1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки охотники

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем КМЕФ, 01.07.13.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вчера на даче был свидетелем, как кошка поймала и съела ящерицу. Оказывается для них обычное дело. Посмотрите видео, как кошка расправляется с полозом.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7o_kKtKKSpY[/ame]
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вы серьезно? Для вас это открытие?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Как-то летом на дачу к подруге приблудился котенок, месяца 4 ему было. Он вполне себе самостоятельно существовал - ловил и ел все, что летало, ползало и бежало:) Ящерицы, саранча, мыши -прекрасно с ними справлялся. И сейчас, когда на дачу выезжает -вспоминает былое. 5 лет ему уже.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    страшнее кошки зверя нет!
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    А кошка тварь хитрая, понимает что полоз не ядовитый, и ничего ей не сделает.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Для собак тоже обычное дело есть котов, а люди, бывают, возмущаются.
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    25 лет держал собак, не одна из них кошку не съела. Погонять любили это да. Но если кошка не убегала, а становилась в стойку, сразу теряли к ним интерес.
    Но здесь интересно, что основная масса людей, безобидного полоза от гадюки не отличает, а кошка сразу отличила. Интересно как она себя с гадюкой бы вела?
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    разве собаки прям едят котов? Всегда думала, что погонять любят, извиняюсь и убить могут, но чтобы есть...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    для сабаг обычное дело и говно есть
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а еще читала, что коты приносят хозяину заценить убиенную мышь не с целью похвастаться, а по аналогии со своими котятами, они учат нас охотиться :))
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я думал страшнее женщины зверя нет :)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    убийца, это почти одно и то же.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот и мой кастрированный. вальяжный. очень медлительный и спокойный перс открыл для себя мир охоты. Это кот. который майского жука боится. от вида муравья впадает в ступор и чьи любимым развлечением было смотреть в окно и медитировать. Два дня кот потерял покой. сон и аппетит. Заметили. что стал ложиться в непривычное для себя место. меня это насторожило. но кот странно себя вел. заглядывал под стенку на кухне и не уходил от туда. Вечером услышали странный звук. тишина и будто кто-то что-то жрет. прислушались и поняли - мышь. Кот нервничал. метался на кухню. следующие пол дня он практически не сходил с этого места. даже спал там. Сижу в зале и слышу вопль. испугалась жуть. кот у меня молчун и от него звука не услышишь неделями. а тут протяжное как у Тарзана "ууооооо" выбегаю в коридор. мое животное несется сметая все на своем пути. глаза горят. шерсть дыбом. впереди несется мышь. мышь прошмыгнула в закрытую соседнюю комнату .кот невменяем. это уже не спокойное домашнее животное. это хищник. на полу валяются пустые пластиковые канистры. он смел их на своем пути и с разбегу начал прыгать на дверь. успокоить его не могла. рычит и в глазах нет понимания. они сверкают огнем и одержимость какая-то. До вечера он не ел не пил не спал и метался к двери. скреп лапой. рычал. Вечером расставили мышеловки. Ночью услышала снова крик. выбежала. кот бегает. снося все. лапой снова скребется в дверь. Открыли. мышь поймана в мышеловку. Надеюсь она одна была. кот успокоился. отсыпается теперь
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d
    :d:d записала фразу себе в блокнотик
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Вот это я понимаю, описание! Сразу понятно, кот переродился, это теперь боевой РыСь!