1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридический адрес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zazell, 24.01.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ООО требуется юридический адрес. Общество готово заключить договор аренды (для налоговой нужно), но квартироваться по юр.адресу не будет. Основное требование - гарантированное получение почты, информирование представителя ООО и ее передача. Нужен Центральный р-н.
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Тоже интересует этот вопрос %) Хочу регистрировать ООО, но упёрся в юридический адрес.
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Очень просто
    Юридическим адресом может быть домашний адрес любого из учредителей (соучредителей).
    В чем загвоздка?
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
  5. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Правда, в том что нашее ООО в качестве Юр. адреса имеет домашний адрес Ген.директора
    Делалось так:
    Сделали ООО с Юр.адресом на домашний адрес нашего Ген.директора (Красн.Октябрь)
    Потом сняли офис в Дзержинском, налоговая потребовала сделать обособленное подразделение (типа филиал), сделали филиал, теперь у нас есть одно ООО с Юр.адресом по домашнему директора (на него приходят все документы и корреспонденция) и второе ООО с тем же названием и Юр.адресом по тому месту где снимаем офис, но документы приходят на домашний адрес директора, т.к. второе предприятие - филиал.
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Ну буду пробывать. Если откажут - приду ругацца за неверный совет %)
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    можно.. не верь им Глеб.. берешь гарантийное письмо от кого угодно (от учредителя) в котором он гарантирует что сдаст помещение для ООО и с ним в налоговую
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Можно сделать еще проще: посылаете документы почтой, указываете адрес какой угодно, и никаких документов не прикладываете.

    В законе о госрегистрации закрытый список документов указан и черным по белому написано что запрещается требовать иные документы. Никаких подтверждений адреса там нету.

    Будешь пешком ходить, будут мозги иппать. Пошлешь почтой, возразить им нечего будет. Впрочем, потом могут прийти и проверить что адрес настоящий.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    обычно проверка заканчивается отправкой на этот адрес письма и неполучение почты карается по всей строгости закона...


    глупо начинать работу с соры с собственной налоговой..
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    buffoon, мне офис нафиг не упал. Что ж мне арендовать?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    это не ко мне .. не я придумал эти правила...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Какая ссора? Зарегистрируют и проблем не будет, и вообще, отдел регистрации слабо связан с остальными службами.

    Да и вообще, гнуться перед фискалами -- последнее дело. Будешь с ними заискивать, они и будут парить мозги, просить войти в их положение и проч. Только не рассчитывай что тебе простят хоть копейку -- сразу скажут что закон есть закон.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неужели юр. адрес такая проблема большая?! В какой налоговой знакомых больше, там и юр. адрес соответственно.
     
  14. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А разве нет такой мули, что жилое помещение не может использоваться как нежилое, в том плане, что там можно только жить, а не заниматься коммерческой деятельностью? По моему именно на этом основании и отказывали.

    А насчет послать по почте, а как потом комплект документов налоговая тебе возвращает (Свид-во, ИНН и пр)?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас юр.адресом может быть адрес места жительства одного из учредителей. Но мне так не пойдет.

    PenisEnlarger

    А счет-фактуре я буду тоже писать "на деревню дедушке"?

    Invader

    Мне с ними знакомиться нафиг не надо. Я им всю отчетность по электронке шлю. Предупреждая их желание подолбить меня письмами с требованием уплатить пеню в 1 копейку, я регулярно запрашиваю состояние расчетов по налогам тоже
    по электронке. Но пенсионный фонд пишет мне письма крепко целую и все такое, которые приходят в никуда.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если будет такой адрес, туда и пошлют конечно, а потом вздрючат за неверные данные.

    Нет, адрес должен быть реальным что бы письма доходили. Но никаких бумаг, гарантийных писем и договоров аренды не требуется.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На сайте Волгоградской налоговой появилось разъяснение по юр.адресу за 20.01
    www.r34.gnivc.ru
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ничего нового они не сказали

    следует отличать место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, от домашнего адреса физического лица, представляющего соответствующий орган, или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Этим высказывается собственное пожелание и ничего больше. Фискалы как всегда вольно трактуют закон в свою пользу.

    Ссылка на то что жилое помещение не может быть использовано как офис, курям на смех. Из термина "регистрация" никак не следует что в этом помещении будет вестись какая-либо деятельность.

    С другой стороны, ИП регистрируют по домашнему адресу и никто не грузится что там не должно быть офисов.

    Но в любом случае регистрировать ООО по домашнему адресу беспонтово. Его потом надо быдет указывать во всех документах -- а оно надо?

    Лучше договориться с конторой куда могли бы приходить письма и подать документы как я выше сказал -- почтой без приложения бумаг.
     
  19. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Ни вижу проблемы. Идете на почту, через которую идут письма и пишете им заявление, чтобы всю приходящую Вам корреспонденцию они выдавали вам на руки прямо на почте или, если у них есть свободный а/я (обычно решается за бутылку шампанского и шоколадку), перекладывали в него. Лично я делаю так.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда то давно регистрировались конторы на а/я. Теперь фигушки.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger

    Именно. Стремно как-то. Поэтому и ищу собственника помещения, который за разовое вознаграждение выделил бы мне стул, на который будут приходить письма.

    Ёжик

    Тоже вариант. Но остается не решенным момент информирования о приходящей корреспонденции. Почтальон то забыла позвонить, но номер потеряла...

    Таки никто не хочет мне сдать стул? :lupa:
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Есть фирмы которые занимаются юрподдержкой, они же и сдают стулья нуждающимся.
    Мы платим например за стул 1200 в месяц.
     
  23. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    По моему достаточно просто заходить на почту пару раз в неделю - прогулки по свежему воздуху полезны для здоровья.
     
  24. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Спрашивал через знакомых у тех кто принимает бумажки. Говорят что можете подать на домашний адрес. Только они напишут отказ и 2000 р пошлины не вернут %)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак, снова юридический адрес.
    Сейчас проходит компания по сверке наличия/отсутствия юрлица по адресу, заявленному в учредительных документах. Дают время на приведение учредительных документов (в части адреса) в соответствие. Но без штрафа не обойтись. На ООО от 3 до 5 тыр. На дирика от 300 до 500 руб. Самая жесткая мера - принудительная ликвидация ООО фискалами.
    В связи с этим нужен юр.адрес по ворошиловскому р-ну. По домашнему адресу одного из учредителей сейчас не регистрируют - это совершенно точно. Фирма функционирует в центральном р-не, как обособленное подразделение. Ворошиловский р-н, заявленный в учредительных документах менять не хочется, чтобы не было налоговой проверки.