиливаются. И наступает точка перелома, когда сдерживающие факторы ослабляются, а точка кипения только увеличивается. И бабах! И взрыв. Женщины по своей натуре собственницы, и во многом любят контроллировать своих "суженых", вочпитывают их в том видении мира, которое им кажется правильным. Возникает устоявшаяся система внутрисемейных отношений. И зачастую с той же женщиной реализовать свои желания и потенциал просто нереально, ибо статус кво уже не нарушишь в силу его устойчивости.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мелисса
    есть девушка (т.е. вы), возраст которой в районе 20-25 лет.
    Девушка "гуляет" с 40-45 летними мужчинами, у которых семьи/дети.
    И задается вопросом типа: "а чего это они с ней гуляют, у них же семьи/дети?".
    Верно?
    Вам плохо от этого? Хочеться им так, и вы, видимо, еще к этому руку приложили...
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мелисса

    Наблюдала. Развитие ситуации зависило от кондиционного состояния жены. Те, которые выглядели далеко не лучшим образом всё терпели и ждали когда муж набесится и вернётся назад. У подружки моей матери как раз такая ситуация. Ей 55-летний муж загулял и ушёл к 30-летней любовнице. Не так давно с ним приключился инсульт, одну сторону парализовало, с работы высокооплачиваемой его попросили. Дали дяде инвалидность, есс-но, любовница его выперла в 24 часа, повзонила жене и потребовала забрать своего старпера. Жена теперь с ним нянькается, изображая чудеса самопожертвования.
    Знаю дам, которые в случае загулов своих мужей делали тоже самое. Некоторые на деньги мужа нанимали себе молодых мальчиков. Но это ухоженные и весьма привлекательные дамы.
    Разводился мало кто. Я таких не знаю практически.


    Не знаю. До 40 с лишним лет ещё дожить надо. В любом случае, материально я не пострадаю. Если измена будет доказана, мужу придётся выплачивать мне крупную сумму денег в соответствии с нашим контрактом.
     
  10. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    гуляет обычно с 29-35
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вчера подруга сказала хорошую фразу как раз по поводузагулов женатых мужчин -"надоел престный хлеб - захотелось булочки"
    вот и весь кризис..
     
  12. Paradagma

    Paradagma Новичок

    2
    0
    Был у меня такой мужчина.:) ДОлго держался, а потом бросил ВСЁ. И работу, и всяческие отношения. Говорил, что новая ( только еще не понятно какая) жизнь начинается. 3 месяца переоценивал свою жизнь, и теперь потихоньку возвращается. :) Кризис нужно ПРОЖИВАТЬ, а не оббегать огородами чужих постелей.
     
  13. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Мелисса сложно оценить эту ситуацию и давать советы. Очень-то они уж размыты и абстрактны. Нужна конкретная рассмотренная ситуация, где ни "он", ни "она" - жертвы. Все очень субъективно и причины подобных мужских "выкидонов" различны. Бывает, что женщины забывают о том, кто они. Позволяют себе ходить дома перед своим мужем в драном халате, с бигудями "а-ля шапокляк", и при этом умываться слезами перед бразильскими мыльными трагедиями и жаловаться на свою судьбу часами по телефону с соседкой. Порой женщина забывает говорить, что любит своего единственного и неповторимого мужчину, и все чаще зовет его неудачником. На ее столике постоянной подругой становится пособие "какая я неудачница". В глазах потух тот огонек, который ОН ценил в тебе. Господа, посмотрите на наших женщин! Замученных бытом, стиркой и работой. Ох, как права была героиня "Служебного романа": "вся скрючится, как старый резиновый башмак и... чешет на работу". Девушки, задумайтесь!
    :girl2:
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Валькирия

    Есть у меня знакомый дядя, который изменяет своей красавице-жене,которая ну просто роскошная женщина. А любовница у него - это страх Господень. Когда я поинтересовалась у него,где логика в его поступке, он сказал:" Не всё конфеты есть, иногда г@вна требуется".
    Так что, не всегда за сладкими булками бегают,иногда так и вовсе наоборот ;)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Taina

