1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Corel Draw

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dimich, 13.02.03.

  1. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Помогите установить CorelDrow

    Люди почему-то не ставится Corel. Точнее все устанавливается но потом при запуске выдает ошибку с каким-то номером...типа Runtime error 375. Причем раньше я его устанавливал без проблем!!! Мож комп глючит???
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Dimich
    Дистрибутив смени ли компакт-диск вымой от грязи :)
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Либо сидюк пора почистить. ;)
    А вообще-то, после каких катаклизьмов ты его решил переустановить? И на какую машину (конфигурация)? И какую версию? И пиратский ли диск или лицензионный?
    Вариаций, знаешь ли много всяких... ;)
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Есть у него такой глюк, если в системе не установлено ни одного принтера. Попробуй поставить какой-нибудь, должно вылечить.
     
  5. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Помню, была такая беда с ХР и CorelDraw 9.
    Лечится установкой 10.
     
  6. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Машина Pentium 4!!! Компакт Диск точно нормальный - на другие компы устанавливается без проблем!!! Пробовал Corel 11-та же проблема...устанавливается все нормально, но когда его запускаю надпись типа Error ... обратитись в службу тех поддержки. Мож из-за компа!!! Но другие проги устанавливаются нормально...
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Скорее всего закончилось время пользования незарегистрированной версии, у самого тажа беда, переустановка не поиагает. Он же при установке даёт, что пользование 14 дней. Крэк не нашел:bawling:
     
  8. graf

    graf Новичок

    12
    0
    попробуй удалить все лишнее с компа! у меня была такая проблема, при установке ФАЙН РИДЕРА!
    не хвотало места на компе! ................. удалил не нужные проги и усё!!!!!!! работает как часы!!!!
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то я не уверен в этом высказывании. Ни разу не встречал ограничения по времени работы. Он предлагает зарегистрировать себя, но это чистая формальность, не влияющая на работоспособность. Надо было просто отказаться от регистрации, а не отложить ее на две недели ;) ...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Всякое бывает,с не зарегистрированными версиями, отказ работы бывает, а в данном случае одна из возможных причин, а не истинна в последней инстанции.
     
  11. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    спасибо за советы!!! Сегодня всетаки нашел причину...проблема связана с конфликтом corela с антивирусом касперского последней версии....как ее номер не помню...Поставил старого касперского-все заработало, причем без переустановок! Вот так!:D
     
  12. Гость_VIY

    Гость_VIY Гость

    У меня несколько другая проблема...
    Имеется 9 машин с осью Win2k,
    на все машины, кроме одной (вот досада) прекрасно ставится Corel версии 10.
    На этой одной же при инсталляции возникает ошибка нечто вроде Install shield script error №...
    В чём дело - не могу понять :( Переставлять каждый раз при подобных глюках операционку - не выход, хотелось бы разобраться в чём трабл?
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Срочно нужна помощь, у кого есть Corel 11?

    Мой дизайнер принес мне наконец мой фирменный логотип, ноон оказался в 11 Кореле сделан. У меня стоит десятый, и само собой сделать ничего не могу. Просить его еще раз переделать - учитывая прошлый опыт, это как минимум неделя, а надо срочно.

    Уважаемые! У кого есть Корел 11, пож-та помогите перегнать файлик в формат десятого. Файлик маленький, 16 килобайт всего.

    Буду очень благодарна за помощь.
     
  14. mod

    mod Гость

    Самое правильное, сказать дизайнеру, чтобы он сохранил его в формате Corel 10. Для этого не нужно неделю.
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    mod
    Видите ли, я этого дней 10 добивалась, боюсь просьба переделать займет ненамного меньше
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Lady
    У меня стоит 11 Corel Suite. Можешь скинуть на мыло, я перешлю стразу тогда отконвертированный назад.
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Все, тема закрыта.

    Вернер, еще раз огромное спасибо.
     
  18. Agelast

    Agelast Гость

    Corel Draw... Бедовая штука.
     
  19. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Lady

    Тот дизайнер что тебе делел полный ламер он мог сохранить в формате gif и ты бы не мучалась.

    Agelast

    Н да помоему ты в нем не разу не работал гы...
     
  20. Agelast

    Agelast Гость

    Wolf.R

    Судя по твоему ответу про гиф, полный ламер не тот дизайнер... Я в Кореле работал ещё со времён версии 4... Работал в 4, пока не вышла 5, работал в 5, пока не появилась 6, потом 7... Когда пришёл Корел 8, ушёл я... Уже года четыре работаю в Xara — знающие люди поймут и покивают, только не "полные ламера" :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    ради интереса.
    не знаю как сейчас, а раньше за материалы, подготовленные с помощью продуктов Corel, печатные мастерские брали лишние 20 процентов, по сравнению с материалом, подготовленным с помощью продуктов Adobe.
    20 процентов бралось за глюки.
     
  22. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Agelast

    Да супер готовыми кнопочками шаблонами пользоваться, может ты скажешь что еще сайт делаешь в программе редакторе а не в блокноте???
     
  23. Agelast

    Agelast Гость

    Wolf.R

    И в Блокноте в свое время работали чуть ли не год... И шаблонами пользуемся, когда в кассу... Во всяком случае, мне не слабо нарисовать кривыми что угодно с нуля, и запрограммить базу данных в том же Блокноте с нуля. Проги-редакторы, как любой навороченный инструмент, только подчеркивают, ламер ты, или не ламер.
     
  24. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Agelast

    Нахови мне хоть одну программу которая лишних тегов непрописывает :-) И всякого лишней ботвы после которой сайт на 80% хуже грузится.
     
  25. Agelast

    Agelast Гость

    Wolf.R

    Многие (и я тоже) работают в Хомсайте, потому что он как-раз таки ничего лишнего не прописывает... Если ты не пробовал: это тот же Блокнот, только крайне продвинутый. Без твоего соизволения не вставит ни одного лишнего символа :)
     
  26. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Agelast

    ну можно сказать убедил :D ;)
     
  27. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Agelast
    а Xar'ой поделишься? меня вот тоже корел уже доставать начал
     
  28. Nеkto

    Nеkto Гость

    Триалку можно с их сайта скачать без проблем. По моему всего 16 Метров.
    Насчет корела...
    Ну, харка как-то интуитивнее понятней. Но привык я уже к корелу, потому уходить пока не хочу. Хотя это еще не значит что хара хуже. Они просто немного другая. Не зря карпоразия Корел купила с потрохами и програмиствми компанию Хара.

    Кстати, сравнивать эти программулины то же самое что и сравнивать фото импакт и фотошоп.
     
  29. friendly

    friendly Новичок

    1
    0
    помогите победить web-optimazer в Corel Draw 11

    суть проблемы в следующем:
    (распишу по шагам, чтоб ничего не пропустить)
    1. создаю к примеру баннер
    Layout\Page Setup
    Paper=Web Banner (W=600 px, H=68 px Resolution=96 px)

    2. терь рисую чего-нибудь и пытаюсь воспользоваться оптимайзером
    File\Publish To The Web\ Web Image Optimazer

    а вот дальше и проблема.
    вместо того чтоб сохранить мне рисунок с установленными размерами
    (600х68), этот оптимазер свои размеры выставляет и сохраняет мне
    рисунок 404х52.
    и сколько я ни пробовал, какие только разрешения не выставлял.
    ничего у меня не вышло.
    что делать?
    :)
     
  30. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нужна помошь по Corel Draw

    Дело вот в чём: по комп. графике задали семестровую. По корелу. Естественно, в нашей политеховской библиотеке книг таких нет. Никто не сможет подсказать сайт со справочником каким-нибудь? Пол-группы погорит же! Для справки: лично у меня тема Осветляющая Линза. Даже близко не представляю что это. :madgo: