1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боязнь летать на самолетах !

Тема в разделе "Разное", создана пользователем 7-Becks™, 29.08.03.

  1. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Стоит ли вообще их бояться ?!!!
    И что сделать ,чтобы перебороть страх..!?
    Летал много раз,но всё-равно страшнова-то !!
    Помогите..))))
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А чего бояться-то?
    Ну если и попадешь в авиакатастрофу, то уж точно инвалидом не останешься - минут 10 панического ужаса и сразу насмерть - бумц!
    Это не страшно и скорее всего даже не больно :gigi:
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    ...если суждено утонуть, то и в стакане воды захлебнёшься...
    тоже самое и с самолётом...
    нет абсолютно безопасного средства передвижения..., есть случаи и наши страхи...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    7-Becks™ если нет панического страха, то перебороть можно путем отвлечения от процесса полёта, можно болтать, можно спать, можно конфеты жрать(кстати, помогают от закладывания ушей), можно читать.
    Кстати, аварийность самолетов меньше аварийности автомобильно транспорта. Ты ж не боишься ездить на автобусах?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ходить он умеет. И ползать - тоже. Он летать не умеет. Отсюда и страх.
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Гость
    Рожденный ползать летать не может:)

    7-Becks™
    Жизнь вообще опасная штука, но мы этого не боимся, т.к. конец заранее известен, все предопределено...
    "Мы движемся по лестнице, ведущей вниз..."
     
  7. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    7-Becks™
    Думаю, небезызвестный тебе нелетучий голландец Бергкамп смог бы просветить тебя по этому поводу:D У него с этим гораздо больше неудобств:gigi:
     
  8. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Вот это правильно !
    Просто не доверяю я им !!!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    7-Becks™
    Самолетов - нет. А вот пилотов....

    Помнится, особенно актуально смотреть рекламу ирисок "меллер" после новостей о какой-нибудь лётном ЧП.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эти ириски Бин Ладен спонсирует.
     
  11. Julenka

    Julenka Новичок

    2
    0
    Я жутко вроде боялась летать на самолетах.Но в этом году летала на Мальту и страха не испытала практически, прост обыла переполнена мечтаний во время полета, туда о том что будет там, а обратно, что будет тут:)
    Вообщем главное себя отвлечь и стараться не думать о катастрофе и помнить , что мысль может быть материальна...а если мы все такие бояльщики будем материализовывать наши мысли, то выжить точно не удастся:rolleyes: Удачи!!!:sun:
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чего их бояться то. С детства летаю и никаких проблем.
    Залетный гость
    Стопроцентная правда. В России за год более 30000 насмерть убиваются в автокатастрофах. Не считая травм. Просто наверное нечасто летаешь иначе бы давно про эти глупые страхи забыл.
     
  13. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я тоже летала 4 раза, даже все они бали над Черным морем, в Болгарию.
    Ничего бояться не нужно! Помоему клево наблюдать все с высока, особенно когда поднимаешься-земля кажется как в клеточку, разноцветную.
    Значит Так- Жуй конфетки(только не Meiller), читай анекдоты,Э общайся, думай о хорошем-Все будет Замечательно!
    Если что суждено,так этому не помешать):D
     
  14. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Отличные советы ...
    Некоторые успокоили !:gigi:
     
  15. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    я часто на самолетах летаю, но все равно каждый раз както жутковато... наврно мы боимся самолетов, потому что там от нас ничего не зависит, т.е. если что то случится - ты ничего сделать не сможеш.. хотя на самом деле в авиакатастрофах погибает меньше всего людей.. да, и правьлно было сказано - он боится, потому что летать не умеет. ))
    мне было очень страшно летать после 11 сентября ( я как раз оказалась там когда все случилось) и лететь обратно домой в Россию было ужасно страшно, и потом где то полгода слово "самолет" у меня вызывало ужас.. а потом наверно методом самовнушения страх чуть чуть затих..
    а когда летиш, чтобы отвлечься , лучше всего конечно поспать ( если удасться )) , лично я расслабляюсь, слушая музыку.. но бывает и такое , что весь полет не могу расслабиться... а вобще, тем, кто хоть раз летал самолетом волгоград-москва после этого уже все другие самолеты будут казаться раем ))
     
  16. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Я летал Волгоград-Москва ..!!выжил..
    Сервис конечно ..no comments !
     
  17. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    САМОЛЕТЫ - это ужас!!!!!!! Я больше никогда не залезу в эту жуткую штуковину... Мой первый ( и надеюсь последний) полет был совсем недавно, Адлер-Волгоград...на ТУ-134, и за час двадцать минут я пережила столько ужасов, сколько пожалуй за всю свою жизнь не испытывала...
    Первые полчаса я вообще пошевелиться не могла...и на мамины вопросы типа: Как тебе море сверху? Я отвечала однозначно:)))), что ни разу в окно не взглянула, а если бы и взглянула, то померла бы на месте...Я даже и не ожидала, что мне так страшно будет...Страшно мне вообще редко бывает, я человек экстремальный (раньше во всяком случае считала;), а теперь даже о своей мечте слетать в Нью-Йорк решила отказаться:))), лучше я туда сплаваю;), и надеюсь более благополучно, чем это сделал Титаник: )))
     
  18. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Долго плыть придётся ..месяц где-то !!
    Это по-моему ещё хуже чем на самолёте ...
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Давно-о-о не летала и как-то особого желания нет. Побаиваюсь я.:nervous: И вообще, я больше всего поезда люблю, поэтому самолет - это самый крайний случай. :shuffle:
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Самое лучшее это заснуть и проснуться когда уже садишься ...
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я обожаю летать на самолётах. Правда,летаю в основном на международных рейсах,там сервис и всё остальное очень приятственное,так что бояться даже в голову не приходит.Вообще люблю атмосферу аэропортов,таможенный контроль,duty-free, извращенка,наверное :D А чтобы не бояться летать,советую сходить в аэроклуб и спрыгнуть с парашюта,либо же на вертолёте прокатиться. Страх как рукой снимет благодаря методу вытеснения более сильными эмоциями.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому не нравятся самолёты - езжайте на паровозах, там сервис обалденный и есть время подумать о жизни.
     
  23. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а я на вертолетах боюсь летать - после абсента ТАКИЕ вертолеты...
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    К сожалению,паровозы не везде возят. Через океан на паровозе не поедешь,или если ехать куда-то за 5-6 тысяч км,то на поезде -это сколько ж суток получится :crazy: ,поэтому проще лететь на самолёте,быстрее во всяком случае,да и поезд,если ехать больше суток выматывает.
    Хотя,люблю поезд Волгоград-Москва,там очень вкусно кормят,по-домашнему.
    :rolleyes:
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Taina
    мдя........ :(
    намедни путешествовал я сим поездом и имел неосторожность вкушать блюда в вагоне-тошниловке... изжогой всю ночь страдал. если это по домашнему...
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Летать оно конечно боязно. Особенно в зоне действия Украинских ВВС.;)
    На ТУ-154.:D
    Лучший способ преодолеть страх - литерный. Или хотя бы поллитерный.
     
  27. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Переведи на русский слова литерный и поллитреный !!
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina к сожалению в нашей стране не везде самолёты летают. Поэтому приходится иногда пользоваться поездом!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    7-Becks™
    Огненная вода в бутылках 0,5 и 1,0 л :p: В самолете горячительные напитки пить не рекомендуется, поскольку на высоте опьянение наступает еще быстрее. Из самолета придется выносить ;) , имела неосторожность прилететь с таким компаньоном.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    с помощью коньяка.