1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Член генсовета "Единой России" предложил распустить МВД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.11.09.

Нужно ли распускать милицию?

  1. Да

    51 голосов
    66,2%
  2. Нет

    22 голосов
    28,6%
  3. Все равно

    4 голосов
    5,2%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Считаю инициативу правильной, сам не раз задумывался на этим. Реформированием здесь не обойтись. В последнее время скандалов с участие милиции накопилось выше крыши, и люди которые обязана нас защищать зачастую является убицами... Нет такая милиция нам не нужна!
    p.s. прикрепил голосование, прошу голосовать и высказать свое мнение!
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Ответил да, считаю что надо расформировать всех нафиг и заново набрать по жесткому конкурсу. И ни в коем случае обратно на работу не брать тех кто ранее занимал руководящие посты.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дубль тема
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нужно не расформировывать, а выводить за штат. А едрос - недалёкий человек, если такие предложения вносит.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вы думаете, какой я вам вопрос хотел задать выделив вашу умную мысль цитатой??

    добавлено через 1 минуту
    кого и куда
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    nosferatos,
    понял, не *****:) но вообще по сути дела никто милицию-то и не пробовал реформировать. Считаю, что если захотеть, то можно и реформировать.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да не только милицию надо, милиция - не автономна, а находится в системе с другими структурами, так что...

    добавлено через 1 минуту
    ps но вообще, я имел в виду кое что другое, ну допустим разогнали, и что кто же там такой идельный, будет жестокий конкурс проводить?? главное только, чтобы конкурс не был подобен подбору подходящих качеств полицейского во втором Робокопе...

    добавлено через 11 минут
    вы в системе работали?? если да то думайте дальше, если нет, то не дай Бог ваши замыслы воплощать благие намерения они сами знаете куда приводят...
    вперед и с песней, ГУВД Волгоградской области ждет вас, в первую очередь принципиальных, неподкупных правдо рубов не хватает в МОБе, но на ДПС или ЛРР особо не претендуйте, там всегда кандидатов избыток, так что в ППС и УУМ вперед на борьбу за права простого гражданина
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    nosferatos,
    Поэтапно. По примеру Саакашвили. Сначала ГИБДД, потом УБЭП, потом УБОП. Можно в принципе всю систему на полгода выключить, а вместо них пусть попашут военные. А то застоялась армия в казармах.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а от Калаша в зубы вы, как известный правдоруб и защитник не окукуеете?? бррр аж противно от такого бреда...тоже самое, что терапевта заставить сделать аортокоронарное шунтирование, и вы сами в Грузии были??
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    На мой взгляд действительно необходима радикальная, структурная реформа МВД, но не при нынешней власти. Ибо, если проводить эту реформу сейчас - получим то же самое, что и было. Мысль с военными - хороша, принимая во внимание массовое сокращение вакантов в ВС. Но, тогда уж необходимо создать механизмы контроля за штатом новой структуры, дабы не просочились туда представители нынешней доблестной, а этого не будет. Так что не в этой жизни.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы глубоко с военными общались?? помню пришел в 2ку работать военный, капитан, доблестный Леша Алымов!! я конечно всё понимаю, там до куя ума не надо, в армии, всё больше исполнительность требуют, приказы же ведь не обсуждаются, но это был даун из даунов!! и карьера его кончилась, к счастью, очень быстро...судимостью условной за укрывательство помоему...
    и неужели вы думаете, что в связи с сокращением в первую очередь сократят лучших??

