1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влюбленность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 13.08.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Думаю, у всех бывает такое состояние и не единожды в жизни. Самое интересное, что почти всегда знаешь, что это не навсегда и тем не менее бросаешься в этот омут с головой. Зато сколько приятных минут, часов , дней приносит это чувство в наше существование...Без него мир сер, еда пресна, а время тянется медленно.
    Интересно, что вы чувствуете, будучи влюбленными?
    Томление в груди, дрожь в теле, желание видеть, слышать, прикоснуться к любимому человеку, находить его по запаху в толпе других, чувствовать, что это он, когда звонит телефон...
    Это увлекательная игра, ее так не хватает порой.
    Пускай это не любовь, но тем не менее без влюбленности жить невозможно. Или это только я так думаю?
     
  2. Kyle

    Kyle Новичок

    90
    0
    Пожалуй четко провести грань между влюбленностью и любовью нельзя. Иногда бывает, что состояние влюбленности длится годами, что же тогда это ? А вообще это придает сил и делает жизнь немного осмысленной. Хотя всё это обычно проходит мимо левого полушария :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну во всяком случае, любовь подразумевает что-то более осмысленное. :) А влюбленность чаще=страсть, но у страсти есть конец...
     
  4. Anushka

    Anushka Новичок

    14
    0
    Po bol'shomu s4etu lyubov i vlyublennost' odno i toje...poka ne vstretish' lyubov' proshedshuyu 4erez 100 let - ne poimesh' 4to ona byla - vlyublennost' :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Анушка, 100 лет? Так долго не живут, а если и живут то в глубоком склерозе. :D
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Все верно, развечто не по запаху - хронический насморк :) И делать все это не переставая, когда не хочется заканчивать, а хочется еще и еще... А еще страх, что все это кончится...
    Перевоспитываешься? Раньше было "жизнь без оргазма невозможна" :D :D :D
    А без влюбленности жить, в общем то можно - можно убедить себя, что это тебе не нужно - от этого одни проблемы и разочарования...
    Нет, страсть - явление ярко сексуальное, а влюбленность - духовное. Можно часами любоваться любимым человеком и не думать о постели...или почти не думать :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, перевоспитываюсь. По крайней мере стараюсь. А что делать? Неправильная ,видимо ,моя позиция раз не приносит мне удовлетворения. :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не понял я. Что осмысленное? А с чего вообще начинается любовь? Правильно, с влюбленности, то бишь, страсти. Если всё заканчивается быстро - это увлечение, если растягивается на годы - любовь. Я никак не уловлю разницу, кроме временной. Ощущения те же самые.

    За то очень удобно ссылаться на это в случае, когда попался. Основная отмазка - нет, тебя я люблю, а с ней так, влюблённость, страстишка...

    Охлаждает влюблённость сознание того, что продолжения отношений не будет. Не потому, что есть препятствия извне, это чувства только распаляет, а когда сам не хочешь продолжать, нарушать уже устоявшиеся отношения, или уверен в том, что связь не принесёт ничего нового, кроме ощущений. Поэтому так легко влюбляться в молодости, и так сложно в зрелом возрасте. То что раньше вполне сошло бы за Любовь, теперь кажется просто страстью. Бесконечная череда влюблённостей, оставляющая за собой чувство опустошенности и одиночества... Рен, я угадал?
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь духа - неосознанное влечение тела. Сознательное избегание секса из-за превращения любимой женщины в идеал, непорочный и совершенный. Слепота, восхитительная по ощущениям, но с примесью неполноты картины, как буд-то чего-то не хватает. Вот эта балансировка на недосказанности и приводит с односторонней романтической любви. Часто секс разрушает эйфорию неизвестности, иллюзия победы вызывает мысли о том, что как раз секс и виноват, если бы ни он, грязный и обыденный, всё было бы замечательно. Цель не оправдала средства и грустное "И вот ради этого я столько страдал" нацарапано на могильном камне не одной романтической любви.

