1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите, потерялся кот!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Srj, 21.05.12.

  1. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Соседи вывезли куда-то моего кота, якобы он под окнами орал. Из всех мешал только им.. Вывезли предположительно в Кировский район, в район Химтехникума. Может быть и не туда, а может быть и вовсе не в Кировский.. Кот домашний, на улице практически не ночевал.. Откликается на ключку Тимка. Помогите пожалуйста! Может быть видел кто, домашнего кота видно на улице..
    Нелюди эти на вопрос, что с ним сделали, лыбятся и говорят, мол сам ушел. То, что это они - очевидно, около месяца назад один из них средь бела дня пытался его увезти, бабушки отбили. Физической силой решать вопрос бессмысленно. Как вы думаете, в полиции заявление на них примут, ведь нельзя вот так вот поступать. Прошу помощи!
     

    Вложения:

    • DSC05282.jpg
      DSC05282.jpg
      Размер файла:
      290,6 КБ
      Просмотров:
      281
    • 02112010207.jpg
      02112010207.jpg
      Размер файла:
      161,8 КБ
      Просмотров:
      360
    • DSC05286.jpg
      DSC05286.jpg
      Размер файла:
      386 КБ
      Просмотров:
      534
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Сволочи соседи! Котяра же со временем становится как член семьи! Попробуйте как то узнать у них куда хоть увезли
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Конечно примут!! Кот - это имущество, а в данной ситуации получается кража.
    Доказательством его существования могут быть показания свидетелей, фото, видео и др
     
  4. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Разговоры уже отметаются сами собой, ведь если скажет куда, то и вину признает, а так доказательств нет, а значит и предъявить нечего..
    Скажите, а заявление можно написать не зная их фамилию, никто ее не знает..
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    я правильно понимаю, кот имел свободный выгул на улице?
     
  6. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Да, имел, но ночевать приходил почти каждую ночь.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Srj, а причина по которой кота вывезли?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Srj,
    ну а чего тогда вы хотели, сами выпустили на улицу, сами подвергли кота опасности, я не оправдываю соседей, в глаз бы им в темном углу дать... но тут вашей вины 98 процентов. Заявление у вас примут в милиции, но не ждите, что им кто то будет заниматься
     
  9. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Якобы он им спать мешал.. Я не хочу сейчас расписывать всю историю с начала, но на всю ситуацию гляжу адекватными глазами и просто не понимаю дерзости этих людей.
    Пожалуйста, не задавайте вопросы, только по факту, видели ли вы его или, может быть, похожего на него у себя во дворе. Кот кастрированный, от этого ему ещё тяжелее в дикой среде..
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Srj,
    ну придите к соседям не с кулаками, пообещайте,что кот больше мешать не будет, что больше выпускать не станете, еще чегонить им наобещайте, глядишь,сознаются, куда дели
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    caramel, адекватные люди бы так не поступили. Врядли кастрированный кот мог аццки громко мяукать. Просто у этих придурков ФГМ. Разговаривать с такими бесполезно. Хорошо бы если есть возможность вывести их в багажнике за город и там душевно и подробно объяснить их неправоту.
    З.Ы. Котика жалко, очень хотелось бы чтобы нашёлся...
     
  12. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Хорошие люди подобное решение не выбрали бы, проблему решали бы словом. А такие свиньи будут продолжать лыбиться в глаза и молчать. Попробовать конечно можно, но боюсь, если разговор будет, как я описал, в руках себя я не смогу удержать
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ну а куда деваться, надо все варианты попробовать, время то идет
     
  14. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Вы правы, надо будет попробовать, хотя вряд ли что-то из этого получится
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Srj,
    ну не захотят по-доброму, уж потом с милицией к ним в гости, понятно,что в милиции будут смеяться над вами, могут и заявление не принять, но уж с участковым то можно договориться как то на поход ;)
     
  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Еще из вариантов - можно распечатать его фото и повесить в округе, где его предположительно выбросили, или повесить фото по группам защиты животных в соцсетях, туда все же больше человек заглядывает, чем сюда. А из личных рекомендаций - встретить соседа, который это сделал где - нибудь в темном дворе, с вашими друзьями. И "ненавязчиво" расспросить).
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    :d:d:d:d


    всё это имеет смысл,если кот будет изолирован от улицы. а если нет, вернется на недельку и опять отвезут.
     
  18. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    По новой информации кот может быть на Купоросном. Живет там кто из форумчан? Может быть видел его..
     

    Вложения:

  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Srj, в качестве поддержки- вы молодцы, продолжайте поиски всеми доступными вами методами, но и не теряйте надежды, что кот сам найдет дорогу! Это же животное, они лучше ориетируются чем человек, у меня кот похожей расцветки тоже терялся 2 раза, оба раза приходил сам домой.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Srj, нужно использовать все варианты. Поверьте, я понимаю как Вам тяжело. Однако, скрипя сердце, попробуйте схитрить.
    Заведите разговор с соседями, прикиньтесь будто Вам кот не так и важен, соврите что кто-нибудь просит его в деревню, мышей ловить. Типа "под ха-ха". Все это необходимо, чтобы они не сс.али Вам рассказать про кота и были уверены что Вы сами хотите его отдать.
    Это нелегко и ужасно, но такой путь самый адекватный получить инфу:куда.

    Разберетесь с уродами как найдете кота.
    Фамилию их можно узнать, проверив почтовый ящик.
    Если у них есть вменяемый ребенок, можно у него расспросить за мелкую взятку.
    Удачи в поисках.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 21:33 ----------

    Соврите что кот куплен за 15 000 в Мск. Породу придумайте-можно что нибудь схожее найти.
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Srj, думаю соседи вывезли кота туда, где у них дача, родственники и т.п. Поехали в гости, на дачу и прихватили котейку. Всей ситуации, естественно, не знает никто кроме непосредственных участников, но метод решения варварский
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Еще из наиболее реальных вариантов можно вечерком, когда собирается народ из местных жителей на лавочках, (бабульки, например, - они везде есть и знают больше всех) поехать туда с фотками кота и поспрашивать, не видели ли. Особо добрым и участливым отдать фото и номер телефона, вдруг увидят - позвонят. Обойти местные дворы и поспрашивать, повесить объяву на подъездах....
    Жалко кота.
     
  23. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Аня), спасибо всем за поддержку! вчера ходил на Купоросный, искал. понял для себя, что дело это гиблое, там повсюду собаки, кот не стал бы на одном месте сидеть. показать местным бабушкам фотографию, идея хорошая. да, это и остается последним вариантом, ведь сколько времени прошло. его либо уже нет в живых, либо, может быть, кто-нибудь из местных приютил, либо он убежал в какое-нибудь другое место..
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Srj, не теряйте надежды-кот существо живучее.
    У подруги потерявшаяся белая крыса жила несколько недель во дворе, а потом нашлась.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Живой будет - придет. Коты без проблем за десятки километров дом находят.
     
  26. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    пришел сегодня ранним утром! исхудалый, в колючках, но пришел! спасибо всем, кто подбадривал, помогал!
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Srj, сам пришел?! Боже, какое счастье!!!
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Котяра - МОЛОДЕЦ! Боец! Вы ж его теперь на улицу не пускайте
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну а кто теперь перед соседями извинятся будет за клевету?
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ура! Поздравляю вас)) Очень рада.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 14:13 ----------

    А кто посмеивался и весело отнекивался от того, что " не знаем , где кот"? Соседи. Да они только радовались тому, что человек мечется и не знает, что с его котом. Увезли они, я тоже так думаю. Кому еще надо этим заниматься.