1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество недорогой мебели из массива сосны

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Васса, 03.10.07.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Несколько раз принимала решение купить для детской и прихожей сосновую белорусскую мебель, и каждый раз меня обуревают сомнения.
    Вы, наверняка, видели такую в "Мебели Баларуси".
    Светлая сосна, покрытая прозрачным лаком. Стеллажи, столы, комоды, кровати и пр.
    Отзовитесь, пожалуйста, владельцы такой мебели. Что с ней происходит со временем? Темнеет? Рассыхается? Слишком ли мягкая древесина?
    Ну, может быть, вообще кто-нибудь расскажет об особенностях юзанья натуральной мебели. Кухонь, например с фасадами из массива.
    Заранее спасибо за отзывы.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Мы покупали в детскую мебель из сосны у волгоградского производителя фирма находится в советском районе, мебель они покрывают воском, пока всё нормально пользуемся ей второй год. Если тел. найду то скину.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Из Белоруссии? Там Чернобыль рядом...:shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Я слышал что там варварская вырубка леса идёт, за бесценок, и мебель у них наверное потому дешовая.
     
  5. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    беларусь еще в союзе неплохую мебель делала,
    по поводу сосны... я себе брать не стал хотя натуральная древесина рулит конечно, но сосна не мебельная древесина, очень мягкая, кроме того она свилеватая и смолистая , т.е. даже через лак может заплакать, это когда постоянно выделятся смола и вылечить это по моему не реально.
    без моего участия родители поменяли окна и двери на сосновые (подрядчики уроды втюхали) стоят под лаком 9 лет где треснуло, где сучок вывалился (а сучков там много всегда)
    купите лучше дубовую, но это гораздо дороже
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    добавлено через 2 минуты
    Я вдел мебель этого волгоградского производителя которой уже 9 лет - выглядит замечательно. Собираемся у него заказывать спальню. Сейчас они принимают заказы на конец ноября.
     
  7. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    У нас детская двухъярусная кровать из светлой сосны, заказывали у местного производителя (фирма ЦДМ-плюс, если надо, дам координаты).
    Правда, она у нас всего полгода, но пока никаких нареканий.
    Смотрится симпатично, сделана очень добротно.
     
  8. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    johnson,
    Яшма,
    Гость,
    Спасибо за отзывы. Мебель ЦДМ я видела на рекламных фото. Симпатично. Они делают всё? Или только детские?
    Что за 9-летняя волгоградская фирма? Пожалуйста, напишите. Если здесь открыто нельзя, то, пожалуйстаа, в приват.
    Меня интересует и ЦДМ, и вторая организация.
    Как доехать, где готовые образцы посмотреть?
    Спасибо.

    добавлено через 3 минуты
    TIREX,
    Никто не спорит, дуб - это хорошо. Но в той же Мебели Беларуси дубовая мебель есть?
    Я не углублялась, но то, что у них там остальное есть из массива, слишком уж мрачно. Не стиллизация, а прямо сама столетняя старина!
     
  9. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Васса,
    у ЦММ-плюс есть сайт:
    http://cdm-plus.ru/index.php?loc=1
    Там и телефон указан.
    Они снимают комнату в каком-то большом здании (что-то с нефтью, кажется. связано). Там всего 1 образец был в феврале (как раз двухэтажная кровать).
    Офис в Советском районе, около остановки "Зеленое кольцо".
     
  10. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Яшма,
    Спасибо. Странно, на сайте нет габаритов.
    И это только детская мебель. Жаль.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Я тоже знаю эту фирму! Мы с мужем видели ее продукцию на мебельной выставке. Кроме деревянной двухъярусной кровати (которая нам как нельзя кстати в нашей малогабаритке), нам понравилась целая детская комната из массива сосны. Такая солнечная и теплая! Не могли налюбоваться. Покрыта мебель воском, что безопасно даже для детей с аллергией. У нашего младшего как раз предрасположенность к аллергии. Наши дети сейчас ждут-недождутся когда мы выплатим кредит за кухню и поменяем наконец-то старую мебель в детской на живую, сосновую! Да, еще нам ужасно понравилась их цветная, с рисунками на дверцах детская комната. Мы подобное видели только в журналах! Кровать, похожая на цветок, шкафчик с закругленными дверцами. Никаких острых углов! Чудо!!! Рисунки любые, цвета какие хочешь. Я была восхищена. В магазинах одна серость и однотипность. А тут у нас глаза разбежались!!! Мы долго спорили какую комнату выбрать (хорошо дети не видели).
     
  12. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0

    Они Вам сделают какие хотите габариты :)



    Может быть, они еще что-то делают.
    Надо просто позвонить, поговорить.
    Там очень приятные людию
    И добросовестные.
    К нам приехали через неделю, чтобы подклеить один декоративный шарик на кровати (по собственной инициативе!)
     
  13. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
    Вот про детскую мебель.
     
  14. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Не могу по этой ссылки найти сайт компании. Можно поточнее?

    О сосновой мебели... Два года пользуемся: нареканий по древесине нет (смолой не течет не рассыхается, цвет не меняет). А вот фурнитура... Крайне хлипкая. Меняли. Покупали в той самой Мебели Белоруси.

    Что же это за производитель волгоградский, который делает мебель из сосны и покрывает ее воском? (В М.Белоруси есть такая мебель, но исключительно для кухонь).
     
  15. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
  16. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Спасибо.
     
  17. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Покупали в ИКЕЕ для дачи мебель из необработанной сосны. Сами покрывали ее матовым лаком хорошего производителя. Стоит пятый год. На даче, конечно, она не так интенсивно используется, зато там условия зимой не самые лучшие - влажность повышенная+температурные перепады.