1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого я точно не буду голосовать...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем граф Глюкалоff, 23.04.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Субботний вечер...
    Что может быть прекраснее этого момента?.. Момента, когда уже растворилась усталость прошлой рабочей недели, и ещё не наступило беспокойство о неделе следующей...

    Прекраснее этого может быть только романтический субботний вечер.

    В бокале с вином отражается пламя свечей, комната наполнена тихой, спокойной музыкой и рядом та, кто создаёт непередаваемую ауру в столь обыденном и привычном интерьере.

    Кажется, что вы одни в этом мире и ничто не может вас побеспокоить или отвлечь - незнакомые к вам не ходят, а знакомые знают, что сегодня им не будут рады - надоедливый, суетливый мир остался там, за стенами дома...

    За окном - сумерки, уже поднят традиционный третий тост, и атмосфера вечера становится необыкновенно тёплой и уютной...

    И вдруг...

    Вдруг раздаётся дребезжание дверного звонка.
    На часах - почти десять вечера.
    Мысли скомканы.
    Отключиться, расстаться с музыкой, полумраком, уютом - трудно и не хочется.
    Остаётся последняя надежда, что это просто заблудившийся прохожий - сейчас постоит, увидит, что никто не открывает и уйдёт.
    Уйдёт, унося с собой ту ауру уюта и спокойствия...

    Снова звонок.
    И снова.
    И снова.

    Первая мысль - что-то случилось. Что-то настолько серьёзное, что даже позвонить по телефону и предупредить не было возможности.

    Чертыхаясь находишь верхнюю одежду (уже холодно, а надо выходить на улицу), с трудом находишь уличные тапочки - почему-то после третьего тоста левый тапочек любит прикидываться правым и наоборот - и стараясь не сбиться с курса идёшь к калитке.

    - Кто там?
    - Возьмите газетку!
    - Что? Что???
    - Газетку возьмите!
    - Какую газетку???
    - Бесплатную газетку! Всем! Совершенно бесплатно!
    - Ты с ума сошла? Ты на время смотришь? И вообще ты что, не можешь оставить эту макулатуру в ящике?
    - У нас строгий приказ - газету отдавать только лично в руки!
    - [... далее следует непереводимая национальная игра слов ...]

    . . .

    На часах - почти одиннадцать.
    На столе - догорающие свечи, пустые бокалы, а в глазах той, что рядом - почти детская радость от того, как интересно можно использовать нынешнюю прессу.

    Найдены все газеты с рожей Главного Строителя Волгограда, снятого в позе выглядывающего из деревенского сортира дристуна с радостной вестью "Вы сюда? А тут - занято! И ещё долго не освободится!"

    В первую газету завёрнут мусор, на второй, среди остатков шашлыка, уже топчутся радостные дворовые коты, а третья повешена на стену и дожидается незапланированного продолжения вечера - того весёлого момента, когда немного непослушные пальцы соорудят из четырёх спичек, иголки и квадратика бумаги такой популярный в давние школьные годы дротик...

    Вместо эпилога.
    Итак, почему я никогда не буду голосовать за одного из кандидатов на мэрское кресло?
    Почему, даже если он останется единственным кандидатом, - я пойду и испорчу бланк, но не буду голосовать за этого кандидата?

    Да потому, что если ему наплевать на жителей города, с помощью которого он хочет продолжить умножать своё богатство, наплевать настолько, что он не может (или не хочет) организовать работу своего предвыборного штаба так, чтобы не вызывать злости у горожан, то что будет, если ему доверить целый город?

    Ответ на этот вопрос, я думаю, очевиден.

    Я думаю, что "купи-продай", вышедший из ларька и создавший корпорацию, но так и не научившейся этой корпорацией управлять, так и не познавший этику человеческих отношений - не способен управлять городом.

    Это моё личное, субъективное мнение.

    P.S. Я кажется не назвал фамилию этого кандидата? ;)
    Sapienti Sat (лат) - Понимающему достаточно.
    Литературный перевод вышеприведённой фразы - "умный поймёт, а дураку и не надо".
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Предлагаю перенести текст в раздел "Творчество":)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff,
    я б не стал портить себе вечер из-за будущего мэра, зря тыт так горячился. Плюнул бы и растоптал, а газетку - на макулатуру.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    граф Глюкалоff, целиком и полностью разделяю.
     
  5. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Даа.. Эт конечно хамство. Про такие вещи надо писать. Знающие люди из штабов других кандидатов наверняка с удовольствием используют такую инфу.
    граф Глюкалоff,
    классно пишешь
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё кое-что знаю плохого про данного кандидата. Если он станет мэром, то судьба предыдущего мэра ему гарантирована.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Разносчики этой заразы отказываются представляться...
    Уже неоднажды пытался узнать их фамилию и имя. И тем более они откажутся предъявить документы.