    Кстати, лучший способ отучить романтика стоять под окнами - переспать с ним. Стать в его глазах такой, как все. Но тем и замечательна ситуация, что как раз романтиков и не допускают к постели. Зачем ломать им весь кайф?

    Истинная любовь - полноценная любовь. Когда желание смотреть часами сменяется желанием часами давать друг другу ласку и нежность в объятиях Эроса. Женщины, вы же не будете спорить, что именно этого вы и хотите всю жизнь?
     
  10. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Все, что перечислила! :)
    Чувствуешь, что постоянно думаешь только об этом человеке, ужасно грустишь, когда его нет рядом. Иногда даже злость... Замирание сердца при каждом звонке телефона и своеобразное этакое волнительное облегчение, когда в трубке наконец-то слышишь ее голос...
    Вообще, влюбленность, на мой взгляд, приносит приятные минуты сущестования, радость, чувство "осчастливенности" только при наличии взаимности. Иначе же безответная любовь (ну или влюбленность) может привести к глубокой депрессии, замкнутости, даже неуверенности в возможности испытания такого чувства впредь.
    К сожалению (а может и к счастью), влюбленностью и любовью управлять-то нельзя, т.е. эти чувства независимы от нас, поэтому жить без них нормальный человек не может, как бы не хотел. :)
    Вообще, влюбленность - чувство гораздо более яркое, сильное, чем любовь. Но я бы не сказал, что влюбленность - это обязательно страсть. Порой достаточно, что любимый человек проявляет к тебе интерес хотя бы в плане, например, общения. Впрочем, рано или поздно все равно захочется большего. :)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Обязательно захочется. Вообще слушайте Роберта. Человек достаточно хорошо разбирается в таких делах...На его беду...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    А если понимаешь, что будет секс и все, конец тому возвышенному чувству, что было до этого, так чтоли? Ну тогда секс - действительно мерзкая штука! :) Почему это секс должен обламывать влюбленность? А может он только добавит положительных эмоций и разожжет страсть еще больше?
    Ты ж не будешь отрицать, что рано или поздно что-то пропадет: либо желанеи смотреть, либо желание ласкать... Стало быть и истинной любви нет в природе? Или она недолговечна?
    Почему нельзя? Очень даже можно...Самовнушение - штука очень мощная. Ведь сколько взаимоотношений рушилось от того, что кто-то подумал, что она сделала то-то, а ты как гордый человек не смог уже этого простить(хоть того самого и не было...), идальше - разрыв и остывание чувств, убеждение себя самого, что не вышло, потому что она такая-сякая...
     
  13. Anushka

    Anushka Новичок

    14
    0
    Rena....vozrast ne opredelenie skleroznosti...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залётный гость, влюблённый романтик обладает блаженным неведением, он не знает, что всё может так плохо кончиться, даже если папа с мамой скажут, что нечего страдать. Он же видел в кино и читал в книжках, что вот эти серенады, трагические стихи и жертвы ради мало знакомой и не отвечающей взаимностью женщины - и есть идеал Любви. Он уверен, что страдать - правильно. Это и есть высокие чувства. И ни в одной книжке и фильме (сериале) не скажут прямо, что цель любой влюблённости, страсти, любви (какие ещё синонимы там есть для описания одного и того же чувства в разных стадиях продолженности и накала) в слиянии тел , в сексе, т.к. о сексе не говорят явно, лишь намекают. А как юнцу неоперенному понять эти намеки? Вон даже сказка любая заканчивается свадьбой, а во что превратится их красивая любовь через год (или раньше)- ну что вы, зачем о грустном. Вот и получается страдал ради страданий. И чем дольше страдал - тем ярче чувства.

    И вдруг он получает то,ради чего страдал на самом деле - секс. Представил картину? Мечтал видеть, слышать, говорить, а тут надо трахаться. Какая проза... Жалкое подобие левой руки. Вот что происходит, если всё поставить с ног на голову.

    Да, именно, в этом случае секс означает конец возвышенному чувству, поскольку оно основано на лжи. На красивом и приятном, но обмане.

