1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Извиняюсь, что наверное повторяюсь, наверняка уже есть такая тема, однако на днях услышал такое трактование желания побывать в США:
    "Просто США - это парадиз, куда я с детства хотела попасть. Хотя бы дня на 3! Это страна, где все виды бизнеса, маркетинга и многих других самых важных в жизни вещей высокоразвиты! Поэтому!":crazy:
    У меня просто нет слов...и ЭТО пишут НАШИ люди...:frustrate
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    И что ты хочешь услышать? есть еще в люди, которые думают, что там все так прекрасно:). То что я в последнее время слышу про Америку мне очень не нравится, хотя мы примерно в том же направлении движемся:( что печально. Хотя с другой стороны там тоже есть и интересные вещи, и места, но рай.... нет.
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Залетный гость
    Она глупая,маленькая девочка.Она это наверное осознает только тогда когда ее где-нибудь обступит толпа здоровенных чернокожих дяденек и....Ну что они с ней могут сделать это еще не известно но результат их деятельности будет не совсем веселым.Покрайней мере у нас нет разделения на рассовые кварталы и ходить можно везде.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Залетный гость
    В америкосах мне нравится только то, что они умеют зарабатывать - не рассуждать, а именно делать деньги. Нравится то, что им с детства прививают то, что Америка - великая, могучая, лучшая и т.д., то есть у них патриотизм развит очень высоко.
    Не нравятся мне прагматизм, цинизм, тупость большинства, а главное, их политическое положение - лезут, блин, везде, ведут себя по-хамски, навязывают всем свою точку зрения и...оч-чень не любят Россию:frustrate
    Соответственно, взвесив все "за" и "против", отношусь к ним НЕГАТИВНО:frustrate
     
  5. Pecatum

    Pecatum Гость

    Степан

    хм...
    у нас люди одинаковой расы могут отделать по полной программе даже не за то, что ты в чужом квартале, а за просто так - "не так посмотрел"... читайте местные газеты, слушайте истории знакомых - узнаете много нового о стране, которую вы видите из окна своего Pajero или просто через розовые очки.
    Да и раса имеет значение - в Мск недавно избили родственника одного знакомого, родившегося в Ташкенте. А сам этот знакомый без ствола вообще не выходит из дома.

    Я бы тоже предпочел жить там, а не в России, потому что там люди больше уважают друг друга, пусть и формально, пусть и из-за боязни перед законом. А также потому, что там не придается такого влияния межличностным отношениям, как у нас.
    Expecting

    А за что им любить россию, если они видят как ведут себя "русские свиньи" (с)(Жириновский)?
    За что вот вы не любите кавказцев? Уж не за форму ли носа? Сомневаюсь... А именно из-за их поведения.
     
  6. zeld

    zeld Гость

    Мне не нравиться, что в америке на пляже нельзя загорать без верхней части купальника.
    Загребут в полицию.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Это неправда. Это мнение почему-то культивируется в российском народе российскими властями через СМИ, и, читая этот форум, можно убедиться, что вполне успешно. Почему - другой вопрос. Подумайте сами, кому нужен образ внешнего врага. В Америке Россию врагом не считают.

    Любая сверхдержава во все времена находила свои интересы по всему миру. И успешно вела себя там так, как могла себе позволить. Советский Союз, когда был в силе, вёл себя абсолютно аналогично.

    В советской стране Вас тоже мгновенно свели бы в участок. Ибо есть установленные нормы общественного порядка, изложенные в законах, и есть государство, которое эти нормы охраняют. Если вам надо загорать неглиже, - езжайте в отведённые для этого места, они есть.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Залетный гость:

    А почему бы НАШИМ людям и не писать такое? Пока что каждый в праве иметь своё собственное мнение,но,увы, может так случиться,что это лишь "временная свобода"...
    zeld:

    Если вы не в курсе, хотя об этом писали очень много: в Нью-Йорке женщины через суд выбили себе право ходить по городу топлесс. Поезжайте туда. Вам должно понравиться,если вам достаточно полюбить страну уже хотя бы за такие "разрешения".:D
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Залетный гость
    А у тебя то какие возражения против фразы ?

    Что она конкретно не так сказала ?
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всегда хочется верить в сказку, вот народ и получает "жвачку". Есть в ША и хорошее и плохое. Одно слово - другая страна, Запад.;)
     
  11. Soniq

    Soniq Новичок

    4
    0
    Степан

    А ты оказывается расист............
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Залетный гость

    Ой, не дай мне начать:) Господи дай мне силы выйти и этого топика:)
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Soniq
    Нет просто 2 вещи не навижу Расизм и негров(шутка) просто к слову пришлось.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    ты Волго любиш, знаем мы твоё отношение к америке и дай наконец народу решит" что сделают негры обступив несчастную белую женсчину!:D :crazy:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Westfalen Зато, он один из немногих, кто может подтвердить Задорнова, как реально видевший все это
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РУС
    а может опровергнут"...кто знает, у каждого свой взгляд на весчи;)
     
  17. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Я вот только не пойму, почему некоторые... даже не некоторые, а многие. думают, что ТАМ лучше. чем здесь?

