1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атеист? Присядемьте на годик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVR, 22.05.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итак, вопрос из религиозного плавно перетёк в область политики. С учётом неопределённости круга этих самых "чувств" при одной неосторожной фразе можно попасть или на немалую денежку или годик посуществовать вне времени и, можно сказать, пространства, задумавшись об этих самых чувствах. Интересно, публичное высказывание по типу "Мне нравится фильм "Догма" и я считаю высказанные в нём мысли единственно правильными" теперь считает оскорблением чувств? теоретически - подогнать под это можно всё что угодно, даже ношение шорт и голый торс на пляже. Женщинам/девушкам настоятельно рекомендуется закупаться хиджабами, пока на них нет дефицита - ведь отсутствие этой детали теперь тоже будет оскорблять чувства верующих. В общем, на полным парах к галоперидоловым инъекциям во всероссийском масштабе.

    http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/21_a_5331177.shtml
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    За оскорбление чувств верующих решили сажать на три года
    http://lenta.ru/news/2013/05/21/insult/
    Не ту страну назвали гондурасом.
    Как все таки власть стремится забыдлячить свой народ чтобы им легче было управлять а про нарушение конституции вообще разговор отдельный.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Ну так бежим вслед "цывылызованной" ивропе и прочей пендосне:d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    andrusha, у них тоже можно сесть за оскорбление чувств верующих? Пруфы в студию. Мне видится, что это свое, квасное.;)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а они один фиг не довольны;)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Антоша, пруфы... дайте пруфы, где в Европе и США такие законы...
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне с "ВАШИМ" братом до тошноты надоело вести обсуждения. Так почитываю и ржу;)
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Одна из самых главных заповедей языческого Бога Сварога

    " Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека и Рода его".

    а "некто" недавеча говорил, что язычники были по сути зверьми.
     
  9. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Нарыл в соцсетях, которые нынче "наше всё".

    "Инструкция:
    1) Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадаваших.
    От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде.
    Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.


    2) Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

    3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20.
    В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 граммов.
    Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде.
    Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего - тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."

    По остальным религиям, думаю, инструкции тоже скоро подоспеют, но пока именно околоправославные граждане орут про оскорбление их чувств больше всех.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вьюноша, Вы уже не почитываете а пописываете:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 09:15 ----------

    Дело даже в другом, туева хуча народа под названием нардепы (это они так себя называют) вместо того чтобы разрабатывать и внедрять законы о возраждении науки, поднятия промышленнсти , развития сельского хозяйства, улучшения уровни жизни населения страны, в конце концов поднятия имеджа этой страны занимаются такой йухней что ни в какие ворота не лезет:frustrate
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    akrivcov, ну так на загнивающем западе обсуждение религиозных вопросов ваще табу для общества. Вон двр наверняка подтвердит что в быту и на работе не принято обсуждать религию..... нетю там свободы слова:d
     
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    За оскорбление чуйств наших теперь искренно уважаемых верующих (заметьте верующих, а не религиозно настроенных, т.е. я могу верить в макаронного монстра и собрать полсотни дебилов, ой, простите, уважаемых верующих, мы будем верить в макаронного монстра и наши чувства нельзя оскорблять, поедая макароны у нас на глазах) может грозить штраф в 300 000 рублей, лишение свободы на срок до 3 лет, обязательные работы до 200 часов. Бедные сатанисты, они оскорбляют чувства верующих в противоположное их верованиям. И, и допустим, добропорядочные христиане оскорбляют чуйства сатанистов, не так ли? Ведь мы же имеем ввиду верующих, а не религиозных конфессий (коими сатанянство не является).
    Что может оскорбить чувства верующих? Из невинного приходит в голову символика блэкметалл груп с перевернутыми крестами

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 09:20 ----------

    А в конституции нашей РФ написано про свободе слова, и что наша РФ светское государство, никакая религия не может вмешиваться в дела государства
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дело в том, что наши священослужители настолько извратили святое понятие религия и сделали из нее кормушку что основная масса народа страны после этого перестала верить вообще, на то есть масса живых примеров. Пока в РПЦ будут такие "личности" типа гундяева и чаплина
    народ истино не придет к вере никогда.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не обсуждают религию, сексуальную ориентацию и ещё пару моментов - не принято. Проще говоря - всем пофиг, каждый сходит с ума по-своему. Но если уж ты на каждом углу говоришь, что ты христианин (какой - тоже всем пофиг) - будь готов ходить в церковь, уж так принято.