    слышал как-то что у нас брачные контракты скорее больше утешение чем реальная страховка - реальной юридической силы иметь не будет при грамотном подходе второй стороны. Да и кстати: как доказать факт свершившейся измены? :) Бегать с фотоаппаратом следом? :)
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    мне конечно еще даалеко до 40летнего возраста, но все-таки:

    хм.. а с чего вы взяли,что ему это не глубоко по барабану?
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Demiurg

    У нас особая история с заключением контракта, который составлялся не по российским законам, а по законадательству другой страны, где это далеко не утешение и фиг оспоришь ;)
    А доказательства... В случае подозрений нанимается частный детектив, который собирает улики в виде фото, видео и аудиозаписей, они предоставляются суду.
    Но,естественно, такая тяжёлая артиллерия идёт в ход в том случае,когда ты нацелен на развод и на конкретное возмещение морального ущерба. Во многих странах это чрезвычайно распространённая практика,особенно когда есть чего делить.
    В России же да, геморроя больше,чем прибыли.
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    однозначно целевая аудитория для опроса на форум ходит
    (мужской пол имею в виду. сначала написал "мужчин", затем поправил)
    :haha: :haha: :haha:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Модель поведения в дальнешем напрямую зависит от причин. А причин несколько. Вам надо выяснить, какие именно у того конкретного мужчины, будущим которого озабочены.
    Итак, причины:
    1. Кризис среднего возраста. Наступает в 35-40. Когда сил еще много, но на пороге старость. Когда приходит понимание, что молодость точно прошла.
    2. Кризис семейных отношений. Наступает в браке продолжительностью более пяти лет. Скорее даже, когда за плечами более десяти лет совместной жизни.
    3. Кризис возрастной. В 40-50 лет по аналогии с климаксом у женщин, наступает период, когда "седина в бороду - бес в ребро" Это признак того, что очень скоро наступит угасание половой функции. В зависимости от половой конституции этот кризис наступает у одних раньше, у других позже. Чем активнее мужчина, тем дольше его этот кризис не будет беспокоить.

    Как видите, причины эти разные, но вполне могут совпасть. Дополнить друг друга.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Taina

    сладкие булочки - тоже становятся престными..если каждый день..так что смысл фразы несколько в другом :)
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    кричали-кричали... "отвратительно себя ведут!". да почему же "отвратительно"???

    ага. стопудова! а ещё чуть-чуть жизненного опыта, подсказывающего мне что не бывает 20 лет семейной сказки... а вот сказки про это - бывают...

    ну нет так нет... рад за Вас... вот так идут люди по степи 20 лет, потом раз и споткнулись... на ровном месте...

    да потому что они брошены. а те что сами бросили, те таких вопросов не задают...

    во-во....

    да он по любому старше брошенной жены! но он-то имеет личную жизнь, а она-то нет... и причём: нормальную жизнь! многие из моих друзей, ушедших из семьи в 45 женились снова, и снова завели детей... (один даже троих) и живут счастливо... и карасиво. чего не скажу об их "бывших"...

    да он тут у нас главный спец по семейной жизни... своей семейной жизни у него и не было никогда, а про чужие он в инете прочитал...
     
  22. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Какже ты живешь с такой мыселью? :upset: Легко ходишь "налево"? :spy:
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нe_Гость
    вопрос ко мне? так у меня нет еще "среднего возраста" и кризиса соответственно тоже ;)
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    кстати: учитесь, блин...

