1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотокамеру, чтобы видео снимала приемлемо

Тема в разделе "Фото", создана пользователем red_spider, 31.10.10.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Посоветуйте фотокамеру, чтобы видео снимала приемлемо
    Бюджет до 15000
    Задача совместить и чтобы недорого
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Сони Некс-3
    остальные просто больно смотреть на их видео

    как вариант что лучше Сони Некс-5 или Сони А-33/55
    Всякие кеноны с никонами и рядом не валялись с автофокусным HD видео от тети Сони.
    Снимал всеми камерами с видео лучше чем у сони не было...благо есть возможность. Те кто видел только теорию или ролики ютуба лучше не спорьте, сходите в магазин и поснимайте...

    Из неавтофокусных зеракалок только б\у кеноны 500, никоны д5000/д90.
    Любая мыльница... или видеокамера...
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    rapsodya, он не укладывается в 15 тыщ никак новый. А бэушных особо нет, думаю.

    ТС хочет "приемлимое" качество съёмки. У каждого своя "приемлимость", мне вот казалось, да и до сих пор кажется, что мыльница ультра-зум Canon SX10 жёнина вполне достойно снимает видюшки. Его старшенький братец SX1 снимает в ХэДэ... Думаю, получше. И, опять же, мне кажется, любая зеркалка, хотя бы в силу бОльшей матрицы снимать должна лучше... Особенно, если на штатив поставить. :)

    В общем, почти так и есть:
    :)
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Некс 3-й стоит 17500..можно найти дешевле....неужели 2500 р проблема?:)
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Выбирать фотокамеру по её способности снимать видео.. :wow: Расцениваю это, как выбор видеокамеры, по способности снимать фото =\\
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Но все перечеркивает отстутствие нормальных стекол под новый байонет ))
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в экспопринте видел. Там по моему 2 стекла
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Скорее всего не проблема, но с такими... округлениями далеко зайти можно. Стало 17500. Неужели низя ещё тыщу добавить... Ой, полторы... Уже 19. Блин, а всего две тыщи ещё доплатив, можно купить аппарат ХХХ, за 21 тыщу всего... Блин, а ежели ещё добавить 4 штуки... блин, немного же... можно купить УУУ - у него суперский ZZZ, AAA, а про BBB и CCC на форумах вообще сказки слагают! Всего 25 тыщ. :)

    Сложно остановиться бывает, по себе знаю. :) По этому воспринял ограниченя ТС жёсто.

    За 17500 - это скоре всего из Москвы. У нас

    Около 20, вроде, лежит.

    Мне кажется, что ТС просто неразвёрнуто написал. Подразумевается, что камера должна нормально фотать, но ведь это само собой, поэтому сей момент он в описаниях треб опустил. А наличие адекватного видео ещё никому не мешало - ежели не переплачивать за него большие деньги, конечно. В крайнем случае им можно ведь просто не пользоваться... :coolz:
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я не про количество, а про качество. Там только 18-55, 18-200 и 16/2.8. Красиво не снимешь.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    RacerF1, ну я согласен что такими не снять норм. Да и рано или поздно и на фотиках автофокус видео сделают
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    точно! покупать отдельно видеокамеру, которая плохо делает фото, не хочется. Лучше наоборот. Претензий к проф. качеству нет. А видео должно быть не хуже, чем например, у http://www.intervideo.ru/index/page_fdescr1159.htm
    Понимаю, что профессионалам смешно тут про мои изыскания читать, но хочется комбайн all in one и с запасом надолго
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    как, кстати, насчет NIKON Coolpix P100 ?