1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуальный темперамент.

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 13.01.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты хочешь сказать, что сила желания зависит от темперамента, а не от инстинкта? Интересная мысль. Итак, мы знаем четыре типа. Холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик. Кто из них чаще ощущает потребность в сексе? Самый энергичный - холерик. Он самый сексуально озабоченный? Самый спокойный - флегматик. Он почти импотент? Я думаю, что темперамент оказывает влияние на сценарий поведения в сексе. Холерик будет заниматься сексом бурно, энергично. А флегматик моготонно. Но это не окажет влияния на их потребность в сексе. И тот и другой могут хотеть часто, а могут и редко. Поэтому говорят о сексуальном темпераменте, как об отдельном явлении. Не связанным с типами характера. Сексуальный темперамент как раз определяет силу потребности в сексе. Но! В период нервного возбуждения, при истероидных, шизоидных поведенческих реакциях действительно может повышаться потребность в сексе. Больные психически люди иногда проявляют чудеса активности. Как симптом заболевания. Перевозбуждение определенных участков мозга. При возвращении в нормальное состояние частота сексуальных контактов восстанавливается до нормального уровня. Кстати, если мальчик или девочка бывают замечены в излишне частой мастурбации, то это может стать сигналом для похода к психиатору. Слишком часто - это не раз-два в день, а до десяти и более.

    Сексуальный тмперамент опирается на особенности конституции тела, является врожденным качеством, следовательно, инстинктивным.

    Речь не о том, у кого инстинкт развит больше, а о том, на какие поступки кого толкает. Мужчины , подчиняясь зову природы, отдают семя максимально большему количеству женщин, потому находятся в вечном поиске. Они все время ищут новых партнерш. Не просто так ищут, а для секса. Им нельзя надолго привязываться к одной женщине, иначе их программа не сработает. Поэтому со стороны кажется, что мужики озабоченны. Хотя в сексе могут быть как одноразовыми шприцами, так и секс-гигантами. Лишь бы добиться. А рекорды - не нужны. Согласно вывода как Келли, так и Мастерса, в норме мужчина способен вполне удовлетворить одним оргазмом в день. И получить полное успокоение. Множественный оргазм им просто не нужен - весь максимум сперматозоидов выброшен при первом оргазме. Потом мужчина силы накопит (восстановит количество сперматозоидов, а на это уходит не менее нескольких часов), вот тогда можно в бой.

    Поэтому вцелом мужчины и являются озабоченными именно сексом, а не удержанием партнерши, т.е. чувствами. У женщин упор на другое. На удержание защитника и добытчика рядом. Ей секс для продолжения рода уже не нужен - достаточно одного коитуса в год. Но он нужен мужчине. Причем каждый день (или несколько раз в неделю). У него есть потребность - женщина его потребность удовлетворяет. Сколько ему надо - столько и даст.Конечно, лучше предложит та, которой это будет нравиться самой. Оргазм требуется и женщинам и мужчинам. Но если у мужчин оргазм жестко связан с эякуляцией, то у женщины способность забеременеть не связана с оргазмом никак. Поэтому и такой разброс. Оставляют потомство и испытывающие оргазм и не испытывающие. А мужики без оргазма все давно вымерли.

    Поэтому есть женщины, спокойно переживающие месяцы без секса (и даже без мастурбации), а есть озабоченные. Все в пределах сексуального темперамента. Он такой же, как и мужчин, и, при первом приближении, ты права - 50 на 50. Но даже слабый в постели мужчина все равно будет хоть раз в день, но искать секса. А слабая в сексе женщина будет искать встречу раз в месяц. Таковы графики выброса гормонов. Направленных на продолжение рода. А как забеременеет - вообще желание должно пропасть. А темпераментная будет хотеть хоть каждый день, как и мужчина, хоть в беременность, хоть после родов.

    Так от чего же зависит сексуальный темперамент? Тестостерон. Вот он , волшебник. Именно он воздействует на центр сексуальной активности мозга. У мужчин он в 10-15 раз превышает таковую концентрацию у женщин. И хотя женщинам достаточно и малых доз, антагонистом сексуального желания является эстроген, женский гормон. И чем выше концентрация эстрогена и ниже тестостерона - тем ниже сексуальность. Поэтому женщины с высоким содержанием тестостерона и одновременно высоким содержанием эстрогена, по видимому, должны дать результат очень сексуально невоздержанных особ. Низкая к. тестостерона и высокая эстрогена - сексуальные, но не желающие секса. Тут у меня большая статья Г.Ф.Келли, я не буду её всю пересказывать, главное, что бы ты поняла принцип. Биологические основы меньшей (вцелом)сексуальности женщин. Добавлю два факта, интересных , на мой взгляд.
    1. Стоит добавить мужчине эстрогена, и , не смотря на высокую конц. тестостерона, он теряет интерес к сексу.
    2. У женщин при употреблении алкоголя увеличивается выработка тестостерона. ;)

    Так поднимем за наших дам бокал, да проследим, что бы они свои бокалы испили до дна!:)
     
    Последнее редактирование: 13.01.04
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Во-первых, про темперамент. Конечно же я имела в виду сексуальный темперамент.


    Я не отрицала, что здесь обходится без инстинктов. Но я говорила, что наряду с инстинктом продолжения рода, есть что-то вроде инстинкта сохранения баланса сексуальной энергии (ещё раз повторюсь: я не знаю правильного термина). Да, я понимаю, что у всех эта энергия вырабатывается индивидуально и, наверное, зависит от гормонального уровня каждого. Но мне не известно то, что именно уровень тестостерона является главным ответчиком за сексуальные желания людей. Я не отрицаю этого (хотя, хотела бы почитать соответствующую медицинскую литературу, обосновывающую сей факт), но и склонна к тому, что всё же не только тестостерон в ответе за наши "реакции". Просто у меня есть знакомая, у которой в этом плане имеются как раз небольшие проблемы: у неё повышен уровень тестостерона, отчего нарушен менструальный цикл, она немного мужеподобна телосложением и типом оволосения интимных мест. Но, я замечу! Она не озабочена сексом. У неё всё так же, как у всех. Абсолютно обычные потребности. И есть у меня сестра. У сестры нет никаких абсолютно отклонений и паталогий в гинекологии, но тип её сексуального поведения, на мой взгляд, сильно отличается от нормы. Она постоянно "хочет", гиперсексуальна, озабочена. Поэтому я склонна не доверять твоей (или не твоей теории) в полном объёме.


    Роберт, ну поймите же вы наконец, что мужчина вечно ищет разных для секса, а женщина один раз поискала и нашла себе партнёра именно для секса. И хоче постоянно именно его тогда, когда мужчина хочет разных. Эти ситуации приравнены. Неужели не чувствуешь?


    Ню...ню... Роберт тебе приятно получать оргазм? Мне тоже очень приятно. И именно из-за этих ощущений я готова заниматься сексом чаще, чем раз в год. А ещё, отдаваясь партнёру, женщина сливается с ним душой, а не только телом, и из-за этого хочется секса ещё более чаще, чем просто из-за оргазма.

    А алкоголь никак не действует на выработку тестостерона.ИМХО. ( Или приведи умные ссылки.). Он просто раскрепощает и расслабляет людей.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вообще-то Роберт сказал о потребности секса раз в год для продолжения рода, а не для получения оргазма :shuffle:


    1. А почему происходит именно так? Почему мужчина хочет "одного, но с разными", а женщина - "разного, но с одним"?
    2. Каким образом эти ситуации приравнены? В чем выражается приравненность?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я уже отвечал на этот вопрос. Жаль, ты не заметила. Мой ответ кратко: женщины в 30 сравниваются с мужчинами в 30. Если до этого возраста мужчины активнее, то после активность выравнивается. Это мое личное мнение, так что готов выслушать возражения. У меня есть доказательства этого явления. У вас есть свои? Обсудим.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт, а тебе ничего не говорит слово "феромоны"? Какие процессы они вызвают в каждом из нас?
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    У ученых существует два мнения на этот счет:
    1. Алкоголь стимулирует выработку тестостерона.
    2. Алкоголь подавляет сексуальную активность.
    Тем не менее, оба этих вывода исходят из посыла, что алкоголь действует на выработку тестостерона.
    Собственно исследования

    А чем обусловлено твое ИМХО?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Феромоны витают вокруг нас ежечасно. Но реагируем мы на них только то время, когда внутренне к сексу готовы.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Роберт говорил о том, что женщинам секс нужен в меньшем количестве, чем мужчинам. Так вот. Что же у женщин инстинкт продоления рода выражен слабее?
    К тому же желание секса это один из способов получения оргазма. Разве нет?


    Это другая тема. На мой взгляд, этот вопрос не принципиален в обсуждении желания получения оргазма. Какая разница - получишь ты его от одного человека или от разных?

    РАДАсть добавил [date]1073987639[/date]:
    Cutty Sark

    Человек, постоянно употребляющий алкоголь, не становится более сексуальным и хотящим, скорее - наоборот.
    Роберт


    Правильно. И реакция каждого будет разной и вряд ли она будет зависеть от пола человека. Скорее это особенность каждого организма. И не имеет значение мужской организм или женский.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет, не слабее. Просто у женщин он выражен по-другому. Женщина подсознательно беспокоиться о качестве потомства, а мужчина - о его количестве. А инстинкт ими руководит один - инстинкт продолжения рода.


    Да. Но оргазм природой придуман для того, чтобы сексом было заниматься приятно -> чтобы сексом занимались чаще -> чтобы в больше степени реализовывалась программа продолжения рода.


    Но если нет разницы, почему же мужчины хотят многих, а женщины - одного?
    Это не другая тема. Это как раз к разговору о разнице установок мужчины и женщины.


    Ты сама опровергаешь собственную фразу о том, что алкоголь не влияет на выработку тестостерона. Как раз влияет. Но влиять может по-разному - либо стимулировать выработку, либо замедлять. О чем и написано в приведенной статье.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    по моему, психолог. типы не имеют никакого отношения к типам секс. темперамента.. эти психотипы то под сомнения ставятся... а тут будто прямую зависимость нашли.. странно .. люди занимаются сексом по мере необходимости, потребности и возможности
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия

    Мы именно и выясняем, что влияет на потребность в сексе каждого из нас. Вернее, потребность мужчины и женщины. Чем они отличаются? На мой взгляд - ничем!
    Cutty Sark


    Беспокойство о качестве потомства не умаляет желания женщины заниматься сексом, чтобы иметь это потомство и получать сексуальное удовлетворение. Если женщина уже нашла себе "качественного" мужчину, у неё будет увеличено втрое желание поскорее получить от него то самое качественное потомство. Ещё один дополнительный стимул к занятию сексом. Я ещё раз скажу: лично я не вижу связи в этом.


    Правильно. И эта программа должна быть заложена как в мужчину, так и в женщину. Иначе, мужчина бы никогда не смог добиться от женщины половой близости.


    Природа разная. Именно природа влечения, а не желания получения удовлетворения. Ты же не станешь утверждать, что мужчины хотят разных женщин чаще, чем женщина хочет одного, своего мужчину?


    В таком случае, этот гормон нельзя рассматривать как аргумент. К тому же на мужской тестостерон у женщин имеется свой, подобный по действию - эстроген.
     
  12. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    По-моему скромному мнение сексуальное желание зависит не только и не столько от пола .... добавим сюда такие важные факторы как темперамент, воспитание (и, соответственно, жизненную среду в которой живет человек), в свою очередь воспитание подразумевает психологический склад характера человека .....
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты читала мой пост? Там написано, что женский гормон эстроген подавляет сексуальное желание. У обоих полов. А тестостерон у обоих полов сексуальное желание вызывает. Но концентрация тестостерона у мужчин на порядок выше, чем у женщин. Соответственно, и эстрогена у мужчин также очень мало.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Катти, если бы вопрос состоял в том, кто чаще имеет возможность заниматься сексом, ваши аргументы прокатили бы. Но мы выясняем именно вопрос желаний. Почему женщина не должна желать секса?
    Роберт, объясни, какие у неё на то причины?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Паук , да понятно, что и воспитание важно. Но насколько важно? Вот сколько мальчиков в детстве не стращают вредом мастурбации, их это не останавливает. Они все равно мастурбируют, но с чувством вины. Сколько ты не воспитывай асексуального человека(со слабой концентрацией тестостерона), он все равно не станет озабоченным. Мы, как всегда, подходим к вопросу что первично, бытие или сознание:)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Да кто и где сказал, что
    ?!
    Она его желает, но в меньшей степени, чем мужчина.
    А возможность чаще заниматься сексом имеет как раз женщина - способности мужчины органичены 5-6 разами за ночь (я имею ввиду эякуляции), а женщина может бесконечно много...
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , с биологической точки зрения - её необходимо без проблем переживать отсутствие секса во время беременности и раннего выкармливания. Сексуальное желание нельзя перекрыть как кран. Давление просто его разорвет. Так бывает с мужчинами. А вот женщинам НАДО временно от секса отказываться. Проблем не будет только в том случае, если сексуальность снижена. Нет партнера - не хочется. Есть партнер - появляется желание. Но постоянное хотение - удел не всех женщин. Жизнь показывает, что чем сексуально активнее женщина, тем хуже у неё обстоят дела с нахождением постоянного партнера. А постоянство, хотя бы на три года, ей просто необходимо для нормального вынашивания и воспитания ребенка.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Хочу обоснования научные.

    Если бы не было 50/50, мужчинам бы приходилось насиловать женщин. Это же очевидно.
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр Роберт: Тут ты не прав .... во-первых .... сознание рождает, в качестве одного из факторов, воспинатания .... сами по себе гормоны остаются гормонами .... ладно ... в качестве примеры в многих восточных странах существует определенный момент .... если женщина ведет себя в постели раскованно - соответственно она скажем так распутна ..... влияет ли этот момент непостредственно, скажем так, на желание и количество гормонов у человека ?
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Роберт утверждал. Женщинам секс не нужен (с)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Опять двадцать пять....
    ВОт что он писал:
    И написано это было вот здесь

    Я уж не говорю, что с точки зрения формальной логики утверждение "женщинам секс не нужен" никак не аналогично и не подразумевает верность утверждения "женщины не должны желать секса"....
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Роберт, ты зацепился за это. Но это тоже не великий аргумент. Где написано, что во время беременности и кормления женщина не хочет сексуального удовлетворения? ЧТо она его НЕ ЖЕ - ЛА - ЕТ? Она просто временно не может. Но не не хочет. Слышала, что некоторые женщины до самых родов живут со своими мужьями половой жизнью и начинают её сразу же, как только у них всё заживает и функции восстанавливаются. Да, и к тому же, оргазм женщина может получать не только от писи в писю, понимаешь, Роберт?

    РАДАсть добавил [date]1073990762[/date]:
    Cutty Sark


    Катти, затруднись, поищи тему Роберта "Женщинам секс не нужен".
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Я читала эту тему. Между прочим, если ты внимательнее ее почитаешь, ты найдешь там, как сам автор признает намеренное преувеличение, гиперболизацию данной темы ;)
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , "Основы современной сексологии" Гери.Ф.Келли. 6-е международное издание. Серия "Учебник нового века" 2000г.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тема "Женщинам секс не нужен" вообще была создана для того, что бы посмотреть, как сами женщины докажут, что им необходим именно секс, а НЕ чувства вокруг секса. НЕ желание сексом удержать у себя партнера. Обсуждение показало, что только гиперсексуальные женщины доказали, что занимаются сексом и без партнеров, чуть ли не ежедневно, а при месяце отсутствия партнера сами начинают его активные поиски. Большинство женщин так себя не ведут. Они ждут принца, а это вовсе не то, что ждать секса.
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    В общем, на мой взгляд, Роберт, ты не прав. Если тебе встречались женщины, со слабо выраженным сексуальным темпераментом, это не говорит ровным счётом ни о чём. Есть пассивные мужики, которые могут проспать рядом с женщиной и даже не задуматься о сексе. Есть такие же женщины. Есть, наоборот, причём, как мужчины, так и женщины.
    А роды? Что роды? Роды - это маленькая операция. Ты бы тоже не хотел бы ничего, если бы твой организм был истощён и ему требовалось бы набраться сил.

    РАДАсть добавил [date]1073991729[/date]:
    Роберт


    Не, Роберт, женщинам нужен секс. Но им секс нужен с любимыми, а мужчинам - с кем попало. Вот единственное отличие нас. Но есть и в женских рядах исключения. Когда они также, как вы - бездушно и с кем попало.


    Нам необходим именно секс, иногда, обязательно приправленный чувством!!!
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , того, кто ХОЧЕТ секса, ничего не останавливает. Ни осуждение, ни наказания.
    РАДАсть , я и не пытаюсь тебя переубедить. Я представляю тебе факты и твое дело, к каким выодам ты придешь на их основании. Тут все дело в том, что тебе надо разрушить все эти факты или объяснить по другому. Например, стиль обсуждения Паука как раз сводится к тому, чтобы отрицать явление само по себе. Я говорю - есть патриархат. Он говорит, что есть мужчины слабые, а есть сильные, есть женщины слабые, и есть сильныве, значит патриархата нет. И ты сейчас делает такую же ошибку. Конечно, есль менее озабоченные и есть более. Но это не означает, что явления не существует.

    Роберт добавил [date]1073992092[/date]:
    РАДАсть , а что, если любимого нет рядом? Если он вообще не появится? Ты будешь заниматься мастурбацией. Месяц. Два. Три. Успокойшься на этом? Любимые на дороге не валяются. Но есть милые, хорошие друзья, с которыми можно провести время. Которых не любишь (не собираешься за них замуж и родить от них детей), а с которыми тебе хорошо.
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Вот наличие патриархата я не отрицаю. Потому что мне комфортно жить именно "под" мужчиной и я не хочу жить "над" мужчиной. А в вопросе по сабжу не могу согласиться с тобой. Нет у тебя аргументов.
     
  29. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр Роберт ты не понял ... практически все приведенные тобой примеры относятся к области сексологии ... красивые книжки ничего не скажу .... однако само по себе желание как таковое не может зависить исключительно от гормонов .... ? Или ты считаешь что в процессе общения полов психологические особенности мужчины и женщины не имеют влияния ?
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Роберт, для меня главное с чувством. Для сексуальных отношений Любовь желательна, но она не единственное приятное чувство, позволяющее заняться сексом. А уж , если любовь есть, то она заставляет меня желать, хотеть, иметь только одного человека. Она ещё больше стимулирует мои сексуальные желания. Вот и всё.
    Но, даже если любимого рядом и не будет - это не скажет о том, что я забуду о сексе и во мне пропадут желания.