1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 7210

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Helliry, 28.01.04.

Покупать или не покупать?

  1. Купить!!!

    8 голосов
    53,3%
  2. Лучше уж что-нибудь другое!!!

    7 голосов
    46,7%
  1. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Хочу купить.
    Что думаете об этой модели?
    Что посоветуете?
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    купи, рульная вещьч!

    Распространение: Европа, Африка и Азиатско-Тихоокеанский регион
    Вес: 83 г (с батареей)
    Размеры: 106×44×17,5 мм
    Время работы в режиме разговора: 2—5 часов
    Время работы в режиме ожидания: 150—300 часов
    Особенности: экстремальный дизайн, панели модных цветов, полифонические мелодии звонка, полноцветный дисплей, FM-радио (стерео), MMS, скачиваемые персональные приложения Java, GPRS, инфракрасный порт, поддержка трех диапазонов по всему миру
    Стандарты: EGSM 900, GSM 900/1800/1900
    Цвета: три стандартных комплекта поставки — с бирюзовой, оранжевой или коричневой панелями; дополнительные шесть панелей Xpress-on™ в качестве аксессуаров: розовая, черная, красная, серо-зеленая, бордовая и желтая
    Притягивает взгляды
    Nokia 7210 — телефон с уникальным дизайном. Благодаря совершенно новому расположению клавиш и системе прокрутки изображения в четырех направлениях, работа с высококонтрастным цветным дисплеем доставит вам подлинное удовольствие. Разнообразить дизайн телефона помогут сменные панели Xpress-on™, выполненные в самых модных цветах сезона.

    Стильный звук
    В Nokia 7210 предусмотрен широкий спектр звуковых возможностей: полифонические мелодии звонка и встроенный FM-радиоприемник. Полифонические мелодии проигрываются через специальный динамик, что позволяет добиться высокого качества звучания.

    Подлинная мобильность
    Где бы вы ни оказались — в Москве или Нью-Йорке, в Париже или Сиднее — всегда оставайтесь на связи. Этот трехдиапазонный телефон автоматически выбирает лучшую GSM-сеть в любом из трех стандартов (GSM 900/1800/1900), что обеспечивает работу аппарата на пяти континентах. И везде, где с вами Nokia 7210, вы сможете найти ему применение — ведь этот телефон обладает поистине удивительными возможностями. Благодаря поддержке загружаемых Java-приложений к стандартным функциям Nokia 7210 можно добавить и другие — например, часы для нескольких часовых поясов, словарь и т. п.

    Современные услуги связи
    Мультимедийные сообщения (MMS) и работа с WAP-ресурсами по каналам GPRS расширит возможности общения и позволит всегда быть в курсе текущих событий. MMS — это новый вид услуг, позволяющий включать в сообщения графические изображения и звук. Поскольку Nokia 7210 поддерживает технологию GPRS, вы получаете мгновенный доступ к услугам мобильного интернета. При работе с WAP через GPRS связь оказывается не только быстрее, но и дешевле — ведь платить нужно не за время использования услуги, а лишь за объем переданной информации.

    Интерфейс Pop-Port™
    Модель 7210 — первый телефон Nokia, оснащенный разъемом Pop-Port™ для подключения внешних устройств. Данный интерфейс разрабатывался специально для мобильных телефонов. Он поддерживает расширенный набор функций, в частности, цифровое распознавание подключенных аксессуаров, стереофонический звук и скоростную передачу данных. Использование интерфейса Pop-Port™ позволит существенно расширить ассортимент современных аксессуаров, предлагаемых для Nokia 7210.
     
  3. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    А памяти у этой красавицы сколько? Не подскажешь?
    И полифония на сколько голосов?
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Helliry на nokia.ru зайди - глянь, на память не помню )
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Девушка, передирать с сайта могут все. Что, собственного мнения нет?
    Взято здесь.
    Голосов там 4ре, но звучит очень громко, по крайней мере в маршрутке сильно слышно, к тому же вибратор не слабый.
    Насчет рульной вещи я бы поспорил, но как говорится tastes differ.
     
  6. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Нету там!
    Точнее, все пролезла - не нашла.
    Может у кого-нибудь есть?
    Подскажите пожалуйста!
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    T800 я и не говорю, что это я все написала, собственное мнение есть- вещь рульная, еще вопросы ?
     
  8. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    T800

    Покупать собралась с целью - разговаривать по телефону.
    Из приятностей хотелось бы:
    памяти побольше на всякие,
    звучания приятного,
    игрушков интересных,
    картинки покрасочнее.
    По последнему пункту ответ нашла. А вот первые три - ???
    Люди!!! Если у кого есть Nokia 7210 - подскажите пожалуйста!
     
  9. SS

    SS Участник

    479
    0
    Я думаю стоит купить...Уменя правда 7250,но 7210-это практически тоже самое только без фотокамеры...Очень удобный аппарат,с хорошим приемом и батарейкой,функцианален...Надежен...У меня были и сименс,s35-sl45,моторолаV70-стильная вещь,но мне показалась не удобной, у друга самсунг t-100,если нравится дизайн-то покупай!!!Потому-что наврядли с качеством нокии и надежностью может сравнится какой-нибудь аппарат(мое мне ние).
    Симиенсы кстати нравились,но в Нокиа все же удобнее..незнаю как-то более по уму...логичнее что ли...
     
  10. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    есть у моего знакомого. прикольный телефон, мне очень нравится. игрушков там по-моему три, или две. одна - надо пройти лабиринт собирая всякие там бонусы, вторая - ловить летящие шарики и составлять из них линию...
    полифония нормальная, да и мелодии ничего так себе, бодренькие есть. колыбельных типа как на LG 3100 не встречала по-моему. картинки в галерею закачивать надо, потому что на втором таком же телефоне я их не видела, т.е. их там не было вообще. картинки яркие, радостные:помню только морской закат, подсолнухи, просто цветные линии, еще чего-то...
     
  11. struts

    struts Гость

    Нокия стоит что бы ее купить. Аппарат функциональный, удобный. Но не стоит ограничиваться только возможностью звонить. Это умеет делать любой аппарат. Сегодня сотовый телефон больше чем средство для переговоров. Не отставайте от времени.
     
  12. SS

    SS Участник

    479
    0
    Можно гвозди забивать...со злости в кого-нибудь кинуть ...:)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если в целом все в аппарате нравицца, зачем советоваться? :confused:
    ИМХО, эта модель не стоит своих денег по функциональности. Уже много аппаратов появилось, которые легко уделывают 7210 и при этом стоят дешевле. Заметно дешевле.
     
  14. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    ..:: DenN::..
    Примеры, плиз...
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да тот же Алик 535. Стоит 4500, а функционал - закачаешься.
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Чего нету? :D

    мне ОТ535 совсем не нравится.

    ну, тогда я пас - надо брать!!!
     
  17. SS

    SS Участник

    479
    0
    Только вот Нокиа и по меню,и по надежности и по приему все равно лучше..А по дизайну..Ну..на вкус и цвет как говорится...Но у Алкателя мне дизайн не нравится...А по дизайну,по наваротам...наверное корейцы лучше...
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    SS

    Глупо сравнивать меню Нокии с Аликом. Там есть возможность включить отображение меню как в Нокии, и как в Сони-Эрике. Что еще?
    По приему - сколько сотовых было (нокии в том числе) - почти все одинаковые, нет явных различий, ну, может, моторола чаще сеть теряла, а в остальном - все на равных.
    По надежности тоже трудноговорить. Все зависит не от бренда, а от самого аппарата. Это уже опыт доказал. Когда Сименсы (надежные) глючили, а ЛыЖи (ненадежные) - нет.


    Мы говорили про функциональность. Если покупать телефон ради дизайна, то можно рассмотреть корейцев или панасоник (для девушки очень красивая моделька есть со спич.коробок размером). А дизайн у Алика мне тоже не очен, если честно, но в обращении трубка меня весьма радует.


    По дизайну - да. но только не по наворотам. Корейские трубки с наворотами стоят очень недешево.
     
