1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи- любовь моя!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Нестоличная штучка, 27.11.08.

  1. Вот сижу я тут такая вся после работы, уставшая. Сама помытая, сытая,в руке бокал вина; кот наколот, накормлен; сын тихо зырит "Сипсонов". Словом-идилия.
    И в тот самый момент, когда я уже приготовила очередной пост на гнусную инсинуацию Дорогой, раздается...звук пианино. На пятнадцатой минуте удается распознать "Сурка" Бетховена. И это очень странно, потому что на прошлой таки неделе была "Лунная соната", а ещё полугодом раньше- "К Элизе".
    Возможно, у меня очень дурной вкус, но я не могу выносить повторяющуюся более часа одну и ту же музыкальную фразу. Особенно, если музицирование начинается после 10 вечера. Очень хочется спуститься и стукнуть соседку по лбу. (Или в лоб).
    Но ладно, всё-таки после 12-1 музьё умолкает.
    Зато в 6 утра соседи сверху начинают интесивно передвигать мебель. Их мне тоже расцеловать не хочется. При этом при встрече мы все милейшие люди!
    Я знаю, что на ВФ тема про соседей такая же вечная, как Кьярины понты или, что женщинам секс не нужен. И всё-таки. Чего делать? Сказать им, что Бетховена я не люблю? Так на мой вкус Шнитке гораздо меньше подходит к часу ночи. Не двигать мебель по утрам? Тогда к Бетховену присоединится звук передвигаемого шкафа.
    Вощем, шо делать, шеф, шо делать?!
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Нестоличная штучка, чёто привираете Вы нам всем. Как у подростка сын может тихо зырить "Симпсонов"?
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vasya Da_Gama, сын соседский. как и кот
     
  4. а чё, он должен зырить громко?

    добавлено через 32 секунды
    Дорогая,
    Vasya Da_Gama,
    кароче, по соседям есть чё предложить?
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Нестоличная штучка, мне нечего. у меня свои соседи. дед голым перестал мусор выносить. вообще не выходит видать совсем плох. бабка пару раз просила продуктов купить. я сгоняла по-молодецки. надо курицу штоли купить им затра. спасибо што напомнила.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Нестоличная штучка,
    <object width="195" height="53" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" id="player" align="middle"><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://widjet.jetune.ru/player2.swf" /><PARAM NAME=FlashVars VALUE="justPlay=0&numTr=1&tid1=1004249&title1=Metal+machine+music&release1=Too+Much+History&rid1=79401&artist1=Die+Krupps&aid1=9511"><param name="quality" value="high" /><embed width="195" height="53" wmode="transparent" src="http://widjet.jetune.ru/player2.swf" FlashVars="justPlay=0&numTr=1&tid1=1004249&title1=Metal+machine+music&release1=Too+Much+History&rid1=79401&artist1=Die+Krupps&aid1=9511" quality="high" name="player" align="middle" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

    добавлено через 49 секунд
    :umn:

    добавлено через 1 минуту
    не знаю чем помочь :(
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Как ни прискорбно, но только травить:vcrazy:
    Эх, Вика, тебе ещё повезло. Две ночи подряд слушала перфоратор!!! Ни один сосед не возмутился, ибо строится местный аффторитет.
     
  8. да уж... И ведь не постучишься вежливо. Не услышат...
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Личный опыт:
    Шаг первый - звонок в де.часть РОВД: результат=0. Причина: Мы же не можем вломиться к ним, они в СОБСТВЕННОЙ квартире, а частная собственность охраняется конституцией.

    Шаг второй - поход к участковому (от слова участие, как говорили плакаты летом):результат=0. Причина Ну сходил я к ним, провел беседу. Они мамой клялись, что прекратят. БЕСТОЛКУ НИФИГА НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕКРАТИЛ. КАК ДВИГАЛИСЬ СТАКАНЫ У МЕНЯ В СЕРВАНТЕ ОТ ИХ МУЗЫКИ, ТАК И ПРОДОЛЖАЛИ.

    Шаг третий - беру бейсбольную биту (30 дюймов, магазин спортмастер 500 руб.) и иду бить головы (на своё несчастье дверь мне открыли). Результат положительный - съехали к четям через месяц (в течение вышеуказанного временного отрезка тишина полная).

    Напрашивается вывод: сначала бить, а потом разговаривать.:frustrate
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Нестоличная штучка,
    а какого хрена когда ремонт делала на звукоизоляции стен съэкономила?

    Мы вон себе две стены изолировали, а не всю комнату как советовали, и вроде никого теперь не слышно...
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    О наболевшем: в большинстве квартир слышно, что творится у соседей. Милая соседка снизу шторы задёргивает, как будто у нас в квартире. Надысь сосед с первого этажа смотрит на сынулю и грит:" Вот крикун. Капризничает сильно" ( мы на 7:d ).
     
