1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв - законно ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Neon1, 15.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    уточнял один момент по кое какому делу в конституции и наткнулся на 37 статью.

    вспомнил про армию. получается театр абсурда, раз так ФЗ противоречит Конституции. я не юрист, но мне так кажется. ок идём дальше, в интернете на эту тему

    Ваше мнение по этому поводу.

    PS спрашиваю для интереса. призыву не подлежу.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Neon1,

    а ниче в конституции про священный долг (или как оно там) не сказано?
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Алек :) ГЫ,
    если открыть ссылку, там будет 1 пункт на эту тему. для этого и вставил её.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Neon1,

    я по ссылкам не хожу. вдруг там сидит вирус? ))). и всякие "в интернете" не читаю, когда есть первоисточники. что в оном (конституции) говорится про священный долг???

    Статья 59

    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
     
  5. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Наивный чукотский школьник:d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Алек :) ГЫ,
    а в чём его святость?
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Зубов бояться...:d
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    чтото мне подсказывает что подлежишь, ой как подлежишь :d
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    наивная албанская девушка ;)

    Алек :) ГЫ,
    да, что то стормозил с 2пунктом. спасибо за разъяснение.

    догадки, даже неверные, тоже хорошо. развивают логику.

    раз вопрос разрешился, думаю, можно закрыть тему или удалить.
     
    Последнее редактирование: 15.01.10
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Neon1,
    скажем так, тема имеет право на жизнь в контексте того, как у нас вояки план по контрактам выполняют.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Neon1, по ссылке многовесьма спорных моментов по типу
    Нет у женщин права не ходить в армию. :) :) У них нет такой обязанности... :) :)
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    О! Щяс тролли сбегутся!
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Для того чтоб отдавать долги, их надо сначала взять, а большая часть жителей этой "страны" ничего не брали, да и где это самое отечество? Слова то какие вспомнили, надо-же...


    А кто этот закон то принимал? Вот кто принимал, тот пускай её хоть несет, хоть носит


    Вообще ни-какой святости не осталось, осталась одна грязь, поэтому ни-кому ни-чего защищать не надо, защищать некого, и нечего, всё уже растащено и переделено. Лично мне всё-равно кто будет управлять страной, хоть фашисты, хоть арабы, хоть путины всякие, всё одно и то-же...
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    да я не спорю, в Google что первое нашлось более менее подходящее. посмотрел аналогичные сайты, такого рода противоречия есть. Мне сразу непонятно, я никакой юрист :) просто интересно было, так или нет.

    закон суров, но он закон (с) так что ничего не поделаешь.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Наверное там, где мама с папой?
    О да! У вас есть опыт жизни при фашистах, арабах? Уж они, конечно, принесут вам корыто с едой и процветание.:d
    А вообще забей.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот это и говорит о дикости и первобытности, и запомните, в этой стране НЕТ ДЕМОКРАТИИ, это наглая ложь, есть диктатура вперемешку с анархией.


    Но не дальше, к тем людям которые говорят про это, это не относится. Защищать остается только своих родителей, всё остальное не принадлежит человеку. Вы говорите слово Родина, а где она? Очертите мне её. Она нам не принадлежит. То что дает нам наша с вами Земля, нам не принадлежит, её недры нам продают за сумасшедшие деньги, нам продают наше-же, ваше жилище, ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ, при этом вам обходится в копеечку, какое оно ваше, это бред. Как я могу платить за то, что мне уже принадлежит
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хорошо там где нас нет. знакомо такое утверждение?? а хаить свой дом - много ума не надо.
     
  18. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Ключевое слово - защита. Интересно, кто из нынешних призывников и главное - от кого защищает наше нынешнее "отечество"? Относится ли к понятию "защита" то, что происходит в нашей "армии" с призывниками, а также то, что происходит с нашей "армией" в целом? Может быть, к понятию "защита" относится защита призывником своего здоровья и жизни во время службы любыми возможными способами?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Самостоятельно, в случае чего, вы не сможете их защитить даже от мародеров. Вспомните хотя бы Новый Орлеан.
    Иногда, когда применяешь мозг по прямому назначению, находятся довольно простые и правильные ответы. Например, если не закрыть дверь, то кто-то может забрать то что вам принадлежит по праву. Нет? И еще, если вода в колодце принадлежит вам, то вы либо носите ее сами, собственными ведрами, либо платите тому кто ее носит. Про чистку колодца тоже забывать не следует, иначе пить не захочется.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Nickey, подойдем к вопросу с другой стороны, все эти коттеджи, дворцы, поездки в заграницу королей нефтеных скважин, за чей счет? А вы отдаете последний цент для того, чтоб залить каплю в бак. Как Вы думаете, действительно такая цена за тот-же бензин?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зависть низкое чувство, которое ведет к поиску виноватых, но не к самосовершенствованию...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Значит бак то есть?
    В эмиратах были? Ну или по-другому, Ходорковского помните? Ну и еще по-другому, отнять и поделить. И делить до тех пор пока не останется богатых, как в 1917. Вот только вопрос. А бак то останется?
     
  23. Den-Fishera

    Den-Fishera Активный участник

    1.384
    0
    а самовнушение вообще творит чудеса, я смотрю
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не самовнушение, а жизненные наблюдения.