    Но если ты уверен, что любовь обязательно должна сопровождаться интимом, то ты знаешь, чего хочешь, и секс не помеха, а естественное продолжение. Но тогда такие отношения называют плотской страстью и отказывают ей в возвышенных чувствах Истинной Любви.

    Истинной Любви в природе нет. Она есть в голове человека. Как виртуальный образ. Он исчезает или принимает нормальный вид, если влюблённые достигают постели. Срок её жизни разный. Но обычно она длится несколько лет в фазе бурных отношений, а затем может продолжаться до гробовой доски в фазе очень теплой и очень дружеской связи.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну тут я могу поспорить :) Склонность с дегенеративным процессам и склеротическим изменениям в органах и в том числе в головном мозге увеличивается с возрастом, если быть точнее где-то с 70 лет :) А мы тут про 100 говорили :)

    Роб, нам с тобой Залетного не убедить. Я даже в обход инета пыталась, так сказать посредством телефонии. Бестолковое занятие :) Пускай он один раз женится. На чужих ошибках не учатся да и на своих тоже :)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ну почему же...знает, что такое бывает, может даже было с ним самим, но надеется, что в этот раз все будет по другому...долго и счастливо...так сказать...
    Сказки заканчивается вообще-то словами "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" :)
    Я что-то никак не пойму: почему все-таки секс должен быть окончанием любви чистой и возвышенной? Почему секс с любимым человеком должен разрушить мои представления о нем, как об идеале? Ты хочешь сказать, что вот она, модель идеального поведения мужчины: цветы-серенады, а потом бурная ночь и типа серенады дальше петь уже нет необходимости, потому что цель достигнута - зачем тогда корячиться?...
    Нормальный вид образа, которого в природе нет...хммм....поподробнее можно?
    А вы меня тут в других топиках убеждаете, что раз чувства остыли - надо разбегаться...Так?
    А в обход - это гораздо круче? :D :D :D Типа игривые интонации в голосе, сексуальные нотки ;) ..то да се...личный опыт подруг и друзей... :)
    Да вот понадискутируешься с вами и уже чёт не хочется...Как вы тут все мрачно описываете - брак, мол, это такой геморрой, что и связываться с этим делом здравомыслящему человеку, пекущемуся о душевном здоровье, не стОит...Как в анекдоте:"И правда, стриптиз., оказывается, такая фигня..." И вааще, что ни делай - все равно умрешь :) :) :)
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рен, я ещё раз попробую.

    Знает,что всё заканчивается слишком быстро, но не верит. Почему не верит? Потому, что его никто не разубеждает. Все намекают как раз на то, что вот ему может повезти. Этого желают на свадьбе. Повсюду витает образ такой оптимистичной надежды.Считается, что охлаждение в семейной жизни - это ошибка одного из супругов. Не закон, а досадное исключение. Что вот где-то кто-то избежал этого охлаждения. Брак то заключается с прицелом на всю жизнь, но никто никогда не говорит о близком конце тех уси-пуси, которые сопровождали супругов в первые годы. И тогда возникает закономерный вопрос - если это так, то зачем вообще нужен такой брак?

    Существующие нынче брачные отношения сформировались много веков назад, когда сама мысль о разводе сурово пресекалась. Жизнь, экономическая независимость женщин, внесла коррективы - разрешили разводы. Во что в конце концов это вылилось? Количество браков почти сравнялось с количеством разводов. Идея о том, что даже если есть свободный выбор с правом на ошибку - всё равно люди не в состоянии жить вместе больше нескольких лет. Сколько не выбирай - всё равно наступишь на мину замедленного действия. Вместе остаются лишь семьи, каким-то образом справляющиеся с естественным разрушителем любви - привыканием. Как они это делают - читай в 10 правилах. В основном всё сводится к закрыванию глаз на измены. Но измены никоим образом не совместимы с состоянием влюблённости самих супругов, это лишь ностальгия, замена, и уже, возможно, поиск нового супруга.

