1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором домашней аудиосистемы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем zasodil, 18.09.09.

  1. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Ситуация следующая. Решил приобрести колонки домой хорошие, чтоб кино смотреть ну и музыку слушать. Думал за 15 тыр можно без вопросов найти оч хорошее решение, немного проехавшись по магазинам, понял, что не все так просто. Различные варианты предлагают, но продавцу главное продать, а мне не хотелось бы брать откровенное г... Помогите с выбором.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    S90 :)
     
  3. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Если "Хрущёвка" - S35 :haha: :haha: :haha:
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    ни в коем случае,не забивайте товарищу голову

    добавлено через 1 минуту
    http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/ для начала сюда,если сложно то в борду
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    умножить на 4 и 2 усилка корвет.

    получаем 4х канальную систему, которой вполне достаточно для просмотра фильмов - редко где звуковик заботится о том, чтоб талантливо загрузить тыловые каналы.
     
  7. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Всем кто, откликнулся спс. Немного поясню про свою ситуацию. В силу того, что я не очень-то разбираюсь в этой такого рода технике, что-то там компоновать - врядли буду, по мне просто купить готовую систему где вместе "одним комплектом" идут все колонки, еще, я так понимаю, мне ресивер наверно надо. С ним вооообще огромная проблема, т.е. вообще ничего непонятно. Почему сложно общаться с продавцами в магазинах - потому что говорим мы с ними на разных языках, он мне что-то объясняет а его просто не понимаю. Мож быть подскажете на какой бренд обратить внимание. Эльдорадо напр, предлагает cortland, cameron, elenberg, polk audio, mb quart. Из этих названий мне знакомо только elenberg - но его не очень хочется. Мвидео предлагает jbl, monitor audio, yamaha, energy, audio vector. тут кроме ямахи вообще ничего не известно. кароче бюджет 20 и еще чуть чуть (несколько тыр), аудио система + уселитель (ресивер). HELP
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне тоже интересно, для чего вообще ресивер нужен, объясните почему без ресивера напрямую нельзя в проигрыватель штекеры повтыкать?? буду благодарен так как в данный момент думаю о покупке домашнего кинотеатр philips в мвидео мощность 1000 Вт.
     
  9. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    собрались... блин...
    ресивер это обычно просто усилитель. либо усилитель + ЦАП (нужен для преобразования сигнала от цифрового источника в аналоговый для усиления усилителем и проигрывания колонками)
    хочется реально хорошего - посетите магазин на рабоче-крестьянской. чтото вроде HI-FI назыввается. там и послушать можно. правда аппараты там не имеют верхней планки цены...(помнится видел комплект(проигрыватель, пред, мощник, колонки, БП огромный ко всему) ценой более 300 тыр)
     
  10. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0

    а что за магазин???
    ну а то, что собрались..)) я ведь только в начале пути по поиску системы, думается, что к моменту, когда буду что-то преобретать, кое в чем уже буду слегонца разбираться
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    true_sound,
    нет пределов совершенству, но объясните, в чем глобальный + присутствия ресивера в домашнем кинотеатре?? только в мощности колонок?? так я даже на половину включать не собираюсь от штатной громкости, соседей жаль
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=21911&view=next
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Принимая располагаемую сумму 25-ю тысячами, можно сказать, что ничего из начального хай-фая 5.1 не собрать. Но 2.0 с возможностью дальнейшего расширения - можно вполне. Например взять M-Audio Bronse BR2 + Pioneer VSX-1018AH. Потом докупить тылы M-Audio Bronse BR1 и центр M-Audio Bronse BRLСR, и саб по вкусу. Такой же вариант можно сделать и на Audio Vector K1, они одного класса. Можно взять комплект Whaferdale Diamond 8, будет похуже, но дешевле. Klipsch однозначно дороже.
    Надо определиться, нужен именно хай-фай или достаточно просто звука чуть получше, чем в пластмассовых "домашних кинотеатрах".
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    уахаха!! 1000 ватт??? может, там скромно PMPO написано?
     