    Из последнего- "Иисус Христос - суперзвезда". а вообще - всё что угодно, смотря каких верующих. Причём всем сразу не угодишь - одни верующий скажут что нет хиджаба, а другие же, сразу после этого - что он есть. Идиотизм чистой воды.
     
  15. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    особенно разгорится холивар, когда одни верующие оскорбят чусвтва других верцющих
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А проект закона как водится никто и не видывал и не читывал?
    Хотелось бы увидеть пруф на него, а не на газетёнки.
    Я читал, что наказуемые действия вполне конкретизированы и не имеют отношения к высказываниям "Мне нравится "Догма"" или "Макаронный монстр - наше всё". Имеются ввиду осквернение религиозных обьектов, книг, насилие на религиозной почве и т.д. Никто никому рот затыкать в принципе не собирается. Точнее - рот то может и можно будет заткнуть, но в тюрьму точно сажать за "Догму" не будут.
    Но всем же пофих, да?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Конечно не будут, "Пуськи" тому пример.:d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, пуськи совсем не пример. Они не высказали свои мысли, отличные от религиозных. Они совершили совсем другой поступок
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не уверен, какими ещё подробностями обрастёт законопроект к третьему чтению. Может, уже и будут.
     
  20. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    совершенно так

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 10:54 ----------

    и Булгакова в школах запретить!
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пушкина за "Сказка о попе и работнике его Балде" (можно же ещё говорить про это произведение, ничьих чувств не оскорбляет?) - вырезать из школьной литературы нафиг.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В третьем чтении кардинальных изменений уже не вносят. А даже если и вносят, то всё это пока писями на воде виляно. А Вы панику раздуваете уже сейчас

    ТАки не оскорбляет, как ни странно.
    А с какой бы стати?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    И конституцию РФ запретить там написано что Россия это светское государство а это оскорбляет чувства верующих
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - мне всё равно, как в РФ с ума сходят. Даже если завтра каждую субботу начнут крёстный ход проводить и осенять знамением сделают обязательным ритуалом вместо приветствия. просто с этой стороны всё больше похоже на клинику, интересно, когда всё же подадут живительный иприт. Или зарин, что на складе будет в наличии.
    Формирует негативное мнение о служителях культа и организации.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 11:05 ----------

    andrusha, с этого надо начинать. Конституцию долой, вместо неё Библию, Коран, Талмуд и что там у буддистов.
     
  25. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    а вот поп из Армавира пошел на решительный шаг и замахнулся на нашего на Александра то, Сергеевича, заменив попа купцом. Как щас вижу....."жил был купец, толоконный...." А на ши дети скажут ай да Пушкин, ай да ****н сын.
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чойта?
    Я верующий и моих чувств это не оскорбляет.
    Может не стоит отвечать за верующих то?

    А тема тогда зачем? Бес попутал?:hah:

    Ой да бросьте:d А анекдоты про Чапаева формируют отрицательное отношение к Красной Армии?:hah:

    Мало того. Он ещё и утверждал, что это и есть оригинал:d
     
  28. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    А вообще в наших палестинах ничего просто так не делается, во благо не делается, и имеет скрытый смысл. как это было с законом о полиции (вы думали просто переименовали и все, да, ведь?) мне кажется, это шаг в подчинении государству большой социальной машины под названием церковь. дада, контроль над массами. можете считать меня параноиком
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    swaw, не уловил, а чём именно заключается разжигание то?
    Если, скажем, мусульман раздражали короткие юбки (ага, раздражали, как же, верим-верим,... но не суть) то это как было до закона, так и после закона будет. Что изменится то?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 11:16 ----------

    Гы-гы, государство спит и видит, подчинённым себя себя Церкви:hah:
     
  30. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    ответственность добавится