    Ещё раз по поводу романтической любви. Ты форум - то читаешь? Ещё Фрейд писал, что любовь и секс несовместимы. Вдумайся. Все исторические примеры высочайшего накала чувств возникали при отсутствии или взаимности, или возможности интима.
    При нормальных, гармоничных сексуальных отношениях Высокие Чувства Истинной Любви со всеми признаками паталогии исчезают за ненадобностью. Влюблённым и так хорошо, они наслаждаются, а не страдают, а основной признак Чистой любви - страдание. Теперь врубаешься?

    Петь серенады - это хорошо. Но надо понимать, ради чего серенады. Только не ради самого пения.

    Далее. Если стихи, подвиги, рулады - всего лишь прелюдия, то надо бы серьёзнее отнестись к самому важному - к сексу. Не краснеть и плеваться при упоминании о нём, а изучать и делать его с не меньшим старанием, с той же самоотдачей, что и при сочинении поэм. Что ни говори, а все проблемы в семье начинаются именно с этого - с сексуального охлаждения. Ссоры и разбитые тарелки бывают и в первые дни брака, но силы, притягивающие супругов, сильнее отталкивающих разногласий. Но та же самая ссора легко приведет к разрыву всего через несколько лет. Цемент между кирпичами рассыпался и стена рухнет от первого толчка.

    У нас разговор "В огороде бузина - в Киеве дядька". Я о Чистой любви, как о неправильном понимании самой любви и её ценностей, а ты смешиваешь эти понятия. Я о том, к чему сводятся неверные установки влюблённого романтика, а ты посчитал, что я нарисовал портрет идеального любовника. Это не правильный любовник. Но это портреты Дон Жуана, Ловеласа и других героев любовного фронта.

    Нормальный вид образа любимой женщины. Если ты сводишь её с пъедестала, то или в грязь , и тогда бежишь прочь, или ставишь на одну доску с собой, и тогда любишь по настоящему, живого человека, а не нарисованный фантазией идеал.

    Почему разбегаться? Любовь не исчезает после охлаждения. Но жить без чувств эйфории влюблённости становится скучно. Вот и появляется соблазн и кайф словить, и любовь сохранить. Но это уже всё говорилось на форуме. Гость залётный, читай форум, копайся в архивах, а то на твои короткие вопросы мне приходится заново пересказывать написанное мною месяцы назад.

    Так что извините за повторение пройденного материала.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Точно. Еще и потому что в первые годы кажется, что все еще утрясется, еще не притерлись, не свыклись, не познали друг друга. Но когда уже кажется, что человека отлично знаешь, даже можешь предугадать его действия в ответ на провокацию, то становится действительно грустно - будет именно так и не иначе и ничего не изменится. Живут чаще ради детей, но дети, увы, практически всегда не ценят таких жертв. Пример моих родителей. Через 12 лет брака назрела конфликтная ситуация, планировался развод и тут одна лишь ошибка и на свет появляюсь я...Родители продолжают жить вместе, но это ежедневные ссоры, отца я практически и не видела дома, мама работала...Я не испытываю к отцу особой любви, думаю, что лучше было бы если бы я росла в атмосфере спокойствия без постоянно пьяного родителя перед глазами и без постоянных сетований мамы на то, что мужчины все сволочи, учись, дочка, тебя то же самое ждет...Может, именно поэтому моя жизнь теперь не складывается. Меня пытались упрекнуть, что я зря развелась с мужем. Но я об этом не жалею. Жить в постоянном стрессе...Кому от этого лучше? Мне? Детям? Нет уж.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ну так давай жить по законам природы: брачный период - случка - рождение детенышей - выкармливание до состояния, когда они смогут самостоятельно питаться и разбежались...Проблема в том, что половой зрелости человек достигает в 13-14 лет, а социальной - в 20, а двадцать лет - это уже половина активной жизни, и поэтому второй цикл выращиваниея дастся тебе с огромным трудом, а третьего еще и не всем дано. Поэтому надо беречь то, что имеешь...Или растить своих детей либо в состоянии безотцовщины/безматерщины. либо доверять воспитание своих детей чужим людям, которые совсем не факт, что будут любить твоих детей, а без любви из них вырастут такие же эгоисты и ненивистники такого института государства, как семья...
    Здесь я с тобой согласен - накал страстей растет на их реальном отсутствии - мозг наш принимается фантазировать, что и приводит к повышению эмоционального уровня, и как следствие - к творческому подъему.
    Ну...некоторые на этом неплохо зарабатывают... :)
    Читать форум тяжело, когда не участвуешь в живой дискуссии, тем более, что сейчас с инетом некие напряги...А пересказывать написанное ранее тебя никто не заставляет, ты ж, надеюсь, не обеспокоен перевоспитанием меня в свою веру?
    Какие Вы, однако, господа, жаждущие перемен...А ведь перемены бывают не только к лучшему. Не цените Вы то, что имеете, все хотите большего, лучшего, ничего не имея в основании для этого. Не пора ли к 30 годам "узнать свою цену" - понять на что ты можешь претендовать. а на что - нет? Понятно, что с течением жизни человек меняется - становится лучше или хуже, но бросать все то, что достигалось без труда легко - найти трудно. Так что, Рена, ты уж тогда не пиши, что судьба у тебя такая, что тебя никто замуж не берет - кому интересно связывать свою жизньс человеком, который как только узнает тебя достаточно хорошо(а этот процесс ограничен в основном только временными рамками) тут же бросит тебя, потому что стало скучно...
    Тут нельзя утверждать так категорично: и в полных семьях вырастают бандиты и убийцы, и детдомовцы часто становятся порядочными людьми. Для чистоты эксперимента следовало бы склонировать тебя и детей, и оставить их жить с клоном Евдокимова А.Е.. Тода б можно было что-то говорить лет через 20. :)
    Мои тоже собирались разводиться лет 20 назад - точнее мать - "что ты за мужик! Другие все в дом несут, они умеют жить, что-то достают через блат. а ты такая тряпка..." Я тоже не в восторге от характера отца, но потом скандалы утихли, а к концу жизни мать уже говорила: " как мне в жизни с мужем повезло - чтоб я без тебя делала, другой бы меня давно бросил...".Все наши беды от излишних амбиций и желаний, порой чрезмерных и опасных.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не давай жить, а уже так и живут. Брак более-менее держится как раз такой срок, отмеренный природой. Я обеспокоен не этим очевидным фактом, а способами преодоления этой закономерности.

    Двадцать лет - половина активной жизни? Из двадцати лет ты активно живешь только лет пять. И впереди у тебя ещё три-четыре возможных брака. Мой батя (а ему 60) три месяца назад завел сынка от новой жены. Так что времени завались.

    Читать форум тяжело... Нахрена тогда архив? Сложно с ним работать и искать под тоннами флуда зернышки чьих-то трудов. Согласен. Но помочь ничем не могу. Это к Микрону.

    Да и вообще твоя позиция и вопросы грешат двумя ошибками : у тебя нет опыта в супружеских делах и ты оперируешь непроверенными фактами окружающих; слабо подкован в теории. Не хочешь форум читать - не надо, но тогда читай адаптированную литературу по сексологии : Эрика Берна, Гери Келли, того же Кона. У тебя очень разумный и критический взляд на многие вещи, но затуманенный общепринятыми догмами. Читай и набирайся опыта.

