1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение внешнего HDD через SATA интерфейс

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Bob, 02.12.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос к знатокам. Объясняю ситуацию.
    Имеется внеший накопитель, который планируется использовать для подключения к разным РС и копирования большого объема файлов. В накопителе имеется e-SATA разъем, на некоторых РС имеется аналогичный, я купил e-SATA кабель, что позволило мне легко подключаться к тем компам с соотвествующим разъемом e-SATA. Но имеется некоторое количество РС без данного разъема, как к ним подключить мой накопитель? Имеются ли переходники с e-SATA на SATA? Или есть какие-то другие варианты?
    Есть ещё у него USB2, но такой вариант не подходит.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Bob,
    Существуют переходники SATA-eSATA. У меня имеется кабель SATA (папа) - eSATA (мама)
    Но товар редкий.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kairel, понравилось. Интересно, у нас кто-нибудь такую шнягу продает?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Это ж никс... При желании заказывается на раз, плюс в волжском их представительство есть. Но по идее это и в обычных магазинах должно быть.
    У меня оно в комплекте с кредлом шло и воткнулось во второй комп где е-сата не разведено на матери.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смотрел например в ДНСе, нету у них. При цене 100р, ктож её на заказ повезет?
    ЗЫ. Будем искать.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    http://volzhsky.nix.ru/
    Позвоните и спросите. По идее это одна контора ;)