1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матизоводы, ау!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NoEmotion, 10.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    присматриваюсь к этой миниатюрной красавице, Daewoo Matiz. кто уже приобрел себе такую? расскажите, как она себя ведет? в чем, на ваш взгляд, ее плюсы и минусы?
    с каким двигателем лучше брать?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    у моей подруги такой.
    из минусов только что бензина ест литров 6.5, а не 4.5 или 5 как должен по конструкции мотора.
    а так все отлично
     
  3. Хомяк

    Хомяк Гость

    у меня матизка. Ненарадуюсь на неё! езжу многопо центру, проблем с парковкой вообще нет - даже на бордюр запрыгивает, тк клиренс у неё нормальный, говорят, как у 10-ки. Ямы-кочки для нас не проблема. Моей уже почти 4 года, по отзывам поняла что лучше брать такую старушку, ну или 2-3 летку, тк с новыми узбеки халтурят. Да и вообще, вот сайт, там много чего рассказывают http://matizclub.net/index.php?&&&CODE=00
    Никогда не слышала, что моть должен есть 4,5 литра... вот 6-7 - это да. Моя кушает 8, тк много по пробкам стою и по центру тоже не погоняешь.

    добавлено через 6 минут
    а, про минусы забыла: их нет! для меня. Мужу неудобно за рулём, грит, места мало, а мне - в самый раз. Ну, это нало посидеть, попробывать. И ещё многие жалуются на коробку. У меня та же беда: плохо втыкается задняя. Приходится несколько раз тыкать, но тоже не фатально. И ещё с кондёром тупит немного, когда он вкл, но вот после зимы включила его - вроде и ничего. Может, привыкла, не знаю. Движок у них только 0,8 и 1л, поэтому скорости большой не жди, а мне и так нравится, я не гоняю. Конечно, на форуме многие пишут, что вчера они плелись за каким-то ведром 120 км/ч, но этому верить нельзя
     
  4. а когда выключен?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот некоторые отзывы с cars.auto.ru:

    "купил себе матиз,как положено,в обвесе с аэрографией,чипанул мозги,нулевик поставил -прямоток сдвоенный.колеса большие,широкие R-12 125-65,хромированные,теперь делаю со светофора всех,даже соседа на скейтборде.места в машине много,даже при моем росте 155см. почти не упираюсь головой в потолок.в общем ,если не нужны дешевые понты,а нужен практичный автомобиль для большой семьи,то куките матиз...лучше всего у меня.P.S. поставил крутую розовую неоновую подсветку днища и синие лампочки в омыватели.стал выглядеть еще солидней.собираюсь сделать более глубокий внешний тюнинг-заказал хромированный багажник на крышу и шильдики AMG."

    "Дорогие друзья, если вы не хотите себя корить всю оставшуюся жизнь, ТО НЕ БЕРИТЕ ДЭУ МАТИЗ! все минусы перечислять не буду, но главные отмечу!
    1)Автомобиль не греется (не для Российских зим), стекла ИЗНУТРИ покрываются инеем! Греть надо, чтоб было хоть как то тепло 1-1,5 часа.
    2) Металл очень мягкий! Если облокотиться на автомобиль, то на этом месте быдет вмятина! В связи с этим, о какой безопасности можно говорить...
    3) Машина хороша для тех, кто не куда не торопится и ездит в сельской местности!
    4) ВСЯ МАШИНА СОЗДАНА ИЗ МИНУСОВ!
    5)Цена от 185.000 рублей, это очень заоблачная цена для такого г...а!

    ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ ЭТО КОРЫТО!!!!!!"
     
  6. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Я только положительного мнения о Матизе. Сам ездил, друзья ездят, знакомые - все только хвалят. Достаточно для города юркий, небольшой машын, хватает чтобы кататься одному или вдвоем. Полный салон уже тяжелее тащит, но вы же не таксист и сами вряд ли по 5 человек катаетесь. Неприхотливый относительно. Багажник мелковат, хотя кому для чего: конечно некоторые начнут говорить - вот 10 мешков картошки на нем не увезешь, или ящики с всяким барахлом не помещаются... Смотря для чего он вам нужен, для езды на работу, в магазин, на дачу - самое то. Не рабочая эта лошадь, для этого есть другие машины.
    P.S. Насчет печки и правда слышал, что они долго греются и в машине прохладно зимой.
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я собираюсь на него с 9-ки пересесть) тоже достаточно прохладная в зиму машинка)
     
  8. Хомяк

    Хомяк Гость

    CAR CraSHeR,
    наманая печка! Это же естественно: пространство маленькое, испарений от человека на стёкла приходится несколько больше, чем на стёкла Волги. Я печку никогда не ставила на положение 5, всегда на 2 ездила, и это при том, что у меня крыло помято и образовалась небольшая дырка между ним и дверью, в которую задувает. Думаю, без неё вообще баню можно будет устраивать.
    Вспомните морозы етой зимой. Ни разу не подвела Мотька, хоть и храню на стоянке, а е в гараже. Один раз ток не завелась, да и то из-за аккумулятора, что-то он решил умереть через 3 года, правда, до конца так и не умер)) А вообще принцип был такой: завожу мотю, пока от снега её очищу, она уже прогрелась и можно ехать.
    Да, металл фиговенький и краска тоже, но не настолько, чтоб вмятины оставались! Он продавливается, но на место возвращается.
    Человек из прошлого,
    когда выкл - отлично едет. Да и с ним привыкнуть можно.
    Багажник маленький, н на кр.случай можно и заднее сидение разложить. Кто-то умудрился в него запихнуть скутер)))
    Вместимость моей моти: 5 одногруппниц на заднем сидении+одна впереди)) Ещё можно вместитьь 4 пьяных девочки и оного такого же, но оч крупного мальчика после свадьбы. Благо, недалеко они ехали
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    автор этого отзыва однозначно идиот или матиза в глаза не видел,
    1) Авто греется просто идеально, в самый большой мороз какой у нас был (что-то около -30) прогревается в движении за 2-4 мин, потом из 4х положений вентилятора стоял на 1, температура в как в Ташкенте летом
    2) Да металл мягкий, но только тот который не участвует в безопасности (те крылья, капот.. короче все что снаружи), все что придает безопасность авто достаточно широкое и прочное. Про безопасность матиза и тесты можно почитать в авторевью и пр.
    3)Без коментариев, матиз типичное авто для города, с сопутствующими этому + (малые размеры, высокая верт посадка...) и - (почти все связаны с движением на "не городских" скоростях за 100 и продолжительным нахождением за рулем)
    4) вот это просто убойный аргуметн
    5) 185 тр.... дешевле только ведроидный представитель классического семейства (вот уж действительно авто для 2008года состоящий из одних минусов)

    добавлено через 4 минуты
    пока писал понабросились на печку ), зимой в нем ЖАРКО!!! в любые волгоградские морозы, есть небольшая проблема связанная с запотеванием стекол, решается правильным подбором режима работы отопителья или кратковременным включением кондера. Всю зиме ездил лобовое и передние стекла всегда были в норме
     
  10. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    чего??? у меня в восьмерке пекло было в ту зиму пару лет назад
     
  12. kort,
    тебе же про9-ку пишут, не панял???
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    kort,
    при всех достоинствах лично моей девятки, ее салон сделан из рук вон плохо. в те времена, когда данная машина сходила с конвейера, удачная сборка зависела от настроения мастера. видимо, салон собирали впопыхах и на негативе, и в нем холодно. было. до теплоизоляции, сделанной уже этой весной
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это принципиальная разница?
    NoEmotion,
    ну у меня восьмерка 85-го вообще была:d но машина огого была:(
     
  15. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    NoEmotion,
    рискну заявить, что бери лучше Getz... он хоть выглядит посолиднее... :shuffle:
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    и цена в 2 раза повыше, бери уж лучше короллу она однозначно выглядит посолиднее ;)
     
  17. Хомяк

    Хомяк Гость

    NoEmotion,
    да и вообще, у нас встреча матизоводов намечается вроде на 16.05. Приходите и посмотрите
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Будем посмотреть.Может найду среди вас длинную тетку на темно-вишн.(бордовом,фиолетовом,либо сиреневом..хз!=траблы с оттенками:gigi: :( ) Матизе.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    ссылку по этому поводу плиз
     
  20. Хомяк

    Хомяк Гость

    похоже, будет аншлаг)))
    Andolini,
    Зачем вам эта тётка? у нас в основном дядьки, есть одна тётна на вишнёвом, подбитая недругом, но она не ходит на встречи, тк не на чем)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Вспомнил звонок на Авторадио одной дамочки очень маленького роста. Ехала она на своей тачке, причем ввиду своего роста снаружи её видно не было. Другие водилы, конечно, немного в шоке были - едет тачка и без водилы - сама! Когда дамочку спросили - а что за тачка у Вас? - она скромно ответила - Матиз...:d
    Ну а если серьёзно - от знакомых матизников слышал жалобы на якобы дорогое обслуживание (ТО, запчасти) - особенно с учётом изначальной ценовой категории Матиза.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Бенз жрет, со слов самих матизников, 8 литров по городу, а на автомате все 10... ужас
    весь смысл такой "малолитражки" теряется..
    Зачем брать недомерочное авто, с расходом как у нормальной машины? Ни нормального багажника, ни нормальных технических возможностей. Обслуга тоже недешева, сервисов нормальных нет. Запчасти дорогие.
    Изврат какой-то
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Здрасьти! А багажник-то чем не угодил??
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Бензина "жрет" 7 - 7,3л в городе,при очень агрессивной езде, в смешанном цикле (ближе к трассе, жена ежедневно ездит кировский волжский в час пик) ~ 6, по трассе ~ 5,5 л. Где 8 литров не пойму?? авто весит 790 - 840 кг в зависимости от комплектации (9ка около тонны), оно что должно святым духом питаться? 7 литров по городу это идеально, меньше только у оки. Бензин кстати 92, но говорят что движок и от 80 не загнется если уж приспичит.
    Багажника большой семье закупиться на неделю в гипермаркете хватит, если сложить сиденье (складывается за 30 сек) можно маленького слона перевезти. Картошку конечно по пол тонны не повозишь...
    Запчасти стоят как на ино, а вы что хотели? Сервисы есть но как всегда надо либо личные связи налаживать с мастером либо делать самому, менталитет блин у наших работяг такой...
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зашел на форум матизный по ссылке наверху.. там "николай из волгограда" приводит цифры 8 литров

    ну а мой цивик 105л.с. на автомате и 92-м бензине по городу 8,3 ест.. с кондером 9-10...только это полноценная машина с нормальной пассивной и активной безопасностью, с нормальным багажником и нормальной скоростью и комфортом передвижения по трассе и в городе..

    я хотел чтобы на маленькие машинки и запчасти стоили мало.. какой в ней смысл?
    Зачем платить столько же, но терять в потребительских качествах?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, делать самому для иномарок - это знаете достаточно оригинально...
    Спор можно дальше не продолжать - где выигрываешь в цене, чаще всего проигрываешь в стоимости эксплуатации и/или потребительских качествах. Моё мнение - неплохая тачка для малогабаритных челов (но не семьи) для эксплуатации только в городских условиях и небольшом багаже.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    sorry но сколько ваш "полноценный" цивик новый стоит?

    добавлено через 6 минут
    у него насколько помню литровый матиз, он есть чуть поболее... На матизе надо периодически (раз в 20 т км) регулировать клапана, если не делать расход возрастает.
     
  28. Хомяк

    Хомяк Гость

    FAQ,
    ну вот на наших встречах мужская часть постоянно рассказывает, что они в очередной раз привентили, как она теперь подмигивает и т.д. я, конечно, не пробывала, но по сообщениям на форуме поняла, что из неё можно своими руками что угодно сделать.
    Запчасти дорогие? а зачем они нужны? в моей малышке за 3 года (тьфу-тьфу-тьфу) еду менять какие-то там вставки(мастер сказал, что неплохо было бы, а стоят они копейки), также меняла масло, охлаждайку, фильтры - но это не дороже, чем на других (топливный фильтр, например, купила за 100 с чем-то р). Сейчас серьёзно затратиться прийдётся, но это только из-за того, что нас протаранили, не по нашей вине.
    Вот и считайте, сколько бы деталей для 10-ки, например, пришлось купить за 3 года?
    а цивик и все остальные авто стоят гааааараздо дороже!
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ,
    у меня не новый цивик.. далеко причем не новый, и цена ему поменьше вашего нового матиза, и запчасти на него подешевле стоят..
    только новая машина, она новая первые 2 месяца, потом старой становится.. а все остальное время ездить на старой недомашине.. явно на любителя
     
Статус темы:
Закрыта.