1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение к локальной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем firefly, 27.08.03.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На работе стоит сетка. 192.168.0.XXX На одном из компьютеров выделенная линия Интернета (vlink статический IP). Все компьютеры ходят в Интернет через него. Вопрос вот в чем, могу ли я подключиться из интернета (из дома, например) к локальной сетке? Т.е. у меня в локалке висит мое устройство с IP:192.168.0.61. Могу ли я и как telnet-ом, ftp или http к нему подключиться через компьютер-гейт? Софт можно ставить какой угодно куда угодно, т.е. все законно :) У меня на работе я из локалки по http управляю освещением, вентиляцией и т.д. в моих помещениях и просто забываю иногда что-нибудь выключать :) А так, если что из дома все выключить мог бы.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Можешь, но надо ставить на комп с выделенной линией router какой-нибуть. ОС какая на нём стоит?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не может. При такой адресации в инет ходят через прокси или NAT (что в общем-то одно и то же). Если нет firewallа, то можешь увидеть этот комп (по крайней мере по хттп,фтп и пр.), если есть - то и его не увидишь (это только в том случае если всё настроено по-человечески).
     
  4. mod

    mod Гость

    firefly, можешь. Для этого можно использовать Wingate с настройкой port mapping (скажем, tcp map 217.107.252.256:156 -> 192.168.0.XXX:23) или WinRoute c NAT'ом прямым и обратным. Но безопаснее всего использовать в качестве маршрутизатора unix-машину и коннектиться к ней по шифрованному ssh.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ещё безопаснее cisco поставить, но это не бюджетный вариант.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    :D :D :D :D
     
  7. svan

    svan Гость

    mod принцип уже объяснил, добавлю что port mapping могут делать многие железки класса SOHO-router в ценовых пределах $50-$100.
     
  8. mod

    mod Гость

    Ivan наверное не сталкивался с людьми, которые у себя делают настройки по примерам и при этом указывают ip-адреса из этих примеров. А потом долго нудят, что интернет все равно не интернетит.
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Понял. Т.е. я из интернета на разные машины локалки буду ходить по одному и тому же IP гейта, только по разным портам. А в настройках роутера прописать, какой порт куда гейтить. Мне принцип нужен был. Всем большое спасибо!
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    firefly, если получится - сообщи, интересно всё таки..
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    svan
    "- Да-да-да", сказал svan, потирая ручки. "Можно, конечно можно, дорогие Вы мои, траффик все равно же мне оплачивать будете, хе-хе. А там, глядишь, и другие домашние юзеры того же и-нета подтянутся :) ".
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да какой там трафик (в исходном вопросе)? Мышкины слёзки.