  15. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0

    Звук в пластмассовых кинотеатрах стоит 10 тыр вместе с двд, мне хочецца еще и музыку слушать, не только кино смотреть
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Тогда забудь про 5.1 т.к. количество в данном случае отнюдь не означает качество.
    За такие деньги можно хорошее стерео взять - это будет оптимальным выбором. Поверь, для фильмов этого будет более чем достаточно (особенно если смотришь рипы из инета, а не блюрэй). А насчет музыки и так понятно что к чему.
     
  17. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    был в мвидео, предлагают следующий вариант:
    тыл ultimate power PB50 B - 2тыр
    центр ultimate power PC25 B - 2 тыр
    фронт ultimate power PT802 B -4,5 тыр
    есть еще колонки, в сумме на 3 тыр больше получаецца, но продавец склоняет к этим именно.

    ресивер
    yamaha rx-v365 11 тыр
    pioneer vsx-519v 10 тыр
    не понятно, в чем разница между ресиверами, продавец объяснить не смог

    что скажете про такой вариант?
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я, лично, не знаю такую марку хай-фай как Ultimate. Уж если так хочется сэкономить, идите в Техносилу и купите комплект Tannoy Mercury. На JBL и Yamaha я бы обращать внимание не стал. Можете посмотреть уже упомянутый Whaferdale Diamond, B&W младших моделей. На совсем худой конец можно взять комплект Energy Take Clas CE 5.1 за 7 тыр. в М-Видео.
    На ресивере я экономить тоже не стал бы, брать надо Denon`ы, Pioneer, но ни в коем разе не Yamah`и и Sony.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    как категорично! :) а что с Onkyo? :)
     
  20. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0


    спс, хоть с ресивером определился))) возьму пионера, а колонки пока еще подумаю

    а почему не ямаху, кстати, мне просто интересно:confused:
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    потому что яма шлак,все что было в 90х,они благополучно растеряли-выбор сейчас примерно следующий
    Onkyo/Pioneer/Denon,причем чтобы не было мучительно больно в дальнейшем брать рес с максимумом декодеров
     
  22. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0

    возьму пионер модель 2009 года (довольно много декодеров там всяких), hdmi еще есть в нем
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2

    а.х.з. чего было в инте написано, то и написал, а шо есть PMPO??
     
  24. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    а м.б. вот такой вариант рассмотреть на перв время, а потом еще деньжат скопить и дополнить
    Monitor Audio Bronze Soundstage Вlack (комплект)
    2 тыловые колонки + центр
    стоит 13 тыр, ща со скидкой 8 стоит
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    пиковая "виртуальная" мощность, мжно не обращать внимание.
    zasodil, nosferatos, а в какую комнату планируете систему? Площадь, высота потолков? А то будет как в ящике сабвуфера долбать. Из-за большого кол-ва колонок получится "размязня" при прослушивании ритмичной музыки (не знаю как точно описать).

    Все таки еще раз посоветую стереосистему взять, за такие деньги можно взять хай-фай, не фуфло из эльдорадо, а настоящий. Что-нибудь типа классики жанра Техникс.
     
  26. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0


    Комната 18 м2 примерно, ну не больше 20 точно. потолки 2,3 - стандартные.
    А от дешевых китайских вариантов я рашил отказацца, по ресиверу в принципе почти определился, выше писл - это нарно пионер будет, а вот с колоночками рассматриваю всякие варианты, но не китайцы сам дешевые. Если бы вопрос денег не стоял, я бы взял бы какой-нить дорогой комплект акустики и даже не заморачивался, что я переплатил за бренд, зато я был бы уверен, что техника ништяг. Но т.к. средства ограничены, исходя из этого и веду поиск как бы взять получше-побольше да подешевле, чтобы уложиться. я не пытаюсь сэкономить, те средства, кот предусмотрены на систему, будут на нее потрачены, но что оптимально взять для себя пока не знаю
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в панельке 9тиэтажной, 2комнатная, меньшая которая, я в метраже не шарю, потолки 260 помоему

    добавлено через 8 минут
    http://volgograd.mvideo.ru/products/11007596.html
    вот это хочу, стоит, не стоит??
     
  28. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Гауно,небери:writer:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лёлик,
    почему
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Лёлик,
    Уж лучше в эльдораде cortland возьми, будет более насыщенный звук...
    Хотя, если уши не притязательны и стоять будет в маленькой компанте - для экономии места и дизайна можно и его взять...