1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту комнаты 17 кв. метров.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bible_Black, 03.06.12.

  1. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Скажите сколько примерно будут стоить следующие работы по ремонту комнаты площадью 17 кв. метров?

    1) Выравнять стены (гипсокартон) + сделать откосы окна.
    2) Сделать потолок из гипсокартона.
    3) Выровнять полы (сухая стяжка Кнауф).
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имеет смысл, если самому делать, типа так проще. В квартире всё-таки экономичнее штукатурить. Вот в частном доме, недавно объект был, там да - пипец как не имело смысла штукатурить внутренние ненесущие перегородки в пол-кирпича, но хозяин барин :) Откосы тоже самое, имеет смысл гипсом делать только верхний.
    2) ну если высота потолка позволяет, то везёт блин людям, а :)

    3) всё взвесили? Штукатурка я так понимаю будет под ламинат? Может всё-таки нормальные деревянные полы на лагах не сильно дороже выйдут? Качественную разницу между картном с наклейкой и деревом всё-таки есть ;)
     
  3. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Возможно какие-то из стен можно и отштукатурить, но на стене с окном нужно закрыть трубы и соответственно увеличить глубину откосов, так что гипсокартон. Примерно как на картинке ниже скрыли батарею и трубы вокруг окна, только без полок.

    [​IMG]

    Потолок, во-первых кривой, во вторых по потолку разведена электропроводка, в любом случае нужен фальш-потолок. Либо натяжной, либо гипсокартон. Второй вариант больше нравится. А высота обычная - 2.50.

    Выдут дороже, плюс найдите ещё качественные сухие доски. Уже имеется неприятный опыт с новыми деревянными полами. Сухая стяжка Кнауф - это не картон, а двуслойное гипсоволокно.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лучше тогда уж комбинированный - по минимому гипсокартона, по максимуму глянца натяжного - 2,5м ооочень мало для гипсокартонных потолков, они смотрятся хорошо в квартирах с потолками от 3 метров - в остальных и так потолки давят, а с конструкциями на потолке и подавно.

    Не знаю про гипс на полу (имхо есть куда лучшие и надежные способы, типа бетона), но деревянные балки с досками под ламинат - очень плохой вариант. Если на лаги чистовое покрытие из досок (а-ля паркет) - то имхо будет либо крайне дорого либо убого.
     
  5. just_

    just_ Участник

    462
    0
    стены ГКЛ хотите сажать на монтаж или же каркасы из профиля собирать?потолок из ГКЛ просто ровный,одноуровневый или же короба и натяжка?ну пол это на любителя...делал и из волмы слоя идеально просто под ламинат,да и вообще есть куча материалов для этого которые хорошо подходят ,а вот как раз таки и бетон совсем не то для ламината...
     
  6. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Это уж как специалист посоветует в случае каждой конкретной стены. Стена с окном - однозначно каркас.

    Ровный, одноуровневый.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :) Хорошая морилка плюс нормальная шпунтованная доска (даже обычная сосна из Леруа Мерлен, например) - красивый и недорогой натуральный пол. Испытано на себе. Но оставим любителям всего модного ламинат с металлическими замками, красивыми фасками и тиснением под крокодиловую кожу.... :) Или кафель под дерево, тож ничаво :)
     
  8. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Ламинат в топку. Либо качественный дорогой линолеум, либо (что значительно дороже) паркетная доска.
     
  9. just_

    just_ Участник

    462
    0
    с кривизну стен других проверял кто мастер или вы?и каким образом?какие там отклонения что хотите делать из ГКЛ?:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 23:33 ----------

    чем не нравится ламинат?сколько переложил его отличная вещь если выбирать его граммотно и НОРМАЛЬНО ложить!
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да уж, если выбор между линолеумом и ламинатом, я 100% за последний. Линолеум - для газенвагена хорош.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот я тоже не пойму - чем ламинат то не угодил? Имхо пресованный картон даже экологичней литого куска резины :) Ну и смотрится лучше. Если брать нормальный - то и по надежности никаких претензий.

    Мне кажется такое не в каждом интерьере смотреться будет, и качественно уложить будет сложнее чем тот же ламинат.

    А мне такой очень понравился в качестве материала для пола в прихожке...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я про ламинат говорил :) а если приобретаете готовые столярные изделия, пускай Вам предоставляют влагомер ;)

    вот кстати я бы поспорил про то, что дороже то :) цену линолиума то качественного видели? Я выпал, когда узнал :d
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Линолеум выбирают из-за дешевизны, разнообразия рисунков, долговечности и простоты в уходе. Линолеум не требует подготовки основания. Стелила на бугры-нормально смотрится. Дорого стоит коммерческий линолеум, он вообще невытираемый. Просто в комнате можно выбрать среднюю ценовую категорию. Ламинат вытирается и быстро. Паркетная доска -не пользовалась, но она уже (с укладкой и подготовкой основания) значительно дороже линолеума. И за ней надо ухаживать.
     
  14. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Согласен, если денег не хватит на доску, возьму линолеум, по крайней мере на первые годы.

    Коммерческий линолеум не предназначен для жилых помещений.

