1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поручитель для лизинга

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 30.07.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Необходима дружелюбная компания с ежемесячным оборотом от 700 000р, которая могла бы выступить гарантом для приобретения двух автомобилей в лизинг (грузовой и транспорт для персонала предприятия, общая стоимость 2 650 000р). Вы ничем не рискуете. Возможен залог промышленным оборудованием (стоимость более 3 000 000р). Рассмотрю все предложения.

    Возможен так же залог личного имущества от учредителя. Два легковых автомобиля общей стоимостью 2 630 000р. Недвижимость.

    зы. приобретать автомобили планируется в сентябре-октябре.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :kos:
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    хочу_вот_сказать, эм.... а зачем козе баян то? Ну т.е. при лизинге то зачем поручитель? Да и залога там особо не надо...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 16:44 ----------

    ... или оборота своего нехватает?
     
  4. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Что то никакие бонусы не озвучены.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    +1, компания свежая, идет в минус, плюс пойдёт только после получения и наладки оборудования. Но нюанс в том, что транспорт (хотя бы грузовой) нужен до прибытия оборудования (полностью оплаченного) к нам, потому что если склад не будет заполнен на момент запуска производства будет ещё один отрицательный месяц. Просчитывали варианты с аутсорсом, не приглядны, даже на 24 месячной перспективе убыточны. Можно попробовать на месяц взять транспорт в наём, но эта идея тоже не нравится, поскольку тогда водитель-сотрудник предприятия сразу попадает в боевую обстановку при действующем производстве (день простоя в копеечку влетает). Такое тоже не годится, рассматривается как крайний вариант.

    SRS, бонусы по договоренности, если можете предложить поручительство - обсудим ваше предложение.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :kos::end:
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    buffoon, в чем риск если можно разорвать договор?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    хочу_вот_сказать, это как? набрать кредитов, не платить и разорвать договор?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать, под залог оборудования кредитнуться??

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 19:42 ----------

    подробности в приват, можно подумать.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    nosferatos, подозреваю, что оно уже там :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 18:43 ----------

    опять же, задисконтируют жестко, может не хватить покрытия...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я от этого отталкиваюсь.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, кредит не даст возврата НДС, итого - дорого получается. Оборудование в стадии производства, в том-то и дело что никак. Так-то и лизинговые конторы своих фин инспекторов могут прислать, но это опять же время.

    buffoon, каким образом кредит с лизингом связан?

    +1, оборудование производится под заказ, есть договор и оплаченные счета, учредитель имеет имущество, которое по тем или иным причинам необходимо. Да, я могу его продать и просто придти в салон и купить нужные автомобили, но это тоже крайний вариант.

    Хотелось бы по делу, без оффтопа!

    зы. инвест средства на один автомобиль уже найдены, итого требуется лишь пассажирский транспорт, так что оборота должно хватить 400 тыс. Возможно тема уже не актуальна, но такой человек потребуется ещё и в будущем, поскольку планируется покупка дополнительных линий. Любые юридические гарантии будут предоставлены без вопросов.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    может быть вот таким?
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а транспортный налог тоже потом будете платить за ту контору, а ездить по доверенности? крайне сомнительная кампания по приобретению авто. никто не подпишется, только если не очень хорошие знакомые с огромным доходом, который уже не знают как перекрывать прибыль и ндс, чтобы миллионные налоги не платить.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каким образом ты собираешься разорвать договор поручительства? курил штоле?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно-сложно. ряд но должны совпасть.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 23:10 ----------

    практики судебной немного.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сейчас много судебной практики. ВАСя жестко закручивает гайки не в пользу поручителей
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    забавно...кредиторов ипут, заемщиков ласкают, но поручителей ипут...чЁта как обычно всё бессистемно в праве российском :_))
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, заемщиков тоже не очень-то ласкают. во всяком случае, на уровне высшего суда давно сформирована позиция - взял деньги - должен вернуть на условиях договора, ссылки на ничтожность договора - злоупотребление правом.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, помнится мне тут кто-то васю про незконность комиссий цитировал...:shuffle:
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, это другое. там было про противоречие положений договора закону. но недействительность части сделки не обязательно влечет недействительность всей сделки. просто хитрые заемщики, например, заключают договор с банком, а потом кто-то из толпы акционеров начинает оспаривать его по признаку крупной сделки. в итоге деньги получены, а если договор недействительный, то проценты - максимум по 395й.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас полярные позиции по данному вопросу, по сути это был тупой маркетинг, но как бы то оно ни было
    всё остальное лирика

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 23:22 ----------

    из офтопа ушел.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,
    Сколопендра,

    вы проще скажите: истино ли заявление ТС, что чел или контора, выступая поручителем незнакомой фирмы с туманным бизнеспланом и глубоким минусом в болансе, совершенно ничем не ристкует?

    И можно ли сделать такое заявление, не пыхнув для начала?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, разорвать лизинговый договор, а не договор поручительства

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 00:16 ----------

    3,14-2,71, соответственно (не знаю конкретно как, но думаю возможно) можно заключить между мной как физлицом и поручателем соглашение, согласно которому при проблемах с выплатами моей компании от меня в пользу поручителя отчуждается имущество...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    пожалуйста. Либо верни предмет лисинга лио оплати долг.

    а если ты ни тово ни тово не сдлаешь встрявший буде поручитель.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, у тебя же свой бизнес? выступишь поручителем?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    нет.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, дак я уверен найдем правовую форму, в которой мы сможем оговорить порядок моих действий в случае возникновения проблем с выплатами (только проблем НЕ БУДЕТ).
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я же не курю :kos:

    бухаю, бывает, но в меру

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 23:19 ----------

    хочу_вот_сказать,

    это невозможно так же как вечный двигатель
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, невозможно такое соглашение о котором я талдычу?

    Что скажут господа юристы? Может ли учредитель ООО заключить с поручителем договор о расторжении лизингового контракта в случае проблем с платежами? Или в какой-либо другой форме такое возможно?