1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Не хотим, чтоб нас считали ворами" (50 чел. вышли из ЕР в Красноярском крае)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 18.03.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В Абанском районе Красноярского края около 50 членов «Единой России» подписались под открытым обращением к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором заявили о выходе из партии: не хотят, чтобы их считали «за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами». Об этом сообщает портал «Сибинфо», который публикует полный текст письма единороссов.

    Из документа следует, что «партия «Единая Россия» в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию <...> деятельность осталась лишь в красивых отчетах».

    По словам подписавшихся, за то время, как район возглавляет Михаил Кривицкий, там была создана система, при которой процветает коррупция: нечистые на руку чиновники воруют бюджетные средства, а членство в партии используется как щит от прокуратуры, Следственного комитета и полиции.

    При этом в Абанском районе «из года в год растет скрытая безработица», предприятия банкротятся и распродаются. «Так, за бесценок, в ущерб жителям района и районному бюджету, за смехотворную сумму в 1,2 миллиона рублей был продан умышленно обанкроченный комплекс ЖКХ. Продан он осужденному сейчас за воровство бюджетных средств другу М. Кривицкого и депутату райсовета Пронину, – по данному факту в свое время возбуждено уголовное дело, ведется проверка», — говорится в письме.
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/18/n_2804409.shtml#p1
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле и среди единороссов есть хорошие люди. Но балом правят другие, у которых друзья-партнеры в СК :)
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да, причем для меня это прямо-таки открытие.

    Но тут нужно наверное учитывать, что Сибирь (и ДВ) - довольно специфические регионы, на порядок более свободолюбивые, люди там в целом более простые, а значит - более честные и решительные. Если где-то еще и сохранилась настоящая Россия - так это именно там.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Причем все эти 50 человек, я уверен, рядовые люди, без должностей.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, то-то все построенное к саммиту АТЭС рушиться начало так скоро:d
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Не, никто, серьезно???!!! На раз больше некому что еще остается - СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!! :frustrate:frustrate:frustrate
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Чиновники и барыги везде одинаковы.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    О чем речь?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну тут еще надо учесть достаточно развитый местный сепаратизм, который на Дальнем Востоке попытались залить деньгами АТЭС, только деньги разворовали в итоге.
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что информация о выходе 50 человек из партии в Красноярском крае пока не подтверждается, добавив, что в регион будут отправлены представители руководящих структур ЕР.
    http://m.gazeta.ru/politics/news/2013/03/18/n_2804825.shtml

    Ну я думаю сейчас единственно возможная тактика ЕР - выслать в регион своих "эмиссаров", которые сделают "бунтарям" "предложение, от которого невозможно отказаться". Дело, с большой вероятностью, замнут, но главное уже сделано - прецедент создан.
     
  11. ага, вышлют комиссаров :) в хакасии еще те бунтари .. не просто так там дедушка гайдара в 22 году шашкой махал.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 12:55 ----------

    ну очень значительная часть это те кто на поселении (химики, лес валить) ... да люди которым и терять то уже нечего и жизнь повидавшие ... но я бы не романтизировал их говоря, что это настоящая россия и особенно про честноcть.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хреновая тенденция, однако. Помню, как в 1989-1991 народ из КПСС валил.
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Путин стал сливать потихоньку партию
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да никто там не валит. Просто чуваков(а скорее всего одного главного чувака) чем-то обделили, вот они и подняли шум. Сейчас руководство из Москвы приедет, раздаст то что хотят и все успокоятся.
    Причина то смешная. Типа нашу партию кто-то там назвал жуликами и ворами и мы теперь выходим. При такой логике Жириновский ввобще уже давно скозь землю должен был провалится.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    нет, такие же сволочи, как и везде.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 08:46 ----------

    словно они только сейчас газеты открыли, интернет почитали и схватились за голову.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Один такой капитан на айсберги начхал. Как кораблик звали? Руководство из Москвы будет "киянкой пар заколачивать" (с)Nickey, с тем же успехом.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а может быть и так как у нас - поставили губера и он начал местным интересы резать
    если будет резать так, что полгорода из ЕР выйдет - и губера поменять могут ведь
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Путин уже давно к этой партии не имеет отношения.
    А вышедшие молодцы.
     
  19. да ладно :hah: а к чему тогда он имеет отношение? :d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Наивный делетант, а он никогда ни к чему отношения не имел. Такой, понимаешь, сферический конь в вакууме.

    [​IMG]
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а Вы сами возьмите и почитайте. это общеизвестные факты.
     
  22. где почитать? мне доклады из фсб никто не приносит ...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 07:11 ----------

    а ведь похожжж :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 07:12 ----------

    а у нас полгорода в ЕР ? :hah: т е каждый второй .. я нет, ты получается да? :hah:
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Как это не имеет. А путинские законы кто в спешном порядке принимает ?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    А фальсифицировали сами не спросясь? ;)
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так это они к нему имеют, а он к ним нет.:d
     
  26. 888

    888 Участник

    375
    1
    Вообще то в ЕД просто так не вступают, только с бубновым интересом. Вот вам, жители форума это надо?? Возможно спланированная акция, вступили-вышли.:shar:
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Боюсь, кремлины уже это дело "обложили подушками" - сегодня в центральных СМИ дружная тишина. Что там было на самом деле теперь можно узнать разве что только у местных (на местных форумах, как вариант).
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    За месяц моего бана изменилась обстановка на ВФ ? Подул свежий ветер ? Подобные темы уже не удаляются а авторов не банят ? Я доволен. :)
     
  29. теперь всем можно говорить :d ни че так? эт тебе не дровосеки с хакасии

     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Неа. ЭТО http://avmalgin.livejournal.com/3595035.html опять удалят скорее всего а меня возможно забанят. Но результаты эксперимента интересны потому попробую )