    Интересно, думает ли так американец рабочего класса, вкалывающий на каком-нибудь заводе и зарабатывающий сколько-то там жалких долларов?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Он далеко не единственный "реально видевший всё это", и его аллергия к Америке всем давно известна.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рыжая киса
    вот у меня ест" тоже мечта: Н"ю-Йорк... как говорится увидет" и умерет":-)).Мечтаю с середины 80-х ...Вот получу немецкое гражданство, и полечу наконец...Для меня ето тоже сказка, несбыточная мечта, как казалос ранше, но с годами она становится всё реал"нее. И никто меня не переубедит, что Н"ю-Ёрк отстойный город, увижу-сам решу...
    США не идеализирую, как не идеализирую никакую страну вообсче-нет рая на земле :-)))
    Но страна мне ета интересна прежде всего потому, что развивалас отдел"но на отдел"но взятом континенте и посему имеет отдел"ную, отличаюсчеюся от европейской кул"туру..
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Не знаю насчёт "американцев рабочего класса", не общался с такими. Но уверен, что они-то как раз однозначно думают, что Америка - лучше всех. Их так в школе учат :) (и, кстати, что в этом плохого - в России бы так учили патриотизму)
    Общался с русскими американцами, "вкалывающими на заводах". Не сказать, что жизнь у них сахар, но частенько это иммигранты в первом поколении, а устраивать жизнь в чужой стране всегда непросто. Дети у них будут устроены лучше. Но, кстати сказать, они и сами не жалуются. А которые жалуются - почему-то назад не собираются. Почему бы это? ;)

    ТАМ действительно лучше. Правда, всё зависит от того, что вкладывается в это слово. В экономическом смысле - определённо. Средний человек, нормально отучившийся и работающий на нормальной работе, имеет качество жизни на порядок выше среднего россиянина. Говоря о предприятиях - возможностей в бизнесе больше, а главное - защищённость бизнеса на пару порядков больше. Так что - судите сами.
    Ещё к вопросу о "гегемонах" - в производительном труде в США занято что-то около 7% всего трудоспособного населения. Постиндустриализьм, знаете ли. Так что мнение "рабочего класса" не очень-то и актуально... :)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рыжая киса

    вполне возможно...патриотизм там на уровне :D
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну сколько то там рабочий не зарабатывает. По нашим меркам очень немало, да думаю бедным он себя не чувствует
     
  23. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Я полностью с Вами не согласна.
    Слишком много там мест которые просто не доступны простому рабочему, может по нашим меркам они и не плохо получают, а на самом деле просто мизер.
     
  24. rr

    rr Гость



    Что, собственно, имеется ввиду?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    как вы думаете скол"ку зарабатывает квалифицированный рабочий и сколко нужно ему в мес., что бы более менее сносно питат"ся, снимат" квартиру, содержат" машину, откладыват" немного и оплачиват" страховки?

    Westfalen добавил [date]1102951925[/date]:
    взгляд
    да, зыбыл...поясните пжалста что в вашем понимании "простой рабочий"?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jenny
    Покоробило меня, собственно, не сам факт любви к США, а именно вера в то, что там - рай. И такая любовь к деньгам, раз уж ставить маркетинг на самые высокие ступени достижений человечества. А уж что-что, а "занимательность" бизнеса в России намного выше, нежели в Штатах. ИМХО. Заниматься бизнесом в России, как мне кажется, увлекательнее, если склад характера соответсвующий. :)

    Moonkan , понимаешь, о чем я? Восхищаться тем, чего и в России полно...
    Безусловно, уровень безопасности и законности в США выше нашего, однако я немного не про то, а про систему ценностей. Ставить во главу угла одну лишь собственность - мелко. В дореволюционной России было много богатых людей, однако это не давало им повода для установления того убраза жизни в доугих странах.

    Гость , а давай рассмотрим не СССР. а Россию до 1917 года. Знаешь, почему она до сих пор сохранила Сибирь и дальний Восток? Потому что веда себя по - человечески со своими колониями, потому что давала местным право быть в составе России, а не загоняла туда палками, как это было принято на Западе.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Ответ один: F@CK AMERICA!!! :verymad: :verymad: :verymad:

    ЗЫ: Я солидарен с антиглобалистами...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гамлет
    а что ты знаеш о Америке?

    П.С как видно из настроений на форуме, путинские СМИ хорошо народу в россии мозги промывают...Брежневские времена напоминает...
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Настолько хорошо, что народ - даже думающий! - этого и не замечает. Профессионалы работают. Увы и ах...
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Westfalen


    Все что знаю и видел, а так-же все впечатления не радуют!

    ЗЫ: За исключением одного - там есть "MetallicA"...:super: