1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ультразвуковая стиральная машина

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 17.12.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    В каком-то телешопе видел рекламу ултразвуковой стиральной машины. Что-то вроде адаптера в розетку и какой-то фигни для погружения в таз. Что-то типа этого
    Кто что думает по этому поводу? Разводилово?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигня.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня у знакомых есть "Ретона", вроде хвалят. Еще бы она сама полоскала и отжимала :shuffle:
     
  4. black

    black Гость

    Гость
    Судя по ультразвуковой ванне для помойки всяких прецизионных механизЬмов, работать эта фигня будет при излучаемой мощности порядка 100 ватт, а это, во-первых, опасно для организма (могут полопаться кровеносные сосуды в руках), и, во-вторых, судя по размерам этих устройств, излучаемая ими мощность где-то порядка 5 ватт. Так что эффективность ея близка к нулю.
    И с другой стороны, если б был хоть какой-то эффект, производители стиральных машин давно б уже встраивали УЗ возбудители в свои изделия.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    black
    Полностью согласен ,был маленький опыт с этой фигней( впрочем и у black тоже )
    Валера не даст соврать.
     
  6. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0
    Проверено - чуда не случилось. Свеже приготовленное пятнышко, которое было отстирано впоследствии вручную хоз. мылом, после ночной "стирки" так и осталось. Распространитель пожал плечами, забрал сабж, и больше его на видели.
     
  7. black

    black Гость

    ALCATEL, Слава, помнишь, _один_препод_с_Полутеха_ :) этой фигнёй хотел воду на ионы разлагать?? А там всего-то автогенератор ватта на два, да круглая пластина из титаната бария, залитая герметиком силиконовым. Смех да и только.. Блин, как же я забыл-то...
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    black
    Ага и я тоже хорошо это помню ,вот было весело когда мы с этой игрушкой мучелись

    PS.Кстати я его видел неделю назад в одном учебном заведении даже поздаровался
    чего мне про него порасказали .. ну я то в курсе