1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поделить винт на Windows 7?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fei, 26.05.09.

  1. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    ни какие Partition Magic и Disk Director Suite не помогают :(
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Fei,
    А, если через администрирование?
     
  3. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ага а можно еще и вручную в хекс редакторе поправить таблицу разделов...правда при этом данные не перенесуться...:shuffle:
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Качаем iso-образ Аcronis Disk Director Server.
    Записываем болванку, загружаемся с нее, разбиваем жесткий диск.

    Аcronis Disk Director Server не важно, какая у вас ОС. Удалить раздел можно на 100%, изменить размер можно в случае, если это позволяет вайловая система. NTFS позволяет менять размер разделов.
     
  5. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а я не раз убеждался как сторонние утилиты криво метят...тот же акронис...я не говорю что он совсем плох...и в 99% бояться нечего...но бывает всякое...

    добавлено через 3 минуты
    раз уж воспользовались сторнней прогой...то не поленитесь сделать копию бут сектора...и сектора начала первого раздела обычно 63 физический..пусть будет...
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    MrGreen,
    Ну и зачем? Поясните..
    Я понимаю, данные стоит бэкапить. В идеале тем же Акронисом сделать бэкап раздела или важных данных на нем.

    Но MBR зачем специально бэкапить? В случае чего MBR восстанавливается за две минуты из консоли. Все что нужно для этого - загрузочный диск с дистрибутивом Windows или Linux.
    При использовании журналируемых ФС, ошибки в MBR не приведут к потере данных.