1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка сети в Vista. Глупые вопросы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.01.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Подключила адсл от вист онлайн.
    В связи с этим озадачилась настройкой. В XP все нормально, вопросов нет.
    В Viste я не поняла практически ничего....
    Итак. Если я подключаю модем к ноуту с вистой, в правом углу экрана мигает значок-есть сеть, она подключена(айпи и днс автоматически я проставила). Качалки-качают. А вот ася не подключается и браузеры требуют подключения к сети. При этом вылетающая фигня "требуется установить подключение" в перечне из выпадающего списка никаких локалок, высокоскоростных и прочих подключений не имеет. Только телефонные мои старые.То бишь инет есть, но проги его не видят. В центре управления подключениями то, что на картинке.Причем подключение 1 почему-то удалить нельзя, хотя я с удовольствием удалю нафик фсе имеющиеся подключения и создам новое, нормальное.
    Сейчас у меня подключение 1, которое нельзя удалить, подключается оно автоматически при двойном щелчке, и "вист", которое не подключается, если отключено первое. если включено "вист". то все работает. Только каждые 20 минут вылетает сообщение "подключение ВИСТ не используется 20 минут, отключить?"
    Короче, я видимо накосячила с созданием подключений. Как и все поудалять? Или перенастроить, чтобы работало по-человечески?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    отображается ли "земля" там, где "мониторчики" сети в панели задач?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Everwesss,
    не вьехала в вопрос. зато вспомнила что картинку не пристегнула.исправляюсь.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      453
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да юзайте вы ХР! Оно вам надо так фигнёй страдать?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Шелудивый кот,
    все больше склоняюсь именно к такому решению. Только вот не могу найти время на поиск дров на ХР для ноута и пр.
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Черная злобная зверюга,
    На Вашей картинке есть слева пункт "Управление сетевыми подключениями" какие подключения там? Желательно картинкой.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Черная злобная зверюга,
    Настройки эксплорера глобальны для всей ос, проверьте его настройки, мож где прокся какая стоит или ещё что вбито. Я так тоже пытался выйти в инет через готовый настроенный роутер с dhcp:) Даже казалось бы такой простой способ подключить инет - тупо воткнуть кабель - для висты оказался сложнейшей задачей минут на 10 решения.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Черная злобная зверюга,
    ну обратись к специалистам, которые сами дрова найдут.
    какой модем?
     
  9. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    sema,
    умнее ничего предложить не смог как поставить дрова на адсл модем, виста к стати очень хорошо раздает инет, вопрос заключается только в одном, коректная настройка модема. 1) подключение настроить с модема а не с компа 2) айпи и днс поставить на автомат. и вуаля, вперед в просторы инета
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Loko,
    этож сёма, он и под вистой умудрится настроить брижд:d :d :d
     
  11. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    по поводу второго пункта, айпи и днс относится к компу. и самое главное прописать днс в модеме если они известны, если нет то лучше позвонить в техподдержку провайдера и узнать их у него. удачи

    добавлено через 1 минуту
    Grandmaster Flash, :d
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Loko,
    модем какой?
    Grandmaster Flash,
    dsl200 рутером слабо поднять?
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сколько флуда развели.

    Черная злобная зверюга,
    Из командной строки набери:
    ipconfig /all
    Сделай скриншот того что выйдет и выложи его сюда.
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    уже предлагали такой вариант?
    Панель упарвления - Свойства обозревателя - Подключения
    пункт - Никогда не использовать коммутируемые подключения
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    почему несколько сетей?
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Потому что виста :)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    издеваемся?:d при чом тут дсл 200 я непонял.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    фу, противный какой! Кыш! Я на ней 4й месяц сижу, и всё работает.

    Ждёмс скрин с ipconfig.


    добавлено через 1 минуту
    + снимок папки с сетевыми подключениями тож хотелось бы глянуть.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а внизу, ПОД табличкой? посмотрите внимательней ;)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот тут. ну а потом как везде написано...
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      413
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ой, сколько всего.
    такс.уточняю.модем д-линк 2500U.я его настроила, все работает.меня просто бесит куча сетей в висте..ну и постоянные запросы подключения если сеть работает только та, что появилась в момент подключения кабеля.
    Скриншоты сделаю какие просили, но поже-замерзла как бобик на остановке вместе с ноутом...
    И дополнительный вопрос. Почему я не могу удалить подключение то, которое на скриншоте "высокоскоростное"? Сеть отрубала, адаптер=сетевуху тоже.не помогает.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    значит не ту отрубала :shuffle:
    "управление сетевыми подключениями" скрин сделай\кинь
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    academic,
    отрубала все:), то есть все какие можно было удалить подключения-удалила, оставшееся отрубила,а удалить не смогла почему-то.Скрины завтра.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Черная злобная зверюга,
    убей через "диспетчер устройств". только зачем? это же физические устройства. просто выключить ненужные и всё.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Выключить-то я могу. Я не могу убрать подключение к сети появившееся. В общем, решением проблемы, на мой взгляд, являлось бы восстановление системы до состояния перед подключением виста. Только вот точек восстановления нет.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Решение проблемы скорее всего гораздо проще чем вы думаете. Просто вы никак не сформулируйте свой вопрос. Из того что вы написали не понятно практически ничего. Ждем скрины.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Хорошо, попытаюсь еще раз.
    Имеется ноут с вистой и модем д-линк u2500. Модем я настроила на компе с виндой хр. Когда я работаю в хр, у меня одно сетевое подключение,и оно начинает работать не спрашивая логина/пароля(они вводились при первоначальной настройке, насколько помню).При этом все великолепно работает: ася, браузеры, качалки.
    переходим к висте. Первое подключение. Сеть найдена, я ее настроила. Все работает. Ася, браузеры, качалки. Отключаюсь(отрубаю модем). Подключаюсь. история как на картинке. Сеть есть, качается файл, браузер открыл одну вкладку, вторая требует подключения.В списке подключений только старые через жпрс.от безвыходности создаю новое, с надеждой убить имеющееся. Новое-"вист". Теперь я подключаю модем к ноуту, у меня есть подключение(!!!!), файлы качаются, а браузеры и ася не пашут.включаю "вист". получаю 2 подключения, все пашет. Но ведь их 2 не должно быть, одно-то лишнее. А лишнее на компе мне не надо. Вот я и пытаюсь удалить то, первое, которое "высокоскоростное". А оно не удаляется, даже если отрубить через диспетчер устройств то устройство, которое это подключение может использовать.
    Вот такая ерунда.Все работает, но как на картинке с билли гейтсом(через хитро закрученную...). Сумбурно, наверное, опять...ну старалась, чесно.просто спю по 2-3 часа в сутки:(
    Скрины разных стадий подключений-отключений прилагаются
     

    Вложения:

  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Alfey,
    а чо это все значит?!не, ну слова-то я знакомые вижу. Но не больше.
     

    Вложения:

  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Черная злобная зверюга, пробовала мой вариант? :)
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ага.Я его пробовала еще до создания темы на форуме...