1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергетик=пиво ????

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 23.06.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В России действительно нужно запретить продажу энергетических напитков подросткам, считает главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Так он прокомментировал предложение депутата Госдумы, члена комитета по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, который накануне внес в нижнюю палату парламента законопроект о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.
    Документом предлагается ввести ограничения на розничную торговлю безалкогольных энергетических напитков на территории детских образовательных и медицинских заведений, а также спортивных сооружений, а максимальная тара для продажи, не должна превышать 0.33л.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2011/06/21/energy-anons.html

    Здравый смысл в этом есть... но вот лучше бы усилили контроль над пивом и тару так же бы уменьшили до 0.33л.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Отучить можно только или полным запретом или высокой ценой.
    Запретить рекламу пива везде, так же как сигарет, и убрать из ларьков все алкогольные напитки, оставить только квас. Нарушителям закона "о продаже алкоголя детям" назначать огромные штрафы.
    Что измениться от объема тары? Купят не одну бутылку, а две. Только жесткие заперты. Вон всего 500 рублей и вся страна пристегнулась. Сделать за пачку сигарет 5 евро и половина бросит курить.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не пиво, но не рекомендуется его детям пить
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я вообще за запрет энергетиков!

    у меня продавец вышел на работу ... с утра был сонный, сказал, что не выспался... пил весь день энергетик.. к вечеру язык заплетался, поведение было как у пьяного..

    полюбому там что-то есть...
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Махорку будут выращивать и курить))))
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну дуракам то ... Его весь день пить нельзя.


    состав написан на банке. Что там такого, что стоило бы запретить? Таурин? кофеин? Может и кофе с чаем запретить?
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    всех на хлеб и воду:iq:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    вообще-то в больших количествах это вредно, особенно для детского организма. А детишки могут и 3-4 банки выдуть.....
     
  9. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ну может и ничего состав, но в сочетании такое дает....
    пару лет назад выпили на работе по полбаночки, полдня колбасило всю бухгалтерию
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    на банке русским языком написано, кому и сколько его можно пить. Так можно все запретить. Если выпить 5 литров морковного сока, тоже будет оч плохо. Экстремизм до добра не доводит. )))


    За детишками следить надо. Энергетик надо по делу пить, а не просто так


    не пейте :) Мне помогает только.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    в Дании, Норвегии и Франции продажа энергетиков разрешена только в аптеках
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    и только по паспорту?:)
     
  13. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    и не пью:)
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    детишки могут 5 ложек кофе съесть стемде успехом... или уксус...
     
  15. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    ну на такое способны детишки лет до 5-7
    а вот напиться энергетика (или еще чего подобного) это детишки постарше, в более осознанном возрасте
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не давайте детишкам денег, и все буит хорошо. 4 банки энергетика - это больше 200 рублей. Не фиг подросткам с такими свободными деньгами шастать))
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Помнишь то слово, которое то ли с мягким знаком пишется на конце, то ли нет? ;) Короче. трудно будет это :) Я тоже за повышение цен. Но надо всё делать в комплексе (пропаганда, отвлечение, медицина итп). А этого, увы, наши нынешние власти не в состоянии делать.
    Ты пробовал? Даже чуток - это горько и невкусно. А энергетики пьются с удовольствием, их спецом делают вкусными. Для дураков - да, съесть несколько ложек кофе возможность останется ;)
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну там еще много чего, красители и т.д. , лучше пить кофе. Его надо запрещать пить детям.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пчеля, А я ребенку и кофе запрещаю)))) а уж энергетики тем более))) Я не против того, чтоб детям запрещать))) тут просто товарищ в белых трусах кричит, что вообще их запретить надо)))
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Был смертельный случай вроде даже, от пол литра энергетика на голодный желудок у взрослого человека.
    В кока-коле за ночь растворяется молочный зуб :) Коллега проверял, у его у ребенка зуб выпал и они его там вроде как замочили на ночь :) Может врет, у меня зуба нет а то проверил бы. А энергетиках и того подавно всякой химии.
    Я вообще не пью всякие лимонады. Очень редко если, летом только воду, или газводу с лимоном - натуральным :) Иногда виси кола по праздникам или в отпуске.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот это враки, и про мясо и прочее. Был сюжет на эту тему в "разрушителях мифов" :)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и не детям тоже :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 16:12 ----------

    мясо мариновать можно в коле ) но лучше в гранатовом соке например )
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ой, у меня есть, я попробую)))
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как минимум рекламу еще регулировать надо... рекламируется то они не "по делу" )
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Aniri, у тя на аве ред булл ;)
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    What a feel?, Я в курсе:) Он, кстати, при похмелье помогает хорошо )))))))))))
    и при пониженном давлении. ))) Оживляет и окрыляет
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    после этих слов Литнор зависнет....
     
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Почти как пиво :gigi:
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Lucifer, да он щас бухать опять начнет. Он почему пить бросил? ПОтому что по утрам оч плохо было)) он даже втут тему создавал))))


    не знаю, от пива мне грустно и хочется в туалет. Не люблю пиво)))))
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Онищенко вон петрушку запретить пытался, якобы там вредные наркотические вещества, этож сколько петрушки сожрать надо, чтобы приход получить.
    Лучший энергетик по утрам это чашечка свежесваренного ароматного экспрессо