1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы "АА" + зарядка. Какие ?!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 03.07.06.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Мечтаю прикупить несколько комплектов аккумуляторов(для вспышки) и, соответственно, зарядное устройство и, всё так же соответственно, ПОКАЧЕСТВЕННЕЕ ! Уже есть аккумуляторы GP 2100 4 штучки. Нужно ещё два комплекта, думаю, по 2500мА. Очень бы хотелось заряжать элементы питания побыстрее. Видел здесь http://nix.ru/autocatalog/rechargea..._F60_Charger_BC-0802-0_NiCd_AA_AAA_48199.html зарядку, что восстанавливает элементы за 70 минут... Классно, но не выйдут ли таким образом супер быстро аккумуляторы из строя ?!
    Кто какими пользуется вариантами ?

    Всем заранее грандэ мерси.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня подобное устройство этой же фирмы, претензий нет. Еще есть пара ЗУ фирмы GP, заряд GP 1800 идет примерно 6 часов. Аккумуляторы использую только GP различной емкости (в смысле комплекты по 4 шт.).
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сам пользуюсь такой зарядкой. Доволен. Есть возможность заряда аккумов от прикуривателя автомобиля.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У моего девайса тоже такой шнур есть. Только автомобиля пока нет:(
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Взял http://nix.ru/autocatalog/rechargea...BC-0678SM4H23_NiCd_AA_AAA_AAx4._5V_42277.html
    Не знаю, правда, как оно(з/у это) будет заряжать мои уже имеющиеся аккумуляторы.., посему впридачу заказал http://nix.ru/autocatalog/rechargea...harge_Go_5306_1.2V_2000mAh_Size_AA_32305.html
    Буду эксперементировать, после поделюсь результатами тестов, как с комплектными, так с GP и VARTA 15min Charge&GO.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    inko,
    Для Вартовских быстрозаряжаемых аккумов нужна специальная зарядка. Да и смысл зарядки за 15 минут? Аккумов должно быть всегда достаточное кол-во и перед съёмкой естественно они должны быть заряжены.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не всегда знаешь, когда съемка.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Верно. Поэтому всегда лежат несколько заряженных комплектов.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Игорь, а те что на витрине родного тебе магазина с брендом Duracell и зарядкой за 1,5 часа не катят? Позоришь ты меня, право...
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И сколько они лежат? Обычно через 2 недели я начинаю сомневаться в их работоспособности.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    Для Ni-Cd/Mh нормально лежание в полтора месяца или больше. Емкость падает не более чем на 15-20%.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не, через месяц точно сперва в зарядку, потом в девайс. Иначе имею все шансы обломаться в самый неподходящий момент.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    И обломаться со сроком жизни аккумов - ибо они все таки с "памятью"
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это меньшая потеря, чем съемка.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    Ну да, стоит смириться что тебе аккумов надо будет больше чем надо раза в три - и все будет нормально...
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    OEM, ну сколько выдерживают аккумуляторы перезарядок? На моих первых Baren было заявлено 1000 циклов, на GP столько же. Даже если каждый день - это 3 года. Реально гораздо реже. Если они протянут год-два, то они свое отработали. Аккумуляторы - это расходный материал, лично для меня нет смысла на них экономить.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    Неправда. У меня практически noname Vivanco тянули 4 года, пока не подохли... Я их просто заряжал парами - одна в зарядке, другие в деле.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Парами - это хорошо. Только моя потребляемость - 4 шт. в девайсе и еще 4 - 8 в запасе. И реально 1 - 2 зарядки в неделю. А девайсов минимум два. Сколько они должны протянуть? Если верить заявленному, то я еще должен пользоваться Баренами, купленными в 1994 году.

    P.S. Ой, щас модеры за чат накажут! ;)
     
  19. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Вообще все аккумуляторы должны производиться из расчета в 1000 циклов зарядки/разрядки. Это стандарт, исполнение которого полностью зависит от добросовестности производителя. Но нужно обращать внимание на nо, что NI-CD и Ni-Mh аккумуляторы не могут заряжаться одной и той же зарядкой в большинстве случаев. Так как для зарядки им необходим разный ток. Если одни из них ребуют 60мА, то другие 230мА. Если перепутать аккумуляторы - уменьшается срок службы при увеличении тока зарядки...
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    мои ЗУ GP с переключателем на два типа аккумуляторов.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    OEM - всётаки они без памяти, уж покрайне мере Ni-Mh. Есть потеря ёмкости со временем у ВСЕХ типов, но это не эффект памяти.
    А поповоду быстрой зарядки яб тоже не горячился, ничего сложного нет чтоб повысить милиамперы при зарядки, вот жизь и жизнеустойчевость:) у них снижаеться от этого это точно. В более менее приличных зарядках есть возможность перключение быстрой медленой зарядки.

    Да и вообще читаешь всякие источники про аккомуляторы, иногда пишут совершено разные вещи. Какой путь выберёш по такому и пойдёш, к примеру все Литионывые акки в моём хозяйстве заряжаю как можно чаше, не доводя их до полной разрядки - считаеться что так жизнь у них будет чуть больше а ёмкомость терять чуть меньше. Недалече купил для сестры на 2500 Енеждайзеры 4шт через Москву, для цифромыльницы (очень жрёт она, так чо даже не стартует от не аллколайновых китайских батарей:) ) Посмотрим как будут деражатся, испытание на море..
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    вывод - всегда должен быть запасной комплект обычных батареек :flag:
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, да.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я читал, что эффект памяти в них все же есть, но не ярко выраженный.

    Сам пользуюсь Дюраселлами, про GP мне говорили продавцы, что они быстро теряют заявленную емкость. :upset:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Четвертый год стоят в SB-80, пока не жалуюсь.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    GP - ширпортреб в наших краях, хотя и я на них не жалуюсь:)
     
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Уже думал о приобретении их, но тут вдруг наткнулся на др.комплект во всё том же, родном мне магазине ;) А 15-и минутные варта- эксперимент.. Товар редкий, а значит ему место на витрине самого лучшего товаропредоставляющего заведения Волгограда ;)
    НИКС сказали, что приобретённая мною зарядка (вдвое дешевле ДЮРАСЕЛЛ + куча ни к чему не нужных (но тем самым отнюдь не уменьшающих привлекательности) мне вариантов альтернативной зарядки) должна сработаться с этими экстримными ВАРТА...
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    inko,
    Негодяй, лишим тебя премии, как ты мог не поверить в слова продакта по зарядка Duracell? :jorry2:

    Шутка. Каждый выбирает как ему нравится, главное - чтобы было из чего. :upset:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Пользую GP 2000 + зарядник "Космос" с индикацией зарядки. 3 года, полет нормальный :)
    А так, если нужен быстрый заряд рекоменжую брать Li-ion аккумуляторы.
    Зарядка мнее 2 часов и нет эффекта памяти
    Например вот такие http://www.mltrade.ru/index.php?Page=3&Code=24094&Level=3
     
  30. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Такой вот вопрос... Надо приобрести аккумы АА на всышку Canon 580 EX II. С самими аккумами определился, возьму GP 2500, ибо у самого GP уже больше 4 лет, и все отлично!
    Думаю по поводу зарядного устройства... Те что продают комплектом мне совсем не нравятся, ибо очень некачественные они с виду!!! У самого дома вроде неплохая зарядка Philips PNC-251. С виду больше ей доверяю...

    Но вот в чем вопрос, собственно, как мне узнать сколько мне заряжать аккумуляторы в ней по времени? Если на зу в комплекте написано сколько нужно заряжать, то тут-то нет...

    Вопрос очень горит, буду благодарен за ответ.