    добавлено через 41 секунду
    DPV, за литературную оценку - спасибо. Приятно, чёрт подери... :d
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Bob, колись! "Воруют-с"?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сволочи, меня позавчера с горшка согнали. Сидел, "Вокруг Света" почитывал, и вруг "ДЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!" как будто пожар или милиция в гости. Пришлось экстренным порядком собираться, оставив статью про эволюцию галактик недочитанной, и ломиться на лестничную прощадку.
    В почтовые ящики не кладут - они у нас запираются, а так как жильцы стали эти хреновых "хозяйственников" посылать, они просто кладут эту сраную газетку под дверью. Порядочные жильцы вытирают об неё ноги и выкидывают в мусоропровод, а быдло просто разбрасывает по подъезду. Ужас!
    Кто у нас там не страдает издательским недержанием, за кого голосовать?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А я сегодня в ящике нашел две "агитки" от разных кандидатов.

    Первая была от "товарища Саах... Ах, какого хорошего человека!" (С) "Кавказская пленница"
    Причем в четырех (!) экземплярах. :crazy: В ней кандидат обещал национализировать ЖКХ. Кто-нибудь может объяснить зачем, и что все это значит? Разве сейчас коммуналка в частной собственности?

    В другой (а именно спец-выпуске КП) Галушкин где-то нашел в городе новостройки по цене 15 круб. за квадрат и обещает еще снизить цену до 11-12 круб. :umn: Ну где он берет такую траву? :haha: :haha:
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    А зачем вообще кому-то двери открывать? родственники/друзья/знакомые предупреждают о своих визитах (мобильник/дом. тел. всегда работают), а общаться с кем-либо еще не по моей инициативе у меня, например, вообще нет ни малейшего желания.. Пусть себе звонят на здоровье, коли больше заняться нечем..
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вот ведь счастливый человек, все веяния проносятся мимо... Да, после новогодних празников, все мы клиенты частной лавочки под названием ООО ЖЭК (или что-то в этом роде). И плата за коммуналку идет в эту лавочку - они уже "распеределяют".
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это известный рекламный проект - строительство коттеджей из фанеры и пенопласта.
    Дом возводится из готовых блоков по типу конструктора за 2-3 дня (на готовом фундаменте) и имеет себестоимость около 3 (трёх) тысяч руб. за квадрат.

    По поводу качества жизни в пенопластовой коробке (пенопласт - напомню - правильно называется пенополистирол) кандидаты как-то умалчивают...


    Так они же трезвонят и не уходят.
    Могут и пять минут простоять у звонка - лично я такого трезвона не выдержу.
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Видел такие евробараки у ВолГУ, забавно. Интересно сколько простоят.
     
  15. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Это наверное специальный предвыборный конструктор:d
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Конструктор, хотя и непредвыборный.
    Просто соответствует предвыборным обещаниям - "ВСЁ и ОЧЕНЬ быстро" :d

    P.S. Подробнее, если интересуетесь, можете почитать тут:
    Домик с конвеера
    Конструктор для взрослых
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отключите звонки и живите спокойно
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    которое лишь обслуживает коммуналку, а не владеет ей, не так ли?

    В том-то и дело, что Галушкин имел ввиду кирпичные многоэтажки.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кирпичная (не ЖБ/монолитная) не может стоить так дёшево.
    Вывод - либо голый пиар, либо подразумеваются какие-то дотации... Что, впрочем, тоже голый пиар :)
     
  20. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Голый!! Но регулярный!! Каждый день его показывают в местных вестях, причем именно в новостях, а не в платном блоке для агитации:frustrate
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Это наверное по России? Просто по МТВ в новостях же с особым подобострастием описывают похождения Херианова.

    Тут недавно газетка попалась прогалушкинская, так там его воззвание против использования административного ресурса. Так слезливо написано, что, дескать, на работников администраций давят, заставляют выходить из партии ЕР!!! Самое забавное, что процент партийных (угадайте с одного раза какой партии) в администрациях на момент начала, так сказать, репрессий, составлял 100%. Странно, да? Но до этого никакого ресурса в общем-то не было, а теперь давят!
     
  22. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Не только в новостях. Создается впечатление, что именно новостей с марта месяца вообще не происходит, сплошные повторы пяти-шести роликов про то как херианов дал указание построить где-то 3 метра дороги и вкопать 2 столба. Свою же работу выставляет как геройство. Была б его воля, памятник себе бы поставил, наверное:d
    Все сюжеты на МТВ сводятся к тому какой херианов хороший и какой галушкин плохой. Канал пора переименовывать в ХТВ;)
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    тогда, уж, скорее по ВГТРК
    один уже поставил, второй, впрочем, тоже....
     
  24. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    граф Глюкалоff,
    Как в воду глядел, когда тему открывал:d
    Наверное заранее знал, что снимут Михеева:coolz:
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    DPV,
    нет, граф Глюкалоff - тайный агент! :writer: :writer: :writer:
    :d
     
  26. SSergey

    SSergey Новичок

    3
    0

    А может лучше в ХерТВ? :)