1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УАЗ и металлическая крыша

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Delic, 01.09.10.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Собираюсь покупать уаз. Крыша металлическая, а я хочу тент. Можно ли сломать просто так без замены документов?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ломать ничего не нужно, она довольно легко снимается. С документами ничего делать не надо. Но я бы посоветовал десять раз подумать, прежде чем обрекать себя на тент. Тут с металлической-то крышей постоянно борешся с повсеместными протечками (особенно в передней части), а с тентом будет вообще ад. И эффект пылесоса через щели в дверях...
     
  3. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    смотря для чего нужен тент, повседневная эксплуатация потребует жел крыши, как сказал Necrom, кроме того на жел крышу делается экспедиционный багажник, люк, запаска, доп. свет и т.д.
    если в теплое время года погонять как на пляжном ждипе - то тент легко одевается вместо снятой жел. крыши при наличии оного и каркаса. правда не уверен что на хантере, например, есть места крепления каркаса тента. да и дверь там сзади, а не борт. к тому же каркас тента на 469-м и до 31519 не быстросъемный, например как на газ-69А, так что во время дождя быстренько тент не напялишь... хотя можно заморочиться на самодельный быстросъемный или складной каркас...
    по переделке: если это будет УАЗ 469 или 31512, у которого в базе тент, а в доках написано кузов "фаэтон", то проблем не должно быть. А вот если это 31519(5 и т.д.), хантер с жел. крышей с завода, гипотетически у гайцев будет повод придраца... (ИМХО).