    Мастерство переговоров

    Милый, когда приедешь?
    Что приготовить на ужин?
    Как не приедешь?
    Совсем?
    А куда?
    Уходишь?
    От меня?
    К Ленке?
    Хммм... Нет, кинотеатр не отдам.
    Чем я буду коротать длинные сиротливые вечера?
    А ты - молодожен. Упивайся новой любовью.
    Ты ведь любишь ее?
    Глупый вопрос?
    Не смог бы жить с человеком, которого не любишь?
    Ну со мной же жил! Шутка, родной.
    Что ты нервный такой?
    У кого из нас новая женщина? Радуйся!
    Не собираешься смотреть чемпионат мира на маленьком экране?
    Ну что делать, приходи полуфинал ко мне смотреть!
    Тем более, что в это время Ленка на фитнесе.
    Не отпустит?
    Как это?
    Я же тебя отпускала к ней то винду переустанавливать, то перфоратом того: дырки делать. За ней должок!
    Это бесчеловечно не разрешать тебе смотреть полуфинал в нормальном качестве!
    Я такого не понимаю!
    Кстати, пусть эта твоя... ээээээ... Аня? Ира? Лена, да! Забыла имя лучшей подруги? Забыла, кто вас познакомил?
    Нет, конечно. Это - шутка.
    Так вот пусть она придет как-нить - научу ее готовить твои любимые ****.
    Кстати, она уже в курсе, какими объемами продуктооборота ей придется оперировать? Нет? Меня обычно спасало знание
    экспортно-импортных операций! Бедная девочка! Да вот еще - в субботу приезжает твой друг.
    Как это не хрена ему тут делать? Это мой дом и твой друг. Считаю себя почетно обязанной принять его по высшему
    классу. Конечно, пиво купила.
    Конечно, будем смотреть!
    Когда договорились? Тебя не было! Ты что-то там натягивал... а! операционку!
    Нет, я не быстро утешилась.
    Нет, когда мы договаривались, о твоем уходе никто не знал. Он - знал?
    Ну к нему тогда вопрос.
    А вообще - молодец, быстро сориентировался!
    Не знаю, что он любит... Оральный секс? Отличная шутка, милый!
    Наконец-то узнаю тебя! Да и я, если ты еще помнишь, никогда не против...
    Нет, ты не можешь с нами разделить горечь утраты. Тем более, что у нас одни приобретения: у лучшей подруги новый
    мужик, у меня новый мужик, у тебя новая подружка... Звонишь ей сказать, что погорячился?
    Был пьян и плохо осознавал ответственность? Едешь вечером домой?... Хммм... Видишь ли, после перенесенного
    стресса мне надо расслабиться: массаж, маникюр.
    Нет, стоять у плиты не выйдет. Заскочишь по дороге в мой любимый китайский ресторан?
    Привезешь любимой еды? И проведем романтический вечер?.. Хммм... так во сколько тебя ждать?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Класс... Если автор текста Вы - респект.
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Вспомнил, что недавно читал околонаучную статью, и дошел до "базисных перинатальных матриц". Это такие четыре скрипта, которые загружаются в голову при рождении.
    Скрипт номер 1 - кайф от единения с космосом, когда бейбик еще в животе сидит. Потом идет скрипт номер 2 - когда ему становится тесно, но вылезать неохота. Третья матрица - революция: маленький чувак наконец вылезает из темницы. Ну и четвертая - когда он вылез и начал самостоятельно рулить.
    Как утверждает статья, во взрослой жизни человека частенько колбасит из-за дыр в этих базисных скриптах. Всякие новые баги собираются именно вокруг них. Скажем, боится человек прессинга, постоянно уходит от конфликтов - а на самом деле это все из-за кесарева сечения - третий скрипт. Не отработал нормально второй скрипт и возвращает код ошибки (в установленное время) - пора заявить о себе этому миру! Доступными средствами - стессно через бабелей.
    Такая вот теория...

    Jazzer добавил [date]1102054355[/date]:
    Гадский Поттер - замечательно!
     
  27. Рим

    Рим Гость


    Наблюдала. Если люди, ах, да. я то это наблюдала у обоих полов... Итак про мужчин, если мужчины были в возрасте лет до 40-42, то разводились или уходили не разводясь... потом процентов 70-80 возвращалось... Если романчики были у мужчин старше 45-55 и т.д. они даже не разводятся, а зачем? Просто содержат полностью еще одну семью... Не уверена что это устраивает обеих женщин, но живут...
    Не была, пока в такой ситуации, но считаю, что у всех должна быть свобода выбора.