1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2109 (биение руля)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Чёрт, 30.06.05.

  1. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    При скорости 100-120 биение руля не хилое. Колёса отбалансированы. Менял задние на передние.
    Не проходит. :confused:
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Чёрт
    открути передние колеса, и посмотри по ступицам, ровно ли они крутятся, а меня вот одна неровно крутилась, причем еще и педаль била, блин а я поменял тормозные диски на лукас, а все тоже осталось, потом пригляделся, а там такое....

    ДOH Педро добавил [date]1120111954[/date]:
    Чёрт
    открути передние колеса, и посмотри по ступицам, ровно ли они крутятся, а меня вот одна неровно крутилась, причем еще и педаль била, блин а я поменял тормозные диски на лукас, а все тоже осталось, потом пригляделся, а там такое....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Варианов тут несколько:
    1. Если до того как поменял колеса такого небыло, то проверьколеса на наличие шишик, и сразу все станет ясно.
    2. Если это было до замены колес, то все гараздо не приятнее, скорее всего у тебя тормозные диски "левые", такое бывает и просто не приятно когда разбираешься и меняеш все что можно, а в итоге диские левые (как правило у них центр сбит, я для того чтобы новое не покупать на завод отдавал чтоб проверили в итоге пришлось один ... новые ставить :( )

    3. один из вариантов прослаблена рулевая рейка, но это маловеротно...
     
  4. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    Я не понимаю причём сдесь рулевая рейка:confused:
     
  5. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    Она бы стучала. это бытые калеса, смещенный баланс или кривые диски.
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    По моему в колёсах дело.
     
  7. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    Колёса балансированны И диски выпрямляли:eek:
     
  8. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Чёрт
    Если резина и диски отечественные,то биение будет все время.Все дело в качестве.
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Чёрт
    Либо резина плохая, либо биение дисков, ступиц, подшипников и т.д.;)
    Гость

    Причем тут диски? Они бьют только при торможении...:confused:
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А резина не снежинка часом Волжская лет 10-15 отроду?:)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чёрт

    Возможно, что это шрус... они не всегда хрустят, как обычно бывает, а иногда просто бьют.
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Может быть погнут привод шруса, что на определённой скорости дает вибрацию. Это валы между шрусами. Там много не надо.
    Попробуй поставить чьи нибудь хорошие колёса и проверить. Всё таки могут быть и колёса.
     
  13. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    Резина новая КАМА EURO проехал примерно 2000. Сегодня поставлю диски отечестчвенные стандартные. Шрус не скрипит. У подшибника биения вроде нет. Ступица? Но как её проверить. А насчёт вала - это версия!!!
    Знать бы точно причину! Если всё это менять - это столько бабосов!!!!!

    Чёрт добавил [date]1120191153[/date]:
    В@дим а что такое и т.д
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может передние стойки убитые насмерть?
     
  15. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    FIRS
    у меня внешние шрусы вообще напрочь убитые были, мастер говорил, странно, что вообще не оторвало, просто ездил аккуратно, но биения не было...
    Чёрт
    а при среднем торможении нет биения?
    я говорю сними колеса и и покрути тормозной диск, по суппорту ты увидишь криво он ходил или нет, а если диск нормальный, то ступица вращается не ровно...
    либо же
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ДOH Педро

    А у меня было однажды биение. Правда на Рено-19... до сотни нормально, а потом долбежка нехилая. Что там точно было не знаю, но мастера сказали, что шрус. Поменя (в сборе) и все прошло. Я не имею ввиду гранату, а всё в сборе, а где там изьян... надо смотреть.
     
  17. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Чёрт На моей машине тоже была такая хрень. Поехал на Автоваз там какой-то дядька-токарь проточил мне их, и биение прошло.


    Если сильный дисбаланс, то бьют и при быстрой езде.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    моей машине год, с норья все было гладко и на 100 и на 160. Но решил поменять передние родные тормозные колодки .... вот тут и началось. На 110-120 руль почти выскакивал из рук. я не могу понять в чем тут дело. Я ни чего не трогал только снял колесо и поствил обратно. Решил снять еще раз ... и увидел что я диск постоваил в другое положение отличное от первоначального, я имею ввиду по дыркам. Вернул обратно ..... чудо биение пропало. Резина родная была Кама. Зимой брал GoodYear и было побарабану как явертел колесо. Этим летом взял летнюю GoodYear, опять же пофигу под 90 или под 45 градусов я ставлю колесо относительно предыдущего положения.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Sem

    Может 180 и 90? С четырьмя-то дырками???:confused: ;)
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    В@дим

    действительно 90, 180 и 270. Наверно уже спал когда писал.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    съездий на шиномонтажку на Динамо,по ул.Новороссийская,там Саша работает,очень хороший мастер,я к нему уже 7 лет обращаюсь.Объясни ему в чём проблема,а он сам разберётся.
     
  22. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    С мастером визуально просмотрел-тормозные диски, шрусы, ступицы,валы, рейку- со слов мастера всё нормально. Поменял диски на стандартные. На скорости 100-150 биение пропало :D. Но есть небольшая вертикальная вибрация.
    Вибрация еле заметна :confused:
     
  23. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    javascript:ins('ДOH Педро') javascript:ins('***K.To.E.1***') javascript:ins('долмат') javascript:ins('Ромчик') javascript:ins('FIRS')Гость
    Всем!!! Всем!!! СПАСИБО!!!!
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Говорил же, смотри колёса!:)

    Ещё шины смотри!:)
     
  25. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Чёрт
    ХАХАХАХ СТО ПУДОВА СТОЯТ КОЛПАКИ НА КОЛЕСАХ?
    Сними и биение пройдет
     
  26. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    колмаков на колёсам нема:glasses:

    Чёрт добавил [date]1121855077[/date]:
    Люцифер
    колмаков на колёсам нема:glasses: