1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод времени на час назад в эти выходные

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем LORIC, 24.10.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Отоспимся на час :) а вообще когда это издевателсьво над организмом прекратиться? :mad:
     
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    LORIC , видимо, никогда... Сколько уже разговоров об этом было, а воз и ныне там...:(
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Спать - не -спать - чепуха! Отоспаться можно когда угодно. Я могу не спать 40 часов подряд. Когда я сменяю 8часовую разницу во времени 2 раза в месяц - ничего. Терпимо. Но вот в воскресенье еду и меня должны встречать. По какому времени?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ой, хоть на часик больше поспим.:shuffle:
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Блин это же в 7 утра будет темно!!!!!! Я как на работу ходить буду??
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aniri, с фонариком. Часы будем отводить назад. Утром по началу будет свтелее. Вечером темнее.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А...назад .. тогда хоррошо...
    тогда... вечером же будет темно ... как я с работы буду ходить??? :D
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    c фонариком
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин, вам хорошо, а у меня второй год подряд ночное дежурство на этот перевод часов приходится. Опять на час больше работать надо :bawling:
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А у меня пары в универе заканчиваются в 8 часов! От весело будет топать от физкорпуса до остановки по лужам в кромешной тьме!
     
  11. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Aniri а щас в 7 утра не темно?
    Кстати, фонарик могу предложить :)
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Хе хе, а я на час меньше стану спать....
    Если я раньше где то в 10 00 просыпалась, теперь значит в 9 00! И, главное, без ущерба для организЬма :znaik:
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ЗЫ Вот ещё, прикольно так на форуме часы перевелись - предидущее сообщение по времени как - будто позже отправленно..
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Спасибо родному интернету за то, что вовремя напомнил произвести сие действие!:)
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На меня перевод часов не действует никак,я от этого не страдаю. Единственное,неприятно-это то,что темнеет рано. Но зимой по-любому световой день короткий.Что переводи часы,что не переводи,в 6 вечера всё равно будет темно.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у меня вопрос...
    только не смейтесь..

    но мне все равно интересно...
    у нас только в России такой закон о переводе времени...???
    (я помню, что одно время хотели это отменить в законодательном порядке...речь шла об РФ)
    и если да, то как это соотносится с мировой системой часовых поясов???
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Montana не только. Во многих странах это тоже используют. А вот в Японии этого нет. На вопрос почему, премьер министр Японии сказал, что они не хотят так издеваться над своим народом.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Montana
    На счет других стран не знаю, но в Германии переводят.
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    выдрали они уже со свои кручением стрелок туда-сюда.. где то слышала, чтов ся якобы экономия - 15 руб. на человека, то есть три батона! а ради чего??? бред какой то
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Ещё один контроль стада" (с)
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    15 рублей на человека...
    это, умноженное на 148 миллионов человек= 2 220 000 000...это на страну....
    не так уж и плохо...
    для одного часика.
    тем более, что бюджет России не настолько велик, чтобы этой суммой пренебрегать.
    а еще у нас колоссальные суммы уходят на отопление в зимний сезон из-за специфики климата
    а еще многие граждане несознательные:biglaugh: свет не выключают, снимают счетчики, фальсифицируют их показания...
    или воду льем...
    в домах Западной Европы давно стоят счетчики холодной и горячей воды..у нас таких домов - меньшинство...
    а еще мы любим жаловаться, что русские ленивые, что государство ничего не делаем, что жить хреново...
    на кого жалуемся, собственно говоря???
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Государству (бюджету) этот перевод часов глубоко фиолетово... Производство электроэнергии давно уже приватизировано.

    Я вот только одного не понимаю: вот если бы мне было бы скажем восемьдесят лет и получал бы я пенсию в восемьсот рублей - да хрен бы я им вообще когда-нибудь платил за электричество. Я как-то не думаю, что задолженность по оплате электроэнергии учитывается при разборках на Страшном Суде.
    А отключить свет восьмидесятилетнему дедушке - на это у нашего государства пока что зверства не хватит... Хотя кто их знает...
    Например, у меня сосед-дедушка сделал такой прибор, который вставлялся в розетку и заставлял счётчик крутится в обратную сторону, тем самым загоняя государство в страшные долги.

    Мой друг в Великыя и МагучЫя Америса часто повторяет:
    - имей государство на столько, на сколько государство имеет тебя. типа заплатил налог 200 баксов - на столько же должен стырить всякой фигни в местных лабазах. (в смысле - в соцобеспечении).

    И вообще повторюсь и повторю классика:
    "Но электричество смотрит мне в лицо
    И просит мой голос..."