    Бытовой высокого качества стоит порядка 550 р. за кв. метр. Лучший выбор в Старике Хоттабыче http://shop.hottabych.ru/index.php?categoryID=12020401&sort=Price&direction=DESC Речь о бельгийском http://www.beauflorcushionvinyl.be Великолепный рисунок и качество.

    Вот именно, сколько сам видел, сколько мнений слышал, чесно говоря первый раз здесь на форуме услышал хорошие отзывы о ламинате. Компьютерный стул на колёсиках, детские игрушки, частое мытьё пола превращают его в г... уже через год. Для детской (а я веду речь о детской комнате) вообще не вариант.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    :wow: Это откуда такое мнение? Вы по нему на шипах ходите? или на колесах со шкуркой ездите?
    ИМХО, вполне себе долговечный материал, если колюще-режущем инструментом не корябать.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Компьютерный стул на колёсиках...
    Обрезиненые колесики по 20 р штука решают эту проблему.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Пусть напишет тот, у кого дома лежит ламинат средней ценовой категории, скажем в гостинной. Сколько лежит, как ухаживают-моют, царапается-не царапается и т.д. Только честно.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот я такого ламината не встречал. Наверное, потому что прожил 5 лет в квартире с ламинатом не за 200 р./м2, а за 300 р. (цены - 5-летней давности).
    Но я все равно считаю ламинат говном для ленивых руками и мозгом.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    лежит в 2-х комнатах 5 лет и 4 года. Уборка: пылесос и влажная тряпка. Царпин, зазоров и вздутий нет.
    Да и взяться им неоткуда - на шпильках не ходим, колющими предметами не режем, тапочки и ноги с некарябающим покрытием(ногти подстригаем). Есть сколы в углах пары досок, но я это связываю с говеным качеством Таркетта - при сборке по технологии получилась ступенька на стыке досок. С Кроносшпаном таких проблем нет вообще.
    неленивые что на пол кладут?
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    зачетно!!!!!!!!!!!!!!

    у нас дома тоже ламинат, как-то особого ухода за ним не ведем
     
  21. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Если рассуждать так, что линолеум уместно стелить только в газенваген, то туда же отправятся и натяжные потолки и пластиковые окна.

    А на вопросы темы так никто и не ответил.
    Вместо этого начался срач между сторонниками и противниками ламината.
    Может вернёмся к ценам на ремонтные работы?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    именно так. Пластиковые окна в европах запрещено устанавливать в жилые помещения, только кухня, с/у
    гипсокартон с подкотовкой под окраску/оклейку (стеклохолст финиш) 350 р/м2 штукатурка с подготовкой соответственно также. По полам не скажу, это либо к тем, что стажировку по ним проходил, либо к тем, кто 100% уверен, что знает что не налажает. Потолки - это к продавцам потолков, они же их сшивают и устанавливают, они же за шов и отвечают при установке.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  24. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Это ясно, но мы не в Европе и денежные доходы ставить деревянные окна с аналогичными пластиковым качественными характеристиками не позволяют, а квартиры-коробки советской постройки дорогих деревянных окон и не заслуживают. Так что на первом месте не экология, а задача уложиться в скудный бюджет.

    Кто бы порекомендовал таких?
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    А что мешает сделать традиционную стяжку?
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Bible_Black, не делайте натяжной глянцевый потолок в маленькой комнате. лучше светлый матовый. Если, конечно, отдадите предпочтение натяжному. У нас на кухне в зале и спальне натяжные матовые. Делали именно для того чтобы убрать чудо-горб перекрытий. Мне кажется что подвесной потолок съедает объем больше чем натяжной. Видела у знакомых глянец. Не понравилось. На потолке отражается всё (!) и мебель и деревья из окна. По мне - так это жутковато. Если конечно вы не хотите потолочное освещение давать, то я бы выбрала натяжной. Он изящнее что ли. Пол у нас - светлый ламинат в жилых комнатах уже 5 лет. и фортепиано по нему катает мама раз в пол года стабильно - всё в порядке до сих пор. Класс (кажется так это называется) только надо брать повыше, соответственно подороже. в коридора и кухне - линолеум постелили. Но в коридоре линолеум оправдан. Ровно как и плитка. Ламинат или паркет - не для кухни/коридора. Материалы для жилых комнат брали на базе строительно на ЖБИ в своё время. А линолейм - да. лучше чем в Хотабыче не было в городе.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    примерно на 40-50% дороже. Хотя люди умудряются устанавливать себе пластиковые по цене деревянных


    в это то и весь сарказм ситуации. Я могу только предложить Вам штукатурку и гипсокартон, а также классическую стяжку.
     
  28. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а что, он у нас уже работает?
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У нас - давно. Но у вас Оби есть. Сатурн. и проч.
     
  30. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    С сухой стяжкой нет грязи и результат достигается за один день.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 15:19 ----------

    Странно, а в соседнем топике http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232510 пишут, что сухая стяжка уже применяется повсеместно. В офисе, где я работаю, четыре этажа такой стяжкой укатали, в разных местах на ней лежит и плитка, и ламинат, и линолеум уже 3 года, никаких проблем с самой стяжкой (вмятины, сырость) не наблюдается.