    добавлено через 1 минуту
    что вы имеете в виду, а то под такими умными словами вы заувалируете отсутствие конкретики в словах...
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Глубоко
    Как, впрочем, и в милиции. По-Вашему в милиции даунов мало?
    Сокращают не лучших. Сокращают тыловые должности, зампотехов, замполитов и т.д. А там люди немного другого уровня, поумнее строевиков будут.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага особенно зампотехи, честнейшие из честнейших...
    даунов-то там может и не меньше, но профессиональная деформация несколько иная...за воротами части уже не покомандуешь над теми кому ты как офицер-командир - до зВизды
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Выработкой такой конкретики должны другие люди заниматься. Пусть каждый делает свое дело. Радикальная - значит значит коренная. Структурная - значит перестроение системы. Мои мысли - это мои мысли. Конкретику я оставлю при себе.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажу так, срочная служба, считаю обязательна для всех милиционеров, но контрактников туда пускать не стоит...массово

    добавлено через 1 минуту
    тогда обективно, чем вам нынешняя структура-система не нравится, что вам её сменить надо?? человеческий фактор исключаем. так какая она струтктура, чтобы её менять ну-ка...

    добавлено через 2 минуты
    какие же??
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А если без эмоций? Это как правило люди с военно-инженерным образованием и несколько иным складом ума, нежели в милиции. Воровство было, есть и будет. Оно, знаете ли, везде так. А вот коррупция и произвол - несколько иное. Военному человеку (забудем про военкомов и прочих) это не свойственно.

    добавлено через 4 минуты
    Кумовство и коррупция. Вместо УСБ должна быть иная структура, неподконтрольная МВД. Это для начала. При нынешней системе человеческий фактор неисключаем ИМХО.

    добавлено через 6 минут
    В идеале - ФСБ. Просто другой структуры, способной это взять на себя я не вижу.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я бы поспорил, вы вот судите о военных по тому кругу с которым общаетесь, который видимо считаете идеальным...а я...*** с ним с военкомами...вы хотите что в каждой части в нашей стране всё зашибись и доблестные кадровые офицеры, которые навели порядок у себя в доме, теперь на гражданке его наведут ню-ню
    ps а где вы эмоции-то видели??
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Идеальным я не считаю никого. Материалист, знаете ли...;)
    Порядка там больше, чем в милиции. хотя это мое ИМХО. Часто в частях бываете?
    Для меня фраза : ага, честнейшие из честнейших - выражение негативных эмоций. Разве нет?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не более чем прагматичный сарказм
    на фига козе баян, если мои сотрудники в большинстве своем срочники и контрактники...многие с Чечни, и о великих офицерах я наслышан...те кто от подполов, кому от 40, те да, уважаемы, остальные шелуха...
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так может стоить послушать о "великих срочниках и сверхсрочниках"? Сколько помню всегда отношение рядового состава к офицерам оставляло желать... Просто так. Зачастую потому, что армия комплектовалась до недавнего времени призывниками не из лучших социальных слоев. К тому же боевые условия - это боевые условия, там и порядки свои.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о, да, вы мимо крутоовражной часто ездите?? там такие скромные машинки стоят, домик такой скромный в ворошиловском строиться...а еще вот вам про ФСБ одна история...как-то решил один участковый сделать палку, сбыт перца на 2ом километре, вломился в домовладение, поставил раком барыг, но...позвонил юму начальник РУВД и сказал...заканчивай там мне фэйсы позвонили и дали чёткие указания, кто я, и чего мне не стоит делать...ФСБ в виду отсутствия АБСОЛЮТНОГО надзора, погрязла в корупции куда больше милиции...только там мелочевкой не занимаются...пообщайтесь с крупными комерсами...
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это просто объяснить. Я, скажем прапор, мне 40, а он старлей, ему 25. И что он знает??? А все командует... Ладно вот майор, он опытный... мой ровесник, понюхал... Вот и все. или еще того хуже: я ст. сержант, замкомвзвод, мне 25, а комвзод у нас салага - 23 всего. Если такой комвзвод и построит четкие отношения с замом и построит его, тот ему в лицо - одно, а за глаза - совсем другое. Не любят молодых офицеров в армии именно за это.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы не смогли не использывать ЧФ, так вот я вам открою один маленький секрет, любая система подвержена ему, так какого х... тогда менять то, что Вы даже не знаете что из себя представляете?? чтобы кричать, что что-то нужно менять, нужно знать, что и почему, а если смена, не устранит это почему то и перемена бессмыслена
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бывает. Я говорю, что кромее нее других сейчас не вижу. Поэтому сказал - не при действующей власти. Кстати, такие домики строились для них всегда. Ничего плохого в этом не вижу. Почему МВД не строит таких домиков? Денег что ли не дают? Или, может, не доходят они?

