1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Esquire, 12.03.06.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Подскажите пожалуйста как расчитать количество белка в дневном рационе. Тренер мне сказал что сейчас мне нужно 2 грамма на кг. веса в день. Где узнать о содержании белка в продктах? То есть мне нужно составить свой рацион, а информация в сети достаточна противоречива. Кто занимается с спортзалах, что вы едите?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Здоровому человеку нужно 1 гр белка на кг веса. Содержание его в продуктах указано на упаковке.
    Сколько нужно белка тренирующему человеку - не знаю, но знаю точно, что за один прием пищи организм с пользой может усвоить 50 гр белка. Остальное идет в жир.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не всегда... вот мяса кусок - курица там или говядина, ты знаешь сколько в 100г. белка? я - нет
     
  4. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Esquire,
    Какой вид спорта?
    У Буланова есть книжка с пищевой ценностью всех видов продуктов.
     
    Последнее редактирование: 12.03.06
  5. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Трансформация белка в жир - это нонсонс. Всетаки пластический материал для мышечного матрикса. Излишний белок в организме может привести к интоксикации, отравлению организма. Чего на обычной пище тяжело достич из-за множества лимитирующих факторов, таких как усвоение, пищеварение, проницаемость мембран, малая массовая доля протеина в продктах питания и т.д. Ожирение происходит из-за чрезмерного потребления углевдов(90%) и жиров(10%).
    На счет максимальной разовой усвояемой дозы белка - это вопрос сугубо индивидуальный. Если взять двух человек , каждый массой по 80 кг, но первый ведет малоподвижный образ жизни и для него 80 г белка в сутки- норма, а второй профессиональный спортсмен-бодибилдер(разумеется активно употребляющий а.с.) и для него норма потребления белка- 3-5 г на кг собственного веса в сутки. Соответственно и 50 г белка за один прием пищи для одного будет черезчур, а для другого даже может оказаться недостаточным колличеством. Также нужно учитывать пищеварительную способность желудка, переваривающего в среднем 30% пищи. Для это профи используют изоляты белка и выделенные аминокислоты(на фоне стероидной терапии).
    Но для начинащих же спортсменов и любителей, вполне достаточно простого, правильно сбалансированного обильного рациона из натуральных продуктов.
     
    Последнее редактирование: 13.03.06
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Учите биологию.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    автор...ешь все подряд...не слушай этот лепет тренеров, статьи из журналов, газет и прочей лабудени....
    ешь на завтрак яйца в любом виде кроме сырого.....
    на обед что нибудь с мясом(в нем очень много белка)...лучше свинина...
    Пей бифилин,молоко, кефир....
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хотел сказать биохимию?:smoke:
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    около 300 Ккал в 100г....