1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор газовой плиты

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Alexs, 13.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Помогите выбрать газовую плиту в ценовой категории до 6-7 т.р. Жена хочет хорошо печь (выпекать, запекать, зажаривать :) ). Выбираем из Гефеста, Моры, Бразильской какой-то и пр. плит. Буду рад узнать отзывы о плитах. Спасибо:yes:
     
  2. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Тут хвалили Гефест,но знакомые купили и еле греет духовка,заменили и тоже самое
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs У меня Гефест 3100-00 (гриль, электровертел, электророзжиг), по-моему, самая упакованная модель (мож и круче у Гефеста есть? не знаю). Печет замечательно.
    За 6-7тыр. лучше взять её-гарантия 2 года, не дай Бог что-починят без проблем. ИМХО

    Sandman добавил [date]1081918426[/date]:
    кстати, глянь в поиске, с полгода назад большая тема по плитам была.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Alexs
    Во первых, лучше брать плиту, где комфорки газовые, а духовка электрическая. В электродуховке готовить удобнее, есть духовки с различными программами (гриль, шашлык, и.тд.).
    Лучше всего взять не комбо, а раздельно - отдельно плиту, отдельно духовой шкаф.
    Лучше брать или российские или немецкие плиты. Духовка не важно, чья, если электрическая.
    С плитами европейских, турецких производителей бывают проблемы - им не нравится газ в наших квартирах.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Jade
    Лучше то оно лучше, но у человека бюджет...
    Немецкие плиты хороши, но дороги. А по поводу электродуховки: добавляется ещё геморрой с возможной заменой электропроводки, ибо в наших квартирах она слаба для поддержки мощных эл.приборов.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sandman
    Совершенно верно. И подготовка у нас слабая касательно подключения электродуховок и по миру пустит.


    Alexs
    Гефес не плох но прогрев духового шкафа неравномерный у многих моделей.

    Бразильская это Dako. Очень неплохая плита, стоит у меня дома. Розжиг лучше, чем на многих итальянцах.

    Но лучше всего из этого ценового диапазона чешская Мора. Отличная духовка, добротная сборка, и главное все тот же розжиг: в отличие от других моделей у него он встроен в комофрку - затопить жидкостью невозможно.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Demiurg
    По миру духовка не пустит - на практике ею достаточно редко пользуются.
    Эл. чайник и утюг за месяц нажигают больше, чем духовка.
    Есс-но придетяс класть новый кабель (или хотябы фазу) до плиты. Ну и что в этом сложного?

    Sandman
    И почему о отдельной проводке для бытовых приборов вспоминают только, когда речь идет о плитах, стиральных машинах и кондиционерах? Типа плиту в 2КВт низя в обычную розетку втыкать, а утюг или чайник в 2.5КВт можно;)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Alexs
    Брест-Гефест - весьма разумный выбор как по дизигну, так и по соотношению "навороты-цена-качество-гарантийное обслуживание". Весьма, в общем, неплохо и подчас лучше чем импортные производители.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jade
    Не знаю, когда готовлю очень часто пользуюсь духовкой. Кстати, попробуй испечь нормальный пирог в электродуховке :)


    ..::DenN::..
    Дизайн у них кстати как раз хромает по сравнению с тем же Дако, а цена выше чем у бразильской плиты.

    Мое мнение - сейчас слишком завышены цены на Гефест - за эти деньги можно взять более достойный экземпляр.
     
  10. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Когда брали Гефест -интересует не год назад -а сейчас:раньше много что было хорошего-интересует сейчас
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всем большое спасибо! Почешу голову, начну копить тугрики:)
     
  12. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    up.
    Вдруг кто хочет поделиться советом, спасибо. Возможно, кто-то работает с ними. Желательно купить как можно дешевле.
     
  13. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Купил Darina GM 4M42 002 в эм видео 7490 (8490 минус купон на 1000). Аналог DARINA 1A GM 441 002 W , но "эксклюзивно для мвидео".
    Из дешевых гарантия 2 года, как у гефеста. И подошла по характеристикам (они, оказывается, есть у газовых плит :) ). Наличие заднего бортика и хозяйственный отсек под духовкой.
     
Статус темы:
Закрыта.