  12. Аська,
    Если учесть, что соседи СВЕРХУ и СНИЗУ, то какие именно стену ты мне предлагаешь изолировать?
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Пол и потолок тады. Но грят полностью изоляцию и по стенам надо прокладывать, ибо вибрация, сц.
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Нестоличная штучка, покупай домик.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Дорогая,
    она тока ремонт сделала. Жалко хату
     
  16. Вот в том-то и дело, что у меня ничего не двигается, кроме мозгов.
    Во! Чу! Опять "К Элизе" заиграли... Опять у барышни что-то не получается, запинается, ошибается и всё сначала...
    А, ну да. Да и шкафы (может, конечно, и не шкафы, а большие тумбочки). Но тоже как-то деликатно двигают. Без "йоптваюмать". И очень медленно.

    То сеть формально, за что же их лупить? Барышня снизу в муз.училище занимается. Верхние соседи хобби такое имеют. И ведь после этого (или перед этим) целый день тихо.

    добавлено через 3 минуты
    ппц. Ещё советы будут?
     
  17. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    скорее всего Ваши соседи каждую ночь проводят под девизом:
    "Развод- и тумбочка между кроватями"...

    А так как "утро вечера" мудренее, то с утра процесс "взад" проходит...
     
  18. Возможно. Только они старые алкоголики. И ещё иногда падают. Но этому я нахожу оправдание: промахнулись мимо кровати.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Нестоличная штучка,
    приехать к ним съёмочной группой, типа репортаж будем делать про вас таких плохих.
     
  20. старик,
    неудобно...Соседи же...
     
  21. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Мадам, попробуйте со всей серьёзностью и ответственностью в этот же временной промежуток заняться вокалом. :kos:

    Не, ну кто же Вам виноват, что Вы предпочитаете спать в шесть часов утра, когда соседи трудятся, аки пчёлки, ища оптимальный вариант расстановки мебелей...:secret:
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Нестоличная штучка,
    они без тебя должны быть. а ты выходишь из квартиры вся такая красивая, и говоришь соседям "я всё улажу, только вы так больше не делайте".
     
  23. вниз ртом?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Совет № 1: взять почетую бутылочку вина из первого поста, и к нижней барышне, выпить с ней, поговорить и помочь ей исправить ошибки в музицировании, подсказать как правильно сиграть.
    Совет №2: Когда верхние соседи, начнут утреннюю зарядку, предложить им свою помощь, с объяснением, что с Вашей помощью они быстрее получат результата и в доме воцарица тишина.

    Если люди адекватные, поймут что мешают, и возможно перестанут (будут выбирать время), таким образом Вы дадите понять соседям, что они мешают и сохраните хорошие отношения.

    Часто нестандартные/неожиданное повидение приводят к хорошему результату.

    Если соседи невменяемые выход один звкуоизоляция или смена/отсутствие соседей.
     
  25. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    ну, отчего же в таком неудобстве-то???:spy:
    Соседская барышня, как я понимаю, тож фортепьяну не к потолку подвесила...:kos:
     
  26. потому что по законам физики, звук уходит вверх. Или вокалом в подвале заняться?

    добавлено через 33 секунды
    Чтобы всему подъезду одномоментно хорошо стало.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вот Вам уникальный рецепт:
    1. выбираем отсюда мелодию на свой вкус,
    2. нарезаем на диск или прямо с компьютера подаем на свою аккустическую систему
    3. оптимально наличие упса, который продержит домашний кинотеатр часа три-четыре, при условии, что соседи посмеют и сумеют отключить вам в коридоре свет, как вариант новый замок на щиток в подъезде.
    4. решаете где сможете провести эту ночь или несколько ночей вне дома, можно приурочить к поездке на дачу на выходные, можно просто пойти в клуб или к друзьям, можно уехать в небольшой отпуск.
    5. перед отъездом ставите мелодию на повтор и погромче, вешаете замок на щиток
    6. уезжаете

    Если не помогло сразу процедуру необходимо повторять, мелодии можно менять, можно это делать в любое время суток, когда все уходят из квартиры, пока они не перестанут досаждать Вам.
     
  28. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    не знаю, куда у Вас по законам физики уходит звук, а у моих соседей он уходит куда угодно....Их секес упражнения, громко и смачно озвученные, слышны на первом, втором, четвёртом этаже и в соседнем подъезде на всех четырёх этажах...
    после этого я поняла, что совершенно ничего не смыслю в физике...
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    злой форум злой:d
     
  30. 1. Я стесняюсь. Потому что не далее, как месяц назад, я уже скандалила. Это когда они ночь напролет плясали джигу, орали хором Цоя, а в довершение устроили жмурки. Скандалить ходила в 2 ночи, в 4 не знаю чего. А в 6 утра проснулась от тишины снизу и передвижения чего-то сверху. С тех пор я их всех стесняюсь. Они же не знают, какие виды казней я им приготовила...
    2. Я стесняюсь. В шесть утра я очень хочу спать, у меня не почищены зубы и не расчесаны волосы. Встать раньше, чтобы привести себя в порядок и укарауливать соседские передвижки- выше моих физических сил. Тем более, что я стесняюсь к ним идти ещё и по той причине, что у них воняет, и они не знают, какие казни я им придумываю каждое утро.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08