    У меня не вера (я вообще не верующий), а знание. Многократно проверенное. Если не можешь спорить ,оперируя знаниями из книг, то спорь только о вещах из личного опыта. Это будет иметь ценность. Всё остальное - домыслы.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, тебе не кажется, что перегибаешь? Да, я "плачусь на судьбу", но никогда никого не бросала к твоему сведению. А плачусь потому, что ожидаю от окружающих ободрения, а когда тебе скажут, что все будет хорошо и жизнь становится не такой мрачной.
    Я вообще настроена на длительные отношения, только реально понимаю, что такие НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Перегибаю, потому что иначе ты не прочувствуешь всю неправильность (с моей точки зрения) своей позиции...
    Нуждны будут тому, кто захочет взять тебя замуж, а вот почему тебя замуж не берут - ты и сама знаешь... :(
    Роберту:
    Способ преодоления закономерности - вовремя переключиться с отношений на сексуальной почве к отношениям на духовной.
    Двадцать лет активной жизни - это я имел ввиду промежуток между 20 и 40 годами. А батя твой крут, потому как по сегодняшнему состоянию здоровья нации мужики наши к 50 уже дышат на ладан и мало на что способны.
    Опыта семейной жизни нет, это точно, а вот по поводу непроверенности фактов - так пользуюсь своими наблюдениями, а они хоть и дают порою сбои из-за отсутствия полной информации, но в основном оказываются верными. "Слабо подкован в теории" - тоже верно, но и задачи такой никогда не стояло - сексологом и психологом никогда не был, и быть им не стремился. А литературу читать...есть примеры несчастных в семейной жизни психологов, так что это вопрос скорее более из области везения - какой уж человек попадется, а не науки...
    Опираться на собственный опыт пытаюсь, но опыта маловато. А спорю потому, что твои сентенции входят в конфликт с моим воспитанием, и так просто пройти мимо я не могу. То ли к сожалению, то ли к счастью...
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, не надо меня учить жизни и давить на психику. Я - девочка взрослая, разберусь. И ситуацию я понимаю намного лучше тебя.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Способ преодоления закономерности - вовремя переключиться с отношений на сексуальной почве к отношениям на духовной."

    Это хороший совет импотентам. Переключиться с сексуальных отношений значит только одно - отказаться от основы, забыть о подводной части айсберга и думать только о его вершине. В этом нет ничего нового, так, собственно, и строится наше воспитание. К чему оно приводит? Оглянись вокруг себя - всюду издержки этого воспитания. Хочешь сказать - мало или не так воспитывают? Побольше Духовности? Были времена, когда не только воспитывали, но и калёным железом выжигали, а закономерность оставалась на месте. Нельзя же отменить закон тяготения, можно лишь использовать его в своих целях.

    "твои сентенции входят в конфликт с моим воспитанием, и так просто пройти мимо я не могу. "

    Так и папуасы воспитаны на том, что Земля плоская. Воспитание - это не критерий истины. Я не пойму, чего ты хочешь - поведать о своём воспитании, или выяснить правду? Если последнее - то одной дискуссии на форуме для этого мало. Я же, не будучи дипломированным сексологом, не поленился книжечки проштудировать перед тем, как вываливать на суд читателей свои "сентенции" и выяснил сначала их правомерность. А ты с ходу спорить о том, чего не знаешь и советовать людям, имеющим опыта поболее тебя , как жить. Хорошо, что ты хоть не отрицаешь свою некомпетентность - это плюс.

    Кстати, хорошо воспитанный человек - это не только тактичный, но и образованный, в том числе в вопросах теории супружеских отношений, благо, наука в этом направлении уже сделала ощутимые шаги.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Как мы, однако, традиционно быстро скатились от темы топика к личным разборкам... :)
    :) :) :) Кто ж тебя жизни учит? Мы ж тут не столько для себя дискутируем, сколько для всех остальных...Или я неправ?

    Роберту:
    "Это хороший совет импотентам. Переключиться с сексуальных отношений значит только одно - отказаться от основы, забыть о подводной части айсберга и думать только о его вершине."
    Роб, жизнь твоя кончится когда у тебя перестанет стоять или пропадет желание, так? Потенция - вещь не вечная и кончается обычно(не будем брать вариант преждевременной смерти) раньше жизни. И что ты увидишь в конце этой жизни? Не стоит уподобляться старику Козлодову, я думаю...Мне вообще начинает казаться, что с женой у тебя проблемы и ты ищещь теоретическую основу под это. Извини, не владею всей информацией, может я и не прав.
    "К чему оно приводит? Оглянись вокруг себя - всюду издержки этого воспитания. Хочешь сказать - мало или не так воспитывают? Побольше Духовности? Были времена, когда не только воспитывали, но и калёным железом выжигали, а закономерность оставалась на месте."
    Знаешь пословицу, что свинья всегда грязь найдет? Если из человека прут гормоны, то воспитание будет лишь второстепенным фактором, определяющим поведение индивида, а если гормонов мало, то и в обществе сексуальной свободы человек останется пуританином.
    "Я не пойму, чего ты хочешь - поведать о своём воспитании, или выяснить правду? "
    Я довожу свою точку зрения, чтобы показать, что не все так, как это описываете вы с Реной. Жаль, другой народ молчит - может, действительно, моя точка зрения - отстойный пережиток советского прошлого, неприемлимый в этой жизни... :) Ты думаешь, что если я ищзучу литературу, то моя точка зрения изменится? Я думаю вряд ли.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, ты первый начал скатываться не в ту сторону :) Мы уже вдоль и поперек обсудили мою жизнь на этом форуме и я даже чувствую себя неловко - все обо мне да обо мне :)
    Ситуация Роба тоже описана на форуме, покопайся в архивах :)

