1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я расист?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Буч, 05.03.07.

Вы расист?

  1. я расист

    77 голосов
    47,2%
  2. я не расист

    62 голосов
    38,0%
  3. затрудняюсь ответить

    24 голосов
    14,7%
  1. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    вот сижу я и думаю: а расист ли я?
    всегда на такой вопрос говорю: нет, все нации одинаковые, и т.д.
    но в глубине души не люблю всех этих дагов, евреев, армяней, грузинов.
    хотя много друзей чеченцев и казахов.
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    такой же вопрос и у меня возникает...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда смотрю криминальные сводки, склоняюсь к расизму
     
  4. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    вот чюрка - мимо нажал. хотел сказать: я - расист.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Из всех наций самыми нехорошими считаю турок и латышей. Но и те, и другие - белые. Такшта это - не расизм.
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Евлампий,
    а что это?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Совсем чет ты потерялся в мире дУхов. Расизм - от слова раса. Расы бывают: негроидная, монголоидная и европеоидная. Так нас учили в школе. Турки и латышЫ - европеоиды.
     
  8. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    по-моему там разные понятия для наций, рас, этносов, народностей и т.п.. я говорю в целом обо всех. я еще хохлов не люблю. тоже расизм по-моему.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Органически не перевариваю калмыков. Этим и ограничиваюсь.
     
  10. по-мойму, есть ещё такое малоприятное нацменьшинство (в составе одного человека), называется Буч. Что ли тоже начать его ненавидеть?
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    in love with myself - враг степей!:kos:
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Анекдот в тему:
    "В жизни не люблю две вещи - расизм и негров!";)
     
  13. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Нестоличная штучка - хохлушка?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    каждый человек в глубине души расист
    исторически между племенами была жестокая конкуренция за существование
    а вся эта толерантность и политкорректность - всего лишь надстройки общественного сознания над первобытными инстинктами
     
  15. Буч, неа. Мама-еврейка, папа-эфиоп. Что скажешь?
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не выношу проявления расизма и национализма даже в малейшей степени. Людей оцениваю по поступкам и их личностным качествам, а не по цвету кожи, разрезу глаз и форме носа. Национальностей, к которым я бы негативно относилась- нет, мне даже дико это представить. Людей же, к которым я отношусь крайне негативно-полно. Расисты, кстати, к ним относятся в первую очередь.:electric:
     
  17. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    кто там ответить затрудняется? а? значит были такие случаи когда пробегала нацистская мысль?
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Мысль, о ненависти к той или иной народности, пробегали наверное у всех, но не надо забывать что не все люди одинаковы, и всех под одну гребёнку грести тоже не надо.
     
  19. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    +1!
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    и да, и нет :ohwe:
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    многие путают слово расизм с нацизмом. это разные понятия.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я расист. Считаю что не все расы равны. Негроиды - выносливее, европеоиды - умнее, монголоиды - хитрее и т.п.:)
     
  23. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вообще-то вы тут о шовинизме толкуете. я по жизненному опыту не люблю прибалтов, посполитов и цыган. негров же очень уважаю.
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Вообщето нацианализм очн дажэ не плохая весч, позволяет здраво подходить к вопросам обороны! Вот нацизм, совсем другое дело, это ужэ болезнь! Но в любом случае, такие люди есть везде: и в африке и америке и европе и дажэ австралии! Это нормально!
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Я - за здоровый национализьм. Т.е. за конкуренцию, но без насилия.
    Межнациональная неприязнь чаще всего - просто зависть. Мне вот например завидно, что кавказцы очень крепко держатся между собой (внутри национальных групп). Хотя иногда - просто неприязнь к отдельным людям, переносмая на всю нацию (ну, подумаешь, увидел калмыка ковыряющего в носу).

    добавлено через 1 минуту
    я тебя боюсь! :gigi:
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не расистка и не нацистка
    но есть нации, которые пользуются у меня большей любовью, а есть те к представителям которых просто равнодушна.
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Да
     
  28. Товарисч

    Товарисч Новичок

    10
    0
    В советские времена было такое четверостишие:
    Поэт горбат,
    Стихи его горбаты.
    Кто виноват?
    Евреи виноваты.

    Думаю что переносить неприязнь к конкретным людям на всех людей одной национальности....
    Это очень просто обвинить кого либо во всех грехах и сидеть самому чистенькому... на самом деле неприязнь существует между всеми народами мира - и слава Всем богам что она не перерастает в третью мировую ****у
    ну а если ты сам убогий и ничего не можешь сам(обрати внимание Буч) - тогда будь расистом, гомофобом, антисемитом и так далее по списку....
     
  29. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Не люблю некоторые национальности, в основном из бывшего СССР. Можно сказать я нацист... Да мне пофигу, моё право!:) НО всегда и везде без насилия, вот чего я не пойму никогда.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    (расизм,нацизм,ксенофобия,шовинизм и ещё дофига умных слов которыми называют это явление) Было есть и будет в сердцах каждого человека, это животный инстинкт всегда били и бьют чужаков,в любом обществе,на руси били басурман и сейчас бьют черномазых. А миф о том что все одинаковые придумали ущербные чтобы сравнять себя с лучшими.