1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про одежки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем василиса, 25.10.08.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    почитала здесь тему про одежки
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112508
    и обалдела, красное не надевать, сапог не носить, а если сумка в тон сапогам и аксессуарам, так это вообще не комильфо - стилисты говорят не модно, ужасно, идите и преобразитесь...стилисты не различают, по-моему, понятие "мода" и "стиль", уж извините....
    Оссподи, жить-то как дальше, если ты не модная...надо, наверное пойти и удавиццаа... и сапоги вместе с сумкой выкинуть сразу.
     
  2. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Одеваться нужно не по моде, а как душа требует ... как нравиться ..., по мне как удобно , так и одеваться :gent: :gent:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Gevarius,
    таки и я про что..., а стилисты-красотисты нас убеждают в том, что мы совсем плохо одеты и нифика не модные, а значит не правильные....и в том, что надо срочно пройтись по бутикам и сгонять к шопперу, чтобы выглядеть, по крайней мере, не оскорбляя их, стилистов, мировоспириятие :d :d :d . на коее лично мне, начхать....учитывая то, что я "ежедневным мини-макияжем"- и то пренебрегаю. :d
     
  4. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Естественная красота - самая классная красота в мире ! Главное чтобы было все удобно, у каждого есть свой стиль :smoke:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, взгляните на последние рекламы от Шанель, если попадутся на глаза - красная сумка и сапоги))). Рядом. Речь в закрытой от гневных резюме теме несколько о другом. Несочетаемость вещей - этим надо владеть хорошо, чтобы это выглядело красиво. Ведь каждая женщина обувает сапоги или туфли не для того, чтобы просто ходить - она выбирает их в магазине, смотрит, как на ноге выглядят. Так же вибирает и сумку - чтобы размер и форма, и фактура подходили хозяйке. Тема о "подводных камнях" в выборе одежды, скорее.
    Можно смеяться над чужим "мировосприятием", над специальностью "стилист" - слово настолько заезжено, что никто уже не помнит о том, что заездили его люди, не имеющие к стилистике образа никакого отношения, особенно в нашем городе. А можно предложить что-то конструктивное в плане работы над собственным образом. Вам не нужно? Но это не значит, что не нужно никому, не так ли?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Этак, я чуствую, что под сумочку и мужчину выбирать станут, т.к. "для новой сумочки не подходит"
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    василиса,
    Ваше право. Уважаемая Василиса, если Вам начхать-что абсолютно правильно, в Вашем положении, то дайте по крайней мере всем этим злым людям , спокойно позубоскалить опираясь на свои представления о правильном и прекрасном! /к коим увы и себя отношу,т.к ОБОЖАЮ с парой подходящих собеседников поизголяться над внешним видом окружающих. Признаю полное право окружающих на ответные меры. ;) /
    Вы юрист, где же Ваша логика?
    Вы заявляете а) Вам на мнения "красотистов" начхать. Вы будете одеваться и выглядеть как Вам нравиться.
    б) Однако "ИХ" негативное отношение к такому подходу Вас возмущает, Вы "обалдеваете" и считаете что на Вас давят призывая изменить Ваш стиль.
    Уважаемая, как на Вас можно давить ,если Вам реально "начхать"?:d
    Разъештесь до 80 кило, красьте челку полосками как арбуз, купите алую шляпу с алыми ботфортами и станьте как Портос!;)
    Ваше окружение на это не обратит внимание, Ваши близкие будут считать Вас прекрасной всегда, а мужчинам это ВООБЩЕ по-барабану у них свои критерии красоты и привлекательности.
    Но Вы хотите, чтобы группа людей на которых Вам "начхать" тоже Вас либо одобрила,либо заткнулась.
    Почему? "Их" критерии Вас не устраивают, Вы им не следуете-так дайте им спокойно позубоскалить в "Их" узком кругу. Плюньте в монитор.:d
    Вам же "начхать". Дайте и людям получить удовольствие.;)


    Что касается закрытой темы-зря закрыли, хотя совершенно ужасен был коммент с упоминанием "хачанки" это надо было удалить сразу, почему проворонили.
     
  8. Умоляю, расскажите скорее, с чем можно носить красную сумку? У меня уже 4 года пролеживает отличная красная сумка. Пролеживает именно из соображений ошибиться в сочетании и выглядеть нелепо.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Я конечно совсем не стилист. Но информацией из первых рук обладаю. Сейчас сумки носят вообще "отдельно от всего";) Единственно-нужно соблюдать сезонность. Так что если у Вас солидная красная сумка-то СО ВСЕМ. Вообще. Если только она не прозрачная и.т.п. что делает ее летней.
    А! Вот что важно. Если на сумке "белая" фурнитура-то у Вас тоже кругом д.б белая, а ежели золотая-то соответственно.
    Что касается "полного попадания" сумки и обуви- то в Мск отрицание этого дошло до того, что на подобных дам уже реагируют менты-как на 100% "иногородних":d
     
  10. Погибель Фореве,
    спасибо ))
    Только, полагаю, кроме сезонности нужно соблюсти стилистику.
    Вот, честно говоря, я пробовала прихватить эту сумку с норкой коричневой, и сапогами коричневыми, и мне очень не понравилось сочетание красного с коричневым. Или нормально?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    девушка в джинсах,
    По всей видимости, вас смущает оттенок. Не запостите фото сумки? Насколько помню вашу внешность, вы - "лето", т.е. вам достаточно проблематично носить ярко-алый цвет. Задача одежды и аксессуаров - обращение внимания не на себя, а на лицо обладательницы (обладателя). Алая сумка может "оттягивать" внимание на себя. Покажите сумочку обществу, если можно.
     
  12. tauro, спасибо за определение моего типа! Сама бы я не догадалась, полагала себя зимою :)
     

    Вложения:

    • bag.jpg
      bag.jpg
      Размер файла:
      163,9 КБ
      Просмотров:
      628
  13. сумка не алая, скорее бордо.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    девушка в джинсах, с сумкой все так, как я предположила, ИМХО. Даже у вас в руках она "растирает" лицо, отвлекает на себя внимание. Выход? Хорошая алая помада))). И прокрашенные ресницы. Для вас. Попробуйте. Впечатление от сумки в руках или на плече будет другим. Она уже будет подчеркивать лицо. Да, вы на самом деле "лето". Мне уже не нужны тестовые цветосочетания, чтобы сказать это вам и без консультации имиджа))). Цвет сумки немного "не ваш", вы это почувствовали и поэтому не могли решить, что надеть. На самом деле вас смущала не одежда, а то, что получалось в конечном итоге - весь образ в целом. "Это не я" - говорило зеркало. Убирали сумку - становились собой. "Не подходит," - решили вы и отложили сумку до лучших времен.:)

    добавлено через 2 минуты
    Плюс алая помада - и вам, наверное, понравится))). Хотя сложно судить, не видя вещей.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В той теме собрались какие-то бабки, чесслово. Кто еще в таком околоподъездном духе будет обсуждать всех мимопроходящих?..
     
  17. К сожалению, я поняла, что яркая, темная помада меня старит. Теперь предпочитаю не насыщенные блески. Хотя именно алую помаду не пробовала :)

    ЗЫ: Продаю сумку :)) Купила импульсивно, не подошла к цветотипу. Б/у несколько раз.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    девушка в джинсах, темной помадой не надо. Попробуйте алой. Четко контур сделайте ею - карандашом не надо. Сначала станет страшно - "не мое". Прокрасьте тушью ресницы. И посмотрите в зеркало.;)
    Вот хотела спросить - почему?
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пиля, если я попала "пальцем в небо" относительно Василисы, то это не специально, написала что в голову пришло, я ее не знаю и челки на ее действительно симпатичном аватаре нет.
    Тем более, уж на мое-то скромное мнение ей начхать100%.;)

    Свои антропометрические данные я не переоцениваю и про себя считаю что главное мое достоинство-отсутствие явных физических уродств и заразных болезней.;) А удачно купированный в детстве горб и эффектно зашитая заячья губа сделали меня убийственно обаятельной и смертельно харизматичной.:d
    Мне кажется что Вы не совсем поняли смысла моего поста, а так как Вы мне не симпатизируете, заподозрили меня в желании обидеть Василису. Это не так. Просто в ее посте действительно скрыто противоречие-перечитайте еще раз. И Вы увидите что мои возражения справедливы.

    Относительно моего поведения-а что, всем же весело было??;)
     
  20. Сразу оговорюсь, что все ниженаписанное почерпнуто из первопопавшихся интерне-изданий.
    Я определила себя "зимою", потому что, у зимы темные волосы, темные глаза и светлое лицо. На цвете лица я запнулась, т.к. оно у меня непонятного для меня цвета.
    А почему я сразу отбросила "лето" - потому что у лета серо-голубые, светло-голубые, зелено-голубые глаза (чего у меня нет), и волосы с пепельным или серым оттенком, но не медным и не ореховым. А у меня волосы как-раз отливают медью. В общем, я решила, что "лето" - это про типичных "русских красавиц с русою косою".
    Рассматривая типы внешностей, я не нашла себя ни в одном времени года, и потому выбрала "зиму", практически случайно.

    Я попробую! Спасибо за консультацию )

    *ушла читать про "лето" другими глазами :)

    добавлено через 8 минут
    майн готт..
    tauro, спасибо огромное, что открыли мне глаза :) Я всю взрослую жизнь полагала, что мне идут исключительно теплые тона и никогда не смотрела в сторону холодных цветов, которые, как пишут, самое то для "лета".
    И еще довольно продолжительное время я считала, что мне идет красный. Помешана была на красных блузочках..
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    девушка в джинсах, все рекомендации в журналах и книгах опираются на описание цвета и глаз, и волос. Определение природного колорита (цветотипа) человека опирается сейчас, когда люди загорают в солярии и круглогодично на курорте, перекрашивают волосы, вставляют линзы в глаза только по оттенку кожи, коих только у светлокожих людей примерно 8 основных. Дабы не запутались, имиджмейкерам в помощь есть тестовые платки - их всего 6. Но они имеют очень точный цвет - предложение "подыскать примерно вот такой платочек" от журналов или книг не работает, т.к. печать цвет исказит все равно. Вдобавок глаз должен привыкнуть оттенки отличать. Мне то уже легко, а вот начинать глазами работать всегда тяжело и нужен наставник, чтобы объяснил, если тебе тяжело и непонятно.
    В нашем регионе этнически сложилось так, что превалирует "лето" и "зима". "Весен" и "осеней" практически не встретишь - они севернее, в Питере, к примеру. Еще удобно смотреть по белкам глаз - но это мне удобно))). А вас определить легко. И не стоит больше читать про лето. Проведите одну (!) простую манипуляцию, если получится:
    возьмите ткань алую или ярко-красную, как пионерский галстук, как мак. Или даже свою сумку - подойдет. Поднимите к лицу, закрывая шею. Закройте и откройте глаза - что вы видите - цвет или лицо? Непонятно? Смотрите, прищурившись. Если вперед выступает цвет алый, а лицо бледненькое и платье такого цвета вы бы точно не решились купить - "лето". Если лицо замечательно смотрится и вы решили бы такое платье купить на вечер и смело пошли бы куда-то - "зима".
    Очень легко зиме и лету объяснить по тона одежды при помощи русских промыслов - краски Гжели, Дымковской игрушки - для Лета. Они не холодные все - есть любые оттенки, и теплые, ихолодные - все можно, но нежнее Зимы. Это я про Дымковскую игрушку. А Гжель - голубой, но разбеленный, не резкий. Зима может носить краски Жосткова (подносы, роспись), Палеха, Хохломы - и все будет идти))). Сейчас клиентам так объясняю, чтобы не забить мозги холодными и теплыми тонами.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro,
    Тауро вы довели меня старую больную женщину до того что я достала свою красную майку и подвязав ее в форме бороды 10 минут пялилась в зеркальный шкаф:d !
    Насчет разбеленного Вы хорошо написали-я вот точно знаю что все "разбеленное" мне не идет.

    Как Вы думаете, в разделе "флуд" нам бы разрешили устроить конкурс фотографий "самые толстые и кривые ноги под самой короткой юбкой " или "ботфорты-КАК эти ноги туда влезли"? Я бы могла предоставить богатый материал... А еще -не знаю как в Воло, а вот у нас разгар моды на орнаментальные колготки. Москва в струе мировых тенденций,знаете ли... О! Это ПЭСТНЯ!
    Эти горизонтальные полосы на х-образных ногах... Эти розы на целлюлите 3-ей стадии.. Так и просится в галлерею славы..
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, это не я. Это технологии объяснения клиентам о цвете))).
    Просю вас купить и выслать мне наложенным платежом пару колготкОв означенного фасона. Ведь фото любимых кривулек в колготкАх я не вынесу - запостю, потом удалю (со стыда))). Горизонтальные полосы? Я уже больна идеей. Без этого предмета гардероба я не смогу прожить долго. Пришлите хоть на Новый год, на Хеллоуин уже не успеете... А я тут прикуплю красные ботфорты пошире - для вас... Хотя у меня пока их тоже нет. Посмотрю, может, себе первой. Надо идти в ногу (хоть и короткую) с модными трендами города, т.к. легко затеряться среди красоты, будучи невыразительной, в сереньком пальтишке от Беннетон и скромных черных туфельках...:shuffle: Флудим, однако. Ладно, удалю веселье завтра)))
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Вам меня НЕ ОБОГНАТЬ! Я уже присмотрела в ларьке Пушкинского перехода лаковые ботфорты цвета навозной мухи с модным бензиновым разводом / каблук 15см, платформа / . Не составило труда найти такие же /и там же/перчатки, кепку,ремень, сумку /на ней написано CHLOE/ ! У ремня пряжка с Голограммой!! Во как! Вот сижу сейчас, обрезаю у самых узких джинс, на которые завтра натяну сапожки, пояс пониже-чтобы голое брюшко дышало.
    Вам какие колготки:желто-черно-коричневую-широкую полосочку, или зелено-бело-красную-узкую? :) :)
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Чет нифга ниче я не поняла...читала читала...зима/лето,лето/зима:upset:

    добавлено через 2 минуты
    и чет не пойму лаковые сапоги с лаковой сумкой щас не айс,да???
    а я хотела себе на зиму лаковые приобрести!!!
    Объясните кто-нить че происходит то????:coolz:
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, вы "лето". Это название вашего природного колорита - цветотипа. Вас я тоже помню)))
    А про лаковое - стеб, конечно. Я не "звезда в шоке", я обычный человек,и мне тоже иной раз хочется посмеяться))). На красные ботфорты из атласа от ESKADA, или на красные перчатки с сумкой от Dior у меня точно не хватит средств и решимости носить на работу. А куда мы еще ходим? На работу, с работы в ресторанчик - максимум. Но и вечером в красных ботфортах из атласа по нашим лужам несподручно...
    Погибель Фореве, мне теперь от вас ничего не надо - разве можно так измываться над провинциалами! Хотя... в широкую полосочку хочется... Она больше подчеркивает коротконогость и кривизну. Будет изящно. Конечно, до комплекта от Chloe "с ног до головы вся голографическая" мне далеко. Но вас тоже ждет удар ниже пояса: розовые ботфорты со шнуровкой "мечта садиста" до линии чулочной резинки, пояс фиалкового цвета из резины (пованивает, правда, но чего не стерпишь ради имиджа) с лаковой застежкой и кнопкой из золота и надписью "Версасе", розовые перчатки из лакированной кожи от "сяу-ляу- рынка", за кепкой поеду завтра. Кепки еще нет.
    Всерьез: думаю создать коллекцию "антиков" из изделий добросовестных китайцев. Это недорогое, но увлекательное хобби::flag2:
    Навело на мысль: а сделаю-ка я фотосессию с этими шмоточками! Это будет гораздо интереснее смотреть, чем журналы-глянец Воло! И модели - люди безответные, во что одену, в том и сфоткаю. Жесть. Но весьма интересная тема. Займусь сбором одежы для портфолио.
    Ко всем: кто не знает, куда девать случайно купленные странные вещи неизвестного изготовителя, имейте в виду, что их примут благодарные руки Тауро.;)

    добавлено через 9 минут
    "Пойдите на Кузнецкий, там все в лаковых" (С) - Шариков, "Собачье сердце" Булгаков.
    pautina, со времен Булгакова и проф. Преображенского мало что изменилось. И лак по прежнему носят "все", но именно поэтому, возможно (ИМХО) вам он ни к чему. Особенно зимой, когда лак хороших сапог жалко драть о гололедицу или купать в луже. Я помню ваш стиль - "smart casual", к нему лаковая обувь... В общем, вы сами знаете. Или решите. Думаю, верно решите.
     
    Последнее редактирование: 26.10.08
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    гы-гы.. я тоже ходила с "бородой" :grin:
    пришла к выводу, что я и зима, и лето одновременно.. плюс немножечко весна и осень :grin:
    tauro, умеете увлечь народ :)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Корица, проверьтесь. Приложите очень рыжее - яркое, почти фламастерное. Уверена, что испугаетесь и отложите сразу - точно не осень. Я в Волгограде тестировала лишь одну "Осень", и то девушка родом не из Волгограда - средняя полоса России.
    Весна - приложите любое нежно-пастельное, вообще неважно, какого цвета. Вряд-ли оживляет. Скорее, "мертвит". Хотя может дать легкий флер наива и понравиться. Не дайте себе обмануться - прикладывайте ярко-красный и красно-коралловый, и сравнивайте. Ярко-синий электрик и синий "васильковый", не "вырви-глаз". В чем вы лучше? Если в ярком красном, синем нет эффекта "цвет впереди" - вы Зима. Если они хуже выглядят, чем смягченные тона - василек, коралловый - Лето. Но это, конечно, лучше проделывать
    1. При дневном свете, глядя на себя в зеркало, поставленное на окно - получается понятнее всего.
    2. Тщательно подобрав цвета - что, в принципе, сложновато.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без рукавов и с карманАми почти на коленках? Я тоже мерила. Единственное, смущает ткань. Не покатается ли? :lupa:

    tauro, а я кто? Зима или лето?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    tauro, и ещё скажите пожалуйста, Вадим, администратор этого форума - зима или лето?