1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел на фондовом рынке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 16.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто что думает о беспредельном падении индексов? Может быть располагаете интересной информацией? Какие мысли по этому поводу? Будет ли рынок восстанавливаться и как быстро? Спланировано ли это падение или стечение обстоятельств: нефть, Грузия, Митчел, ипотека США и т. д.?
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Я знаю точный ответ: Рынок сначала будет падать а потом снова расти, а потом опять падать, а потом снова рости. Это очень точная инфа из компетентных источников.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Эекономисты предрекают ситуацию, которая было в США во время великой депрессии. У них уже посыпались как домино банки, страховые компании. Жоп@!
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Если у них это (см. выше) то какого мы туда валимся?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чем етот обвал грозит економике?
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Деньги дорожают и по цепочке: инфляция, новые дефолты, обнищание, обагащение, развитие производства... вообщем не соскучишся!
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Гость,
    Тоже хотел создать такую тему опередили. Просто п...ц какой-то. Вот потов вверх рванут.
     
  8. pf

    pf Участник

    467
    0


    Я думаю, что за 10 лет россияне забыли, что такое 1998 год. А вот иностранцы про существование кнопки "селл" помнят всегда :nud:
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так где же стабильно-растущая экономика России? Или биржевые спекулянты делают че хотят? :coolz:

    PS Мож уже пора "руку на отсечение" давать? Или на "рельсы"?
     
    Последнее редактирование: 16.09.08
  10. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Простите, а какой капитал у Вас в акциях? Или паях? Может, у Вас уровень зарплаты зависит от индекса РТС?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Пихал Метрович,
    Сейчас там нет ничего. Давно поигрался в ПИФы. Сейчас лучше затаится и ждать разворота. Я там даже ламерам как я можно будет закупиться. Акции неприлично упали.
     
    Последнее редактирование: 16.09.08
  12. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Вспоминаю - с год назад. Новости. Анонс. Ну знаете - перед началом под бодрую музычку. Там - одно, другое - потом - обвал акций на крупнейших биржах мира (с плохо скрываемой радостью). Думаю - ну-ка, ну-ка - как-же - приятно когда у кого то обваливается. Доходит очередь до этой новости. Ну точно цифры сейчас не помню - ну максимум где-то было процентов на 10.

    У нас сейчас 40 по моему. И тишина...
    И Медведев (мельком услышал) что-то вроде - прекратить падение...

    Умора... Как был совок - так и остался.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Глядя на падение котировок акций я вспомнл о недавних "народных IPO" когда народу предлагали приобрести акции ВТБ и иже с ними. При продаже акции по штуке зелении гарантировался рост цены на 30-40 процентов..... при сегодняшних ценах оч рад что не подписался на эту замануху.
    Ну и Потанин удивляет....
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Кризисы - это очищение экономики от всевозможных левых наростов, типа вот этих хитрых ипотек американского образца и прочих инструментов "экономики нового типа", которая заключается в купле-продаже этих дутых виртуальных активов.
    Все это будет счищено, вплоть до здоровых тканей - реального сектора. Потом снова начнется обрастание всей этой гадостью, до следующего кризиса.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Цена размещения - 12 копеек за акцию. Текущая цена - 3 копейки. Падение в 4 раза. Народ, поверивший в это "народное" IPO, сильно попал.

    добавлено через 20 минут
    Вот офисному планктону стоит испугаться. Ибо компании вот-вот начнут избавляться от балласта. Некоторые, особо приближенные к фондовому рынку, уже начали.
    http://fundmarket.com.ua/news/48ce989aec80c/
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Между прочим, за эти инструменты "Экономики нового типа" Нобелевскую премию давали.
    А реальный сектор по законам экономики вслед за виртуальным полетит. Только попозже.
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    akrivcov, нужно закупаться срочно!
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    уже наступил этот жестокий обвал. у какой то страховой фирмы в Америке акции рухнули на 38%, пара крупных ипотечных банков ваще не всплыли. В России на сколько я заню, акции рухнули в среднем на 20 %.
    помнят помнят)))
    только вот уже поздно... акции нереально рухнули и все дружно ушли в минус.
    Госпада, а что же будет дальше? то что инфляция и дефолт - понятно, но на сколько упадём? прогнозвы есть?
     
  19. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Fox99, minitor

    рано закупаться. седня отскок с утра, потом вялый боковик - покупать все сцать будут, к вечеру снова вниз завалимсо

    рекомендация на сеня: кеш. (с) я
     
  20. Welcomе

    Welcomе Гость

  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    (deleted) причина - нефиг
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Винни Джонс,
    что то както не очень жизнеутверждающе.
    а точнее - это просто УЖОС!!!
    Хочу заметить, что статейка то про Россию, а в Мире всё ещё хуже(((
    Я лично напуган.
    Не могу найти ни чего по поводу инфляции... сколько она теперь будет?

    добавлено через 2 минуты
    хотя с другой стороны...
    если сейчас ктото из нас обывателей хочет надолго вложить денежки, то их можно вложить в рухнувшие акции Газпрома и сбера (например), к 2010 то они выростут и возьмут своё. И тогда прибыль составит 100 и более процентов. Или я не прав?
     
  23. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    насколько я знаю инфляцию в четвертом квартале остановят, "типа будет нулевая" и не превысит обещанную. Зато с нового года рванет по полной.
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    minitor,

    понятия "дешево" не существует. цена будет там, где ее ждут :)

    скоро будет понятно зачем нужна монетка 1 коп - покупать акцию ВТБ! :d

    о статье -...и боже вас упаси - не читайте вы до обеда советских газет :) (с)

    зы. по моей рекомендации выше в теме на сегодня - разумеется это нефтегаз. банки - кака. честна гря я их не понимаю и не лезу в каку. :)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Welcomе,
    стремные советы. Такое ощущение, что для дилетантов.
     
  26. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    только что ВТБ было по 2.99 коп! исторический минимум!

    считаю что ВТБ заменил собой налоговую в части отбора доходов у несильнобедного населения ;)

    уже 2.90!

    ...хде там моя копеечка?

    добавлено через 11 минут
    2.70!

    добавлено через 29 минут
    http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=61734&st=1600&start=1600

    добавлено через 32 минуты
    Торги на оновных российских биржах ММВБ и РТС приостановлены в связи предписанием Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Торги приостановлены на неопределенный срок до распоряжения ФСФР.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :(
    ппц
    ждём када проснётся ньюёрк?
     
  28. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    minitor,

    на недельку, до второго, я уеду в Комарово.... (с)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Дык. Там не на советы надо смотреть, а на факты. Предложение квартир в т.ч. инвестиционных выросло...