  19. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Helliry
    С точки зрения функциональности телефончик ты подобрала не хиленький, но помоему, для девушки нужно нечто более утончённое и лёгкое нежели NOKIA, например Гнусмас - SAMSUNG с100. Я приобрёл его за 5000р через свои коны, а так можно за 5300р с подключением. Полицвет - 65000, полифония - 40 голосов, лёганькай 73 грамульки, очень изящно смотрится на шнурочке у девушки, пардон, на груди:crazy: По крайней мере я своей милой купил именно эту модель, предварительно купив и опробовав такую же себе :) Выбор за вами я своё слово сказал:coolz: That's all.
     
  20. SS

    SS Участник

    479
    0
    ..::DenN::..
    Может ты и прав,но ...и ты и я обсуждаем субъективно...
    :)
    У меня опыт общения с моб. телнфонами начался тогда,когда у Юнисела было меньше 500 абонентов...
     
  21. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    :eek: :eek: :eek: :eek:
    Тогда только Nokia!!!
    например 6100, почти тоже самое, но тоньше и изящнее.
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я тоже себе хочу в скором времении собираюсь приобрести
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Долго не выбирал телефон. Взял Nokia 6100. Причина - размеры и строгий дизайн. Nokia 7210 - дизайн попсовый, поэтому не вдохновила... По функциям одно и то же с 6610, просто 6610 более строгий телефон. Радио мне не нужно, поэтому выбор был однозначен.
    До этого пользовался Nokia 6510, потом отдал ее Demiurg'у.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Сегодня купил 7210 жене в подарок!
    Классный телефон - долго выбирал основывая свой выбор на дизайне и функциях!
     
  25. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Loverman

    Это, конечно, да! Но на счет мозгов - ?
    Памяти у него маловато!:) (по моим сведениям)
    В этом плане нравится как у Siemens C60 или М55.
    А потому вопрошаю: как с этим делом у Nokia 7210?
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    300K будет, там вроде все динамически.
    Вообще, не поленись, слазь на форумы, там точно ответы все найдешь.

    PS. а тебе что, телефоны с мозгами нравятся?
     
  27. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    T800

    Подскажи на какие, плиз.
    Я за последние 2 дня сомнений столько всего пролезла - голова кругом! :crazy:

    Helliry добавил [date]1075359184[/date]:

    А тебе без? :eek:
    :)
     
  28. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Они должны надежно работать и быть телефонами.
    Java и записью потокового видео я не занимаюсь.

    Скажи, почему тебе нравиться именно эта модель и почему для тебя столь критичен размер свободной памяти aka mozgy?
    Тогда все станет понятно, так как нельзя советовать то не зная что.

    и тем более писать хрень типа нокиа рулезз :D
     
  29. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    T800
    Я не профи в этом плане, но насколько знаю в некоторых моделях память жестко разбивается: столько-то на телефонную книгу, столько-то на ... У Сименсов С60 и М55, например, она "мобильная" (кажись так зовется). Т.е. нет ограничения по объему на отдельные пункты меню.
    Объясняю почему возник такой вопрос:
    телефон не на один день покупаю,
    в записной книжке у меня пока больше 10 номеров не было (за 1,5 года использования мобил),
    а вот картинки красивые, игрушки интересные, мелодии разные - это я люблю!
    В Сименсе их можно закачать под завязку - хоть на все 1,8Мб!
    Потому интересно - есть ли такая фенечка в Nokia 7210?
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    хех
    1.8 это круто!
    но не думаю, что из-за этого стоит жертвовать остальным.
    Сейчас напишу ресурсы, которые знаю, я им в принципе верю, на форуме кстати можно спросить, там много нокиаманов, они точно расскажут!

    Форумы
    http://mobile-review.com/
    http://forum.ixbt.com/
    Просто сайты и отзывы тоже
    http://www.mobil.ru/
    http://www.sotovik.ru/
    http://www.sota1.ru/

    Пока что вспомнил :)

    PS картинки и музыка точно влезут от души, а вот игрушки не знаю, предпочитаю компьютер ;)