1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Официальный вывоз вина из Украины.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Cranium, 19.09.12.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно вопрос, по закону бесплатно из украины можно вывезти 3 бтылки вина, 2 коньяка и сколько то там пива.
    Собственно вопрос, можно ли вывезти на поезде больше? СКажем ящик или два? Я даже готов как-то их официально растоможить... вопрос только сколько это будет стоить и насколько сложно все эти документы оформлять? И возможно ли это вообще? Вывозить буду исключительно для личного пользования и употребления...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Видимо все таки речь не о вывозе с Окраины, а о ввозе в Россию?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ввожу вино в гораздо больших объемах из разных стран. исключительно для личного пользования.
    пока проблем не было.
    Каждая бутылка оборачивается картоном, скрепляется скотчем и в багаж сдается.
    в аэропорту прибытия получается, пока все нормально было, заморачиваюсь с этим только потому, что вино которое покупается по 30 евро, в мск стоит от 100 евро, да и потом, его еще найти нужно, так что винный шкаф в основном поплняю привозным вином.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Вообще то можно попасть на контрабанду.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не... )))
    я ж не в таких уж массовых объемах, ну какая конрабанда 5-10 бутылочек вина?

    если не ошибаюсь возить можно не более 2 литров алкоголя 40%, соотвественно, даже 10 (7,5 литров) бутылок сухого вина 9-12%, в пересчете составят 1,75 литра алкоголя 40% так что все нормально...
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Такой объем уже попадает
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня как то коллега взял стандартный ящик с вином (12 бутылок) упаковал на упаковке багажа, при регистрации попросил прилепить стикер - фракчайл, и сдал в багаж... в домодедово получил ящичек, у таможни вопросов не было ...
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    В одного пить будете?


    Сам вывозил ящика 2 пива -но на машине, таможник особо не докапывался.
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Вроде уже давно подняли с 2 до 3 литров, если я не ошибаюсь
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Нет, именно о вывозе. Отечественным погранцам и таможенникам пофигу. Они даже вещи не смотрят. А вот Хохло-таможня шмонает и докапывается, ибо это их заработок. Официально у них можно ВЫВОЗИТЬ не более 2-х литров вина, 1 литра коньяка ну и там что-то про пиво еще...

    Тут речь про поезд идет. Там таможня злая и голодная, цепляется ко всему чему угодно.

    Я в курсе. Обычно провожу в рюкзаке бутылок 10, рюкзаки они не шмонают, так что все прокатывает. Но маловато. На год не хватает. Хочется ввести хорошего вина так, чтобы спокойно в течении года попивать.

    Нет конечно, с друзьями. Год длинный, праздников в Расее много :)
    Я слышал что на машинах проще вродебы, но ехать планирую на поезде. Так что и вопрос про ЖД таможню. Конечно самый просто вариант спросить у них же при проезде туда, мол как можно задекларировать и привезти вина больше 2-х литров. Но хорошобы знать заранее...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 19:07 ----------

    http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/publish/article?art_id=2857887&cat_id=2857884
    Вот инфа с официального сайта хохло-таможни. Там написано довольно четко про 2 л вина.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Попробуйте узнать в таких компаниях как "Деловые линии", "Байкал", Грузовозофф,
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вариант отправить самому себе посылку с парой ящиков вина? А что... вполне может быть...
    Либо взять рюкзак побольше... куда влезет уже не 10 а 20-30 бутылок вина :))
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В августе везла поездом из Украины 4 литра коньяка и литр вина. Багаж не смотрели, только спросили сколько везем алкоголя, поверили на слово.
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да знаю я все это. Когда речь идет о количествах вроде 10 бутылок, я и не заморачиваюсь. Просто в рюкзак складываю. А вот если я пару ящиков хочу прихватить... вот тут уже и задумываюсь.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я ограничен лимитом на 23 кг багажа ... ка раз 13 бутылок...
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    упасть не встать, всё не как у людей. А как насчёт сала? У них там видимо голодомор?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Кстати сегодня видел в магните на Рокоссовского неплохое крымское вино заводов Инкерман и Массандра:liplick:
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ви таки будете смеяться, но таки сало тоже нельзя :))) Читайте по ссылке :)))

    Я в курсе, но там только ординарные вина. Марочных портвейнов с выдержкой более 8 лет нет. А вот как раз этого портвешка бы и хотелось привезти пару ящиков :)
     
  19. buk@

    buk@ Новичок

    89
    0
    Массандра хорошее винишко, особенно Мускат южнобережный, только очень много подделок по торговым точкам.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Не далее как на прошлой неделе покупал в магазине при ликеро-водочном заводе портвейн белый инкерман урожая 2001г.