    добавлено через 1 минуту
    nosferatos,
    По-моему я уже на все Ваши вопросы ответил. Троллить меня бесполезно.

    добавлено через 3 минуты
    nosferatos,
    Теперь у меня к Вам вопрос: много ли в милиции бывших кадровых офицеров ВС? И если немного, то как Вы думаете, почему? Да ладно, хотя бы "пиджаков"?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о да, да, да...пошел служить, не откосил, так еще и виноват, плох ты гад для армии вау, круто...
    просто так даже мухи...
    опять таки раз уж вы так хотите расскажу вам почему не любят молодых офицеров...подстрелили двух коров в камышах ночью на мосту у Терека, ну чё делать-то мясу не пропадать же...отделением резко начали разделывать, пол седьмого утра поезд с "мирными" жителями поехал раньше чем должен был...дружно кругом стали возле туш, руки в крови перед собой, чехи едут из окон повылазили смотрят на нас чё мы там скрываем...дальше комедию рассказывать не буду просто опишу действия командира в этой ситуации в кустах отсиживался, лишь бы потом на него никто пальцем не ткнул из чехов...лишь бы только солдат оттр...ли, а не его...

    добавлено через 3 минуты
    из тех кого я считаю элитой - не много, но всё срочники...большинство уже на пенсии...
    а почему...да потому, что в СССР всегда создавалась конкуренция между МВД, МО и КГБ и ни одни из представителей данных служб и минестерств ни в грош не ставят другие ведомства
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сами были свидетелем или со слов?
    Я Вам так скажу. Почему один из моих лучших друзей, кадровый офицер, опять же из лучших, попав под сокращение (и переформирование нашей родимой 20-й Гвардейской), находясь в поисках новой службы даже близко не рассматривает милицию как возможное место работы? Почему мой близкий родственник, офицер войск МВД, ветеран боевых действий, также даже в принципе не рассматривает возможность трудоустройства именно туда?

    добавлено через 4 минуты
    И это, я считаю, было правильно. Жаль только, что выстроить эффективную систему контроля над деятельностью МВД в последние годы существования СССР не удалось. Даже более того, лучшие кадры КГБ в 70-е-80-е годы были утрачены, а пришедшие им на смену были уже другими. И все-таки, ФСБ и МО, как наследники советских структур преобразились к настоящему времени не столь сильно. Поэтому этим структурам я доверяю больше. Это мое ИМХО.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от добра добра не ищут равно туда где был счастлив - не возвращайся
    смысл шило на мыло менять??

    добавлено через 47 секунд
    блаженны кто веруют...

    добавлено через 2 минуты
    ну КГБ и МО в принципе да во многом именно благодаря этому мы так жизнерадостно 3,14здили секреты запада, только вот милиция к их грызне никак не относилась, но была вовлечена зачем-то...
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это не шило на мыло. В первом случае - фактически воинская служба. во втором - гражданка.
    А я и не верую. Пересекаясь и с теми, и с другими, и с третьими - мой выбор не в пользу МВД. Впрочем, наш спор неконструктивен. Я думаю, имеет смысл на этом закончить. Согласны? Ничего друг другу мы не докажем.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я и не доказывал если честно...мне просто не понятна логика людей говорящих, что надо менять, но не знающих что и почему...
    один офтоп, вы чем по жизни занимаетесь??
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мне кажется по этому поводу я достаточно сказал. Sapienti sat. Это не форумский разговор.
    По жизни я живу;)