    А подвести мы с ним стараемся всех к тому выводу, что в жизни и в браке всегда есть место разочарованию и разводу, а так же место новой "любви".
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    "Залетный, ты первый начал скатываться не в ту сторону"
    Да, есть такой грех, не спорю. А еще я флеймить люблю... :)
    "Мы уже вдоль и поперек обсудили мою жизнь на этом форуме и я даже чувствую себя неловко - все обо мне да обо мне"
    А о ком еще? Ты ж сама поддерживаешь такие разговоры и заводишь такие топики :)
    "Ситуация Роба тоже описана на форуме, покопайся в архивах"
    А дайджест существует? :)
    "А подвести мы с ним стараемся всех к тому выводу, что в жизни и в браке всегда есть место разочарованию и разводу, а так же место новой "любви"."
    Мож я не так читаю - не по русски, но вы говорите о том, что любви вечной не бывает, проблемы появятся, развод случится ОБЯЗАТЕЛЬНО, гарнтия 100%, как ты не поступай и что бы ты не делай. Я в это верить НЕ ХОЧУ! Даже если это так и есть.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, ты можешь не верить, что Земля вращается вокруг Солнца, но от этого мир не перевернется .
    Не верь, твое право. Но прислушайся.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Но ты хотя бы попробуй. И смотря что читать. Если,к примеру, захочешь узнать правду о ****е 12 года, то романа "****а и мир" тебе будет малова-то. То есть, ты получишь моральное право обсудить сам роман, но опять же на уровне читателя, а не литературного критика. Если хочешь разбираться в любви и супружеских отношениях,то без литературы по сексологии (не надо даже брать научную) , адаптированной для неподготовленного читателя, все твои суждения имеют вес только с точки зрения "нравится - не нравится".

    То есть, тебе может не нравится, как устроена любовь. Твоё право. Но утверждать, что она так не устроена, ты не имеешь никакого права. Ну, можешь засомневаться. Усомнившись, что ты должен сделать в первую очередь? Неужели бежать за советом к другу, такому же профану,как и ты? Или искать ответы в художественной литературе? Или ссылаться - ну вот так принято? Нет, твой единственный путь - обратиться или к спецам, или к спецлитературе. Припасть к источникам. Ознакомившись с их доводами ты уже сможешь делать выводы, на каком этапе наука вошла в конфликт с твоим мироощущением.

    Предположу следущее: ты не совсем уверен в том, что человек произошел от обезьяны.Мол, человек - это вершина, а животные - отстой, и общего у них мало.У человека свои законы. Что любовь и секс абсолютно разные вещи и спокойно могут существовать раздельно.Что секс занимает в жизни человека только время мастурбации или коитуса. Что человек пользуется только разумом, и в его жизни нет места инстинктам.

    Вот если я хоть в чём-то угадал - то можешь литературу по сексологии не читать. И продолжать искать Вечную и Чистую любовь. Что, собственно, ты и делаешь.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Точно, ты не так читаешь. Развод не случится в 100 процентах случаев. Но случится, если ничего не будешь делать. Если не примешь в расчет обязательное остывание ваших чувств. Если будешь надеяться только на Любовь и похеришь секс.