1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XML -> БД MS SQL -> XML (как выгрузить данные из сиквела по схеме?)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем 13.09.2006, 16.10.06.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    наверно глупый вопрос... но я еще только учусь - помогите советом - ссылками что почитать по теме пожалуйста! :liplick:

    итак...

    у меня есть XSD схема. на ее основании я создаю базу в MS SQL (в Altova - "Create DB structure from..."). естественно в схеме все сиквельные поля, таблички, связи прописаны.
    затем bulk load'ом данные замечательно грузятся из XML по этой схеме в сиквел.

    вопрос в чем - как реализовать обратный процесс. есть сиквельная база, полученная как я написал выше,и естественно исходная схема.
    как по ней выгрузить данные обратно в XML ку ? или хотя бы сгенерировать скрипт на выгрузку который SELECT..... FOR XML EXPLICIT ?

    просто схема ацки сложная и писать этот запрос
    - не самое приятное занятие
    - както не правильно это все... нутром чюю что если в схеме есть вся инфа для его генерации то чемто его можно сгенерировать автоматически. только вот чем? :liplick:

    или может както проще можно выгрузить данные по схеме из сиквела на сервере?

    пасиба заранее!

    добавлено через 19 часов 34 минуты
    в уточнение собственного же вопроса. в книжке по XML написано что это можно делать через ADO, но все примеры - для клиентского приложения. а вот как это сделать из хранимки на сервере? вчера до полночи про""ся - ниче не вышло :(

    или это в принципе не работает?

    блин - это какойто заговор (я о информации на эту тему) - фик чего найдешь :(