1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший (стойкий) лак для ногтей

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ок, 09.10.09.

  1. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Договоримся сразу, что эта тема не относится к обладательницам нарощенных ногтей. Скорее вопрос к дамам со своими ногтями: какой лак для ногтей самый стойкий - т.е. выдерживает домашние хлопоты, не растрескивается, не облазиет и не теряет своего первоначального вида ну, хотя бы 3 дня (в идеале неделю)? Кто чем пользовался? Что можете порекомендовать? Где это покупали? Нужны ли всяческие основы под лак? Закрепители и сушки: какие? нужны ли?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ок,
    сама год назад мучалась тем же вопросом, подруга посоветовала Sally Hansen Hard....ну что я могу сказать 3 дня он держит, если не особо в воде возишься, если приходится мыть посудку и т.д. сразу трогает кончики ногтей...облупляется.....тоже интересно есть ли стойкий лак
     
  3. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    По моему опыту Sally Hansen совсем не стойкий. Pupa очень неплохой лак,но его фиг найдешь, и оттенков мало. Creative довольно стойкий, но очень долго сохнет. Ну ооочень долго.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Самый дешевый. 20 рублей флакон. Названия даже не знаю. Но даже если сделать педикюр и покрыть этим лаком с закрепляющим прозрачным слоем, выдержит около 2 недель на пляже из каменюк. Проверено мной.
    Салли Хансен, Оле Хаус и прочая - красивые цвета, сохнут долго.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    согласно с Тауро. Чем дороже лак, тем хуже держится и ложится тоже не очень.
     
  6. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    tauro, а что это за слой?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "Bell" польский брала случайно как-то -понравился. Довольно стойкий, стоил около 30. Дико стойкий лак покупала в студенчестве на ТЗР...потом его же продавали на Центральном рынке..держался неделю без всяких закреплений, отлично ложился...в названии чето-типа "Эшли...мож и щас его продают, но не нашла нигде. Кто увидит,свистните, плиз))
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Орли, Алессандро. Это если домашние хлопоты умеренные - максимум чет сполоснуть под краном. Хотя, наношу и основу под лак, и сушку сверху, или закрепитель. С педикюром проще - любой лак держится.

    Вообще же, имхо, неделю лак идеально держится на нарощенных когтях. Живые ногти на воду, перепад горячего-холодного реагируют. А в перчатках у меня не получается хлопотать. Все хочу такие: сверху резиновые - изнутри с тканью.

    Пересмотрела свое отношение к дешевым лакам, после того, как у подруги ногти загнулись. Натурально ноготь стал сворачиваться внутрь. Говорит, еще и противные ощущения были, пока химия действовала. Наверно, ей просто не повезло - но я запомнила.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., нет его теперь. Активно маникюрши в салонах юзали его, я тоже помню.

    Vinda, а чего за лак у нее был?
    Мастера маникюра во всех салонах, где я работала, пользовались дешевым лаком наряду с дорогими. Конечно, переливали во флакончик из-под дорогого.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может вообще мебельный лак подойдет?:bigeyes:

    офф/ работаешь уже?:)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, нет, мебельный сохнет долго и на него не действует сушка для лаков.
    Офф: тружусь. :d
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, а хз что за лак. Если принципиально - узнаю название. Она такие, кста, тоже называет лак за 20 рублей:)

    А смысл? Цвета новые сочиняли? Или экономили - чтоб остатки не выбрасывать?:)
    // Вот и верь после этого людям:)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, да в том и дело, что цвета некоторые - один в один. Даже по качеству - как покрывает, сколько слоев выравнивает ногтевую пластину до глянца - сходится все.
    Для этого ацетончик имеется - остаточки разводить)))
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, в принципе, согласна:

    Как-то в один период пользовалась чуть разными оттенками лака Живанши и лака Не-помню-марку-не-дороже-двухсот-руб. Второй держался лучше и дольше. Но совсем дешевые лаки пугают - сразу думаю: что туда засунули и кто качество проверял?:spider:

    Вспомнила слова одной девушки, которая продавала косметику. Говорит, можно даже использованную помаду обратно на полки ставить - опустить ее только в горячую воду, чтобы отпечатки губ расплылись.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Блин...
     
  16. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Лак Фаберлик из стойкой серии или из молодежной. Держится 3-5 дней без всяких основ-закрепителей и т.п. (в воде вожусь очень часто, ногти свои). Высыхает быстро.
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    А вот мне такой лак только экономит жидкость для его снятия.:d К концу дня почти ничего от него не остается.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я страдаю нереально-сняла нарощенные ногти /была необходимость/ и теперь ужас. Кутикулу приходится все время кремом растирать, всякая анизаусеничная хрень в ход идет, а уж про лак и не говорите. :(
    Не держится больше суток-ничего. :(

    В общем, порекомендовала бы "буржуа" быстросохнущий /с такой удобной кисточкой/ и какой то 'inn'/ А вообще то важно хорошо ногтевую пластину обезжирить.
     
  19. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    у Rimmel есть серия устойчивая,на флаконе написано что-то вроде 10 дней. Но на самом деле, на личном опыте могу сказать, что если красить так - слой основы, 2 слоя лака и слой закрепителя - то практически любой лак держиться 5-7 дней, правда сохнет все это дело долго (((
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Если наносить на основу, плюс сверху класть закрепитель, практически все лаки держатся не менее 1 недели и даже на кончиках не отслаиваются (у меня, во всяком случае).

    Из последнего нравится Буржуа с широкой кисточкой (1 sec) + сверху закрепитель Orly или усилитель цвета "Умная эмаль"
     
  21. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    пробовала его и без закрепителя, хорошо держится!
     
  22. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    OPI - отличные лаки. Ногти свои, держатся 4 дня, что для ярких лаков просто прогресс.
     
  23. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Sally и orly. У воторого тьмы оттенков, за что ему отдельный бонус.:d
     
  24. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    не очень понравился,густоват и не очень стойкий.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    После мучений с закрепителями и базами ,орли и т.п. купила с горя какую то Голден Розу за 80 руб и хожу уже пару дней вполне себе. :)
    Вот так всегда.
     
  26. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Но это ж очень мало :)

    У меня лаки как минимум неделю держатся, а то и больше
     
  27. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    это чо за лаки такие? (ноготки нарощенные или свои?)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ногти свои. Про лаки писала выше.

    Есть элементарные правила нанесения лаков, при соблюдении которых лаки держатся неделю как минимум. Про дешевые лаки не скажу, не покупаю их. А вот все брендовые (Orly, O.P.I., да тот же Буржуа) - да, держатся прекрасно.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Атака Гризли,

    А вот у меня наоборот, как оказалось. Для меня три дня-это супер.
    Вот когда были нарощенные-так держалось насмерть вообще все.
     
  30. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    На нарощенных всегда держится на порядок дольше
    А на родных...порой и день не держатся...то по клаве постучишь, уголки обсыпятся, а если посуду помоешь вообще прощай красота