1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки: культура употребления

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Зуб, 08.09.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Думаешь, пиво мОзги не выключает? Посмотри на падонкаф.
     
  2. А007

    А007 Гость

    Зуб
    Что бы пивом отключиться, нужно гораздо больше времени и денег, не каждый может себе позволить, а подонков - на твой сайт. (к стати он платный или нет? ведь ты предлагаешь услугу)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А007

    Это какой? Газированный разбавленный спирт, именуемый отверткой?

    Не важно что выпивать, важно как. Культура пития должна быть. И тогда не важно, пиво человек пьет, вино или водку. А принципиальный отказ от алкоголя вообще, имхо, ничем не лучше алкоголизма. И в том и в другом случае человек - раб привычки.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всегда забываю это слово..... Ах да МЕРА:)
     
  5. А007

    А007 Гость

    Hermes
    можно заменить водкой разбавленной газировкой, одно и то же.
    Есть еще вино, пиво, приличные коктейли и пр.
     
  6. Водку не пью. Плебейский напиток.
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Иггдрасиль

    Глупости говорите
    Г(ру)сть

    Водка это национальный продукт. Не более того.
    А "собразим на троих" сразу за проходной любимого завода это не идея. Это полное их (идей) отсутствие
     
  8. black

    black Гость

    Иггдрасиль
    Водка есть водка. Можно её шшрать по-плебейски, а можно пить. Хлеб тоже, вероятно, плебейский и маргинальный продукт - ведь его едят маргиналы, плебеи и бомжи. Да и вода тоже ;)

    black добавил [date]1126162969[/date]:
    По теме. Могу выпить качественной водки, естественно, в соответствующей компании.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Уж не знаю плебейский ли водка продукт, но когда потребление ее пытаются выдать за какую-то то там идею нации - очень раздражает. Да ещё если русский - перепить может кого угодно, суперсобутыльник-плюс этакий. Бред и стыдуха.
    Пью в основном красное вино, водку редко.
     
  10. Хлеб и воду ничем заменить нельзя. Водку можно заменить лучшими алкогольными напитками.
     
  11. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Водка Kauffman - типичный плебейский напиток;)
     
  12. [STILL]
    Представьте себе, да. Только неоправданно дорогой. А так - водка водкой. Может, очищена лучше.
     
  13. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Иггдрасиль
    Это все равно вопрос личных предпочтений. Я лично не любитель водки, хоть какого уровня качества. Я точно так же не понимаю кайфа пить виски, текилу, граппу или абсент. Но все равно пью, если наливают:)
    Другое дело - культура потребления. Можно до посинения пить, как в студенческие годы. А можно стопку для бодрости духа или в составе коктейля. Ну и, кроме того, кто бы и что бы не говорил про эмансипацию и прочие гендерные трансформации, водка - не женский напиток.
     
  14. [STILL]
    Та же текила, хотя по сути и является кактусовой водкой, по вкусу мне нравится больше, чем водка. Да если еще с солью и с лимончиком - вообще неплохо.
    Вискарь не нравится. Только если он - Cutty Sark ;)

    Да и вообще, как правильно тут сказали - я не люблю выключать мозги, они должны быть все время на взводе. Соответственно, достаточно редко употребляю крепкие спиртные напитки.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    водка-трудная вода. (мумий тролль)
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Иггдрасиль


    [off]Чушь.[/off]
     
  17. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Иггдрасиль
    Просто сложившаяся культура потребления спиртного ко многому нас обязывает. Я вот лично работаю в такой среде, где все поголовно литрами лакают коньяки. Соответственно и я к ним присоединяюсь, хотя считаю, что хороший коньяк надо пить вечером под хороший табак и неспешный разговор. А если человек работает в такой среде, где принято водкой заливать все достижения и праздники...
    IMHO, вискарь и текила - самогон.
    IMHO, ни один напиток в мире не сравнится с винами Пьемонта конца 90-х.
    IMHO, ни один из бюджетных спиртных напитков в мире не сравнится с пивом "Будвайзер" и классическим коктейлем "водка-мартини, смешать, но не взбалтывать".
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Field:


    [off]"Вроде бы, глядишь - чисто, откуда такой вонизм?
    Не пей много водки, это же алкоголизм,
    Что за жизнь, посмотри - сплошной алкоголизм.
    Имей в виду - водка медленно разрушает организм.
    Впрочем я не тороплюсь, концерт закончится - напьюсь,
    Я многолитражный друг, я суперсобутыльник-плюс,
    Попробуй переплюнь меня - я в этом деле туз..."
    ©Кирпичи [/off]

    Люблю нажираться пивом...... этой весной с друганом и в общаге так принял, что из Центрального очнулся в Красноармейском без шапки и мобилы... хорошо хоть не убили....... друган говорил, что когда сажал меня на маршрутку, я был почти нормальный... а я не помню.....
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иггдрасиль

    Согласна. Абсексалютно;)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Водки хорошо стопочку выпить перед тем как щей наваристых навернуть. Люблю я это дело. Или когда мясца или грибочки в сметане жареные, тогда тоже хорошо водки рубануть. Вот.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mix
    Да а еще уха горячая, из белой рыбы, а под нее стопочку грам 50 водки ледяной, это ж сказка.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А007

    Словосочетание "приличный коктейль" для меня звучит примерно так же, как "ужасно красивая". Имхо, коктейль по определению не может быть приличным, ибо нефиг мешать :)
     
  23. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    не курю :smokin:
    пью исключительно 29 февраля
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.05
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не знаю, прилично или нет, но мы с подругой сегодня на двоих выпили 3 бутылки шампаня. Бедные французы ;)
     
  25. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Если честно не вижу разницу между водкой kaiffman и любой качественной водкой, например немирофф.
    Плебейский напиток?
    Не согласен
     
  26. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0


    Дворян еще в 17 году отменили :) С вами, видно, недоработка вышла :)

    А если серьезно, то водку в современном понятии создал г-н Менделеев, а употреблять ее за обедом рекомендовал профессор Преображенский. Так что напиток этот будет поблагородней, чем текила.



    Лично я предпочту выпить водки или коньяка в хорошей компании. И заменять их гадостью вроде текилы или виски желания не возникает. Мозги у меня от водки и других спиртных напитков не отключаются.:) А на счет культуры - главное закусывать :)
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Недавно употребляли текилу с ухой. Вот это правильное сочетание.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    otello
    извращённым вкусом не страдаешь?
    уха употребляется исключительно с водкой.
     
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    otello


    На одной руке соль в другой ложка с ухой?
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    старик

    Текила с пельменями